Могут ли лишить свободы за нетрезвое вождение + есть условный срок?

Здравствуйте. Брата поймали в нетрезвом виде за рулем. У него есть условный срок. Заканчивается в сентябре. Все это время исправно ездит на отметку. Могут ли его лишить свободы?

, Татьяна, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. А за что он первый раз был условно осужден?

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. Незнаю как это звучит юридически...употреблял "травку"

Незнаю как это звучит юридически… употреблял «травку»
Татьяна

Хотя бы номер статьи можете уточнить?