Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от армии

Последние вопросы по теме «уклонение от армии»

Фильтры
Защита прав призывников
Что грозит за уклонение от армии в возрасте 27 лет?
Что грозит за уклонение от армии в возрасте 27 лет,если ты беженец из Украины и гражанство РФ получил в декабре 2019 года,а год рожденья 1992???
, вопрос №2690376, Сергей, г. Покров
Исполнительное производство
Могу ли я переписать заявление и изменить сумму выплат по штрафу за уклонение от армии?
Приветствую. Подскажите пожалуйста по поводу выплаты штрафа. За уклонение от армии назначили штраф . Вызвал судебный исполнитель, определились с ежемесячными выплатами, но у меня на получается столько платить. Могу ли я переписать заявление и изменить сумму выплат ?
, вопрос №2561459, Владислав Игнатик, д. Минск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли обратится в прокуратуру для решения вопроса о прекращении розыска ИГ?
Я гражданин Республики Армении, женат на гражданке РФ, имею РВП. В РА нахожусь в Федеральном розыске за уклонение от армии УК РА 327 часть 1). В статье прочитал что в РФ деяния, в связи с которыми запрашивается выдача, не признана уголовной наказуемой по российскому законодательству. 2 вопроса: 1. Верно ли данная информация? 2. Могу ли я обратится в прокуратуру или в суд дистанционно? И если да можете отправить Ваши предложение по данной услуге. Спасибо!
, вопрос №2475067, Тигранян Ашот, г. Воронеж
Военное право
Будет ли заведено уголовное дело за уклонение от армии?
Мне 31 год Грозит ли мне уголовная ответственность за уклонение. Повесток не получал, ни за что не расписывался. Жил не по прописке, работал официально, военкомат о смене места жительства и о месте работы не оповещал.
, вопрос №2452895, Владимир, г. Москва
Защита прав призывников
Является ли проведение не обязательной операции по коррекции зрения уклонением от армии?
Хотел сделать операцию на зрение перед армией, после операции дают отсрочку на пол года, в военкомате сказали что это будет считаться уклонение от армии. Операцию думаю сделать за месяц до призыва на службу.
, вопрос №2333939, Артемон, с. Дудоровский
Защита прав призывников
Раньше был освобожден от армии по состоянию здоровья, но военный билет я не получил
Здравствуйте! в 2011 мне было 18 лет и меня призывали и проходил медкомиссию, в итоге был плоскостопие 3 степени и меня освободили от армии. Тогда я очень хотел служить и не смог уговорить их чтобы меня отправили. Они сказали тогда вылечи и приходи в следующий год и отправили домой не дав ничего ни приписного но сказали что бумаги о прохождении медкомиссию оставить себе т.е. мне. Потом приходил в 2013 году чтобы забрать военный билет т.к. я же был освобожден от армии. Принес бумаги а они ругались почему эти бумажки у меня, я сказал что они сами так сказали но они естественно забыли и не верили и повторно отправили чтобы я заново проходил медкомиссию. Тоже был плоскостопие 3 степени а остальных врачей не было и некому поставить печать. Я так и не пошел в военкомат. и 2018 году приходил в военкомат объяснил ситуацию, но я уже не состою в учете т.е. моего дело у них нет и хотят привлечь меня к ответственности за уклонение от армии. Я объяснил ситуацию а они не верят. Дали повестку на апрель этого года, но еще и хотят привлечь меня к ответственности. Сделал снимок плоскостопия и уже стало продольное плоскостопие 1-2 степени. А старых снимков уже нет потерялись. Что мне теперь делать? Как мне доказать это? Еще сейчас имею 2 детей, первому 4 года и младшему 9 месяцев, сказали не будем давать отсрочку по семейному обстоятельству. Как мне быть?
, вопрос №2270187, Эдиски, г. Москва
Военное право
Есть ли альтернатива воинской службе в виде штрафа?
Здравствуйте. Мне нужна Ваша помощь сегодня я был в следственном комитете по поваду уклонения от армии.и мне следователь. Сообщил об альтернативе .он подает ходатайства в суд о штрафе .якобы вышел новый закон .платишь штраф и в армию не идешь .что это такое????? я в армию идти не против .я в июле сдал последний экзамен в колледже и потерял паспорт прописки нет год.кругом форсмажер какой-то
, вопрос №2226824, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Каков порядок получения гражданства РФ в данной ситуации?
Здравствуйте, ситуация тяжёлая , попробую коротко , мне 25 лет я живу в Перми с 5 лет, до 17 лет жил только со свидетельством о рождении , потом улетел в Армению получил там паспорт встал на военный учёт и прилетел обратно , в силу объстоятелтсв болела мама и нехватки денег , так и не удалось получить гражданство, а в Армении меня объявили в розыск за уклонение от армии , школу я закончил здесь 11 классов , даже успел поучиться в институте , но был отчислен за неуплату , сейчас живу в Перми нелегально , естественно визу мне в посольстве не продлевают из за розыска, и вообще нечего никак не сделать , хотя живу тут всю жизнь , и хотел бы служить в России , ведь я в своей родной стране был всего раз и когда родился ещё , даже язык толком не знаю , возможно ли через суд присвоить мне гражданство ?
, вопрос №2211597, Ваган, г. Пермь
Защита прав призывников
Какое мне грозит наказание за уклонение от армии?
Не явился по повестке 2 года назад из-за того что был под следствием (подписка о не выезде) следователь сказал что повестка моя не действительна и могу не идти в военком, после дали 6 месяцев условно, По истечению условного срока в военкомат не являлся сам, и повестки не было, сейчас через 2 месяца будет 27 лет и не призывной возраст, не грозит мне ли статья за уклонение?
, вопрос №2205909, Ильдар, г. Тюмень
Уголовное право
Правомерно ли пытаются повесить уголовное дело за уклонение от армии?
У меня недовес более 10кг. На медкомиссии дали направление на врачей и выдали повестку, чтобы вернулся с результатами обследования через 2 недели. Но я и за 3 недели не успеваю пройти всех врачей и получить результаты, которые долго готовятся. В военкомате говорят, что могут завести уголовное дело за уклонение, если не принесу им вовремя всё. И отказываются давать отсрочку, если результатов вовремя не будет, отправляя на военную комиссию. Правильно ли они поступают и как мне с этим бороться?
, вопрос №2186043, Ярослав, г. Сыктывкар
Защита прав призывников
Обвиняют в уклонении от армии, так как работаю в одном городе, а учусь в другом
Здравствуйте,у меня вопрос связанный с военкоматом.Я окончил магистратуру и поступил в аспирантуру на очную форму образования,в военкомате проходил все медицинские проверки...приносил справки об очном обучении,они говорят хорошо иди учись.Немного ранее стал работать и учиться в разных городах,на все пары я не хожу,пропускаю,приезжаю периодически ,пар не много поэтому проблем с учебой у меня нет. Военкомат не может понять как можно учиться и работать в разных городах и направил на меня заявление в следственный комитет "Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от армии" хотя их я не избегаю,все справки официальные,они их проверяют, вроде как в законе не написано что работать нельзя в другом городе....что со мной сейчас будет?
, вопрос №2175461, Антон, г. Благовещенск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предусмотрена ли уголовная ответственность за наезд на пешехода?
Здравствуйте.Сбил пешехода на пешеходном переходе,после он:поломал рёбра,сотресение мозга и пневматорекс лёгких с места я не убежал,вызвал скорую ,не был пян.Мед.эксперт посчитал,что вред тяжкий и ответственность уголовная,что реально грозит?До этого у меня была погашенная судимость за уклонение от армии и всё
, вопрос №2142357, Илгао, г. Урай
Военное право
Могут ли подать в Армении в федеральный розыск за уклонение от армии?
Мне 18 лет и я гражданин Армении и у меня есть РВП Могут ли подать в Армении в федеральный розыск за уколнение от армии ?
, вопрос №2071233, Георгий, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли задержать в аэропорту гражданина Армении, уклоняющегося от армии в данном случае?
Мне 18 лет и я уже 10 лет живу в России У меня есть РВП и я уже подал документы на вид на жительство Выяснилось что в Армении ищут за уклонение от армии Вопрос: могу ли я летать в другой город в России, будут ли проблемы в аэропорту, могут ли меня задержать и не пускать в самолёт и тд?
, вопрос №2071128, Георгий, г. Москва
Военное право
Что грозит за уклонение от армии помимо административного штрафа?
добрый день! в призывном возрасте молодой человек получил повестку в армию.Явился в военкомат, затем его отправили на медосмотр( в документе на медосмотр была прописана дата возвращения в военкомат) - на медосмотр сходил, но затем в военкомат не явился. Больше повестки не приходили. Сейчас он достиг не призывного возраста( 29 лет).Что грозит ему кроме административного штрафа,если он явится в военкомат за справкой? Могут ли его арестовать?
, вопрос №2010201, Ирина, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.02.2020