8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-нибудь рамки сколько могут списать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу..

Мне суд назначил штраф за уклонение от армии, я платил частями на протяжении 5 месяцев, сегодня у меня с карты списали все деньги остался на карте минус. Сказали за штраф. Мне сейчас придёт зарплата и по сути они сразу все и спишут и я останусь без денег на месяц!! Есть ли какие нибудь рамки сколько могут списать ? И ещё мне не правильно насчитали. Я заплатил половину, а засчитали 1/5 только. Заранее благодарю

09 марта 2020, 11:07, Владислав Игнатик, д. Минск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

50% вправе списывать, если сюда поступает пенсия или зарплата. Если вы можете подтвердить что сюда поступает пенсия или зарплата у вас будут снимать не более чем по 50%. Если не можете это документально подтвердить, то пристав вправе снимать все поступающие суммы. Насчет того сколько сняли надо с приставом идти и разговаривать на личном приеме.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

09 марта 2020, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли какие нибудь способы снять арест
Здравствуйте,судебные приставы наложили арест на водительское удостоверение,у меня на иждивении находится ребёнок инвалид.я живу в другом регионе явиться к приставам не могу ,дозвониться не могу.есть ли какие нибудь способы снять арест.долг не погашен.
11 февраля, 20:55, вопрос №2983603, Константин Левин, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Через какое время я могу приватизировать квартиру и будут ли какие нибудь проблемы с приватизации?
Внук был прописан у меня в квартире с рождения. Сейчас внуку 6 лет. В сентябре выписан. Его матерью была куплена квартира на материнский капитал с его долей. Через какое время я могу приватизировать квартиру и будут ли какие нибудь проблемы с приватизации?
17 ноября 2020, 12:52, вопрос №2913456, Елена, г. Чита
5 ответов
Международное право
Могу ли я подать на него в суд и будет ли какой нибудь смысл?
Добрый вечер. Продали машину в 2015 году гражданину Белорусии через комиссионный магазин. Есть договор купли продажи. Гражданин Белоруссии не снимал автомобиль с учета до 2019 года. На сегодняшний момент налоговая прислала транспортный налог в размере 350 тысяч рублей за 5 лет автомобиля. Могу ли я взыскать с него денежные средства? Могу ли я подать на него в суд и будет ли какой нибудь смысл? Прибыли мне никакой не надо, просто хочу что бы по совести хозяин оплатил транспортный налог.
30 сентября 2020, 20:28, вопрос №2874550, павел, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
5лет назад взяли ипотеку, хотела узнать есть ли какие нибудь субсидии под которые можем попасть?
Добрый вечер! 5лет назад взяли ипотеку, хотела узнать есть ли какие нибудь субсидии под которые можем попасть?
22 апреля 2020, 11:36, вопрос №2751665, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Будет ли какой-нибудь налог при продаже квартиры?
Здравствуйте! С момента приватизации не прошло ровно три года (в январе 2017 будет 3 года), мы хотим продать квартиру. У нас трёхкомнатная квартира, которую мы продаём за 3800000. Хотим купить две однокомнатные квартиры на эту сумму. Будет ли какой-нибудь налог, если да, то сколько он составит? Одну квартиру мы покупаем за 2325000, вторую - на оставшиеся деньги с небольшой доплатой.
05 сентября 2016, 16:41, вопрос №1367873, Нина, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020