8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Какую реальную ответственность несёт уклонение

Здравствуйте. Какую реальную ответственность несёт уклонение от армии, если со школы не был в военкомате, живу в другом городе, а домой приходят с прокуратуры уже пару лет. На днях приходили снова, сказав, что завели дело, не дав родителям пакет документов и не сказав, по какой статье дело заведено. Не ходил в военкомат со школы, когда не стали рассматривать мои жалобы на боли в ступнях, голове и спине.

Какие действия подскажете предпринять и предпринимать ли вообще что либо? Мне почти 26.

17 апреля, 08:18, Александр, г. Казань
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Этот вопрос регламентирует Уголовный кодекс РФ:

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

17 апреля, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, какую ответственность несёт учредитель ооо, и несёт ли уголовную ответственность за действие генерального директора
Здравствуйте, какую ответственность несёт учредитель ооо, и несёт ли уголовную ответственность за действие генерального директора
15 января, 14:49, вопрос №2961313, егор, г. Иркутск
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую ответственность несёт таксист за забытые вещи у него в машине?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста какую ответственность несёт таксист за забытые вещи у него в машине ?
25 сентября 2020, 16:11, вопрос №2870320, анатолий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Фармацевт неправильно отпустила рецептурный препарат покупателю из-за неразборчивого почерка врача либо из-за невнимательности, какую ответственность несёт фармацевт в обоих случаях?
Здравствуйте. Фармацевт неправильно отпустила рецептурный препарат покупателю из-за неразборчивого почерка врача либо из-за невнимательности, какую ответственность несёт фармацевт в обоих случаях?
28 апреля 2020, 19:10, вопрос №2758229, Михаил, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Какую ответственность несёт воспитатель детского сада, если 2 детей покинули детский сад?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, какую ответственность несёт воспитатель детского сада, за то, что 2 детей покинули детский сад, а она не углядела. Детей небыло 40 минут
28 июля 2019, 08:54, вопрос №2451658, ирина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Административное право
Какую ответственность несёт владелец,выпустивший собаку без поводка и намордника?
Здравствуйте ,подскажите какую ответственность несёт владелец выпустивший собаку без поводка и намордника,после чего она напала на мою собаку и нанесла увечия. Лечение обошлось 17000+проезд 2500+стоимость самой собаки
29 ноября 2017, 16:29, вопрос №1829226, Николай, г. Буденновск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2021