Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от алиментов

Последние вопросы по теме «уклонение от алиментов»

Фильтры
Алименты
Возобновление взыскания алиментов
Добрый день! В 2007 году по решению суда на бывшего мужа получила исполнительный лист на взыскание алиментов. Судебный пристав не смог с ним связаться.через 2 года после переговоров с бывшим мужем на устных договоренностях что он не будет вмешиваться в воспитание ребенка забрала исполнительный лист. При этом пристав дала мне справку о состоянии задолженности на момент когда я забрала исполнительный лист (2010). Сейчас бывший муж требует общение с ребенком и я хочу вновь отдать исполнительный лист приставам на взыскание алиментов. Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение алиментов за последние 3 года? Могу ли я взыскать алименты за период неуплаты, когда дело вела судебный пристав? (задолженность порядка 120000 на момент 2010 года).
, вопрос №867303, Анна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Ответственность за уклонение от уплаты алиментов
Могут ли привлечь к уголовной ответственности бывшего супруга за уклонение от уплаты алиментов на нашего ребенка,если в другой семье у него 2 несовершеннолетних детей?
, вопрос №844647, Казакова М, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Является ли основанием лишение родительских прав за не уплату алиментов?
Здравствуйте у меня вопрос можно ли лишить отца отцовства и исключить его общение с ребенком если он не платит алименты 2 года и какие для этого нужны документы?
, вопрос №842396, Ирина, г. Гагарин
Алименты
Злостное уклонение от алименов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить заявление о злостном уклонении от алиментов
, вопрос №838389, Татьяна Юрьевна, г. Ярцево
Алименты
Уклонение от уплаты алиментов
Добрый день! Вновь обращаюсь к вам за помощью. Мой бывший супруг - плательщик алиментов - стоит на бирже труда и получает пособие в размере 3300 рублей, с которого по исполнительному листу мне перечисляется 50%. Размер алиментов по решению суда составляет 0,608 от прожиточного минимума по региону (в настоящее время прожиточный минимум составляет 9232 руб). Соответственно сумма долга по алиментам растет. Сейчас выяснилось, что бывший супруг работает неофициально и продолжает стоять на бирже, т.е. очевидно уклонение от уплаты алиментов на ребенка. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
, вопрос №823979, Екатерина, г. Калуга
Уголовное право
Алименты от мужа
Решением суда с мужа взысканы алименты на содержание двух несовершеннолетних детей,примерно через месяц он потерял работу и не ищет новую,зарабатывает на подработках. Мы с семьей оказались в бедственном положении. Обратилась в милицию с заявлением за уклонение от алиментов, а он заявил что не справляется с депрессией и никакие обязанности выполнять не уверен. Подлежит ли он к уголовной ответственности или же его проблему могут одобрить?
, вопрос №804892, Мария, г. Ижевск
Алименты
Злостное уклонение от алиментов
Здравствуйте, мой бывший муж уже 10 лет не платит алименты, приставы бездействуют, достучаться до них трудно, так как я живу в г.Минусинске, бывший муж живет в г.Красноярске. Он работает сборщиком мебели, зарплата приличная, так как даже ипотеку может выплачивать, а справку приставам предоставляет с другого места работы, где хозяином является его тесть.И естественно зарплата мизерная. Доказать я ничего не могу. Все что у него есть, все оформлено на его жену. А у меня ребенок инвалид. Я на данный момент не работаю, попала под сокращение. Оформилась по уходу за ребенком инвалидом, у меня еще есть младший трехлетний сын, от гражданского брака. Можно ли мне установить твердую сумму алиментов и как взыскать задолженность по алиментам за эти 10 лет.
, вопрос №803827, Светлана, г. Минусинск
Взыскание задолженности
Алименты задолженность
доброе утро столкнулась с такой проблемой,бывший предоставил приставам липовые справки 2НДФЛ ,якобы работал 3 года,в пенсионном подтвердили ,что перечислений не было,что дальше мне делать,пристав говорит идите сами и судитесь за поддельные документы(но предоставил он не мне) И как я могу подать в розыск за уклонение от алиментов??? Справки сделали друзья,у которых ИП давно закрыто,Спасибо.
, вопрос №782178, наталья, г. Казань
Уголовное право
Злостное уклонение от алиментов
В начале декабря на меня завели уголовное дело за , типа, уклонение от уплаты алиментов. В конце декабря было судебное решение по установлению отцовства, где мой иск в итоге, после года мытарств удовлетворили. На март намечен суд по уголовному делу. Есть ли вариант не получить статус уголовника при таком раскладе? Судебное решение о установлении отцовства вступило в силу.
, вопрос №755543, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алименты
Бывший муж уклоняется от алиментов и угрожает
Добрый день! Бывший муж скрывается от алиментов. Уже год как он утверждает что не работает. Он не инвалид-взрослый здоровый мужик. Купил себе квартиру, ездит на автомобиле, родил в новой семье ребенка. У них есть еще квартира в Москве, я думаю ее сдают и живут на это не работая. Либо работает за черную зарплату.На мою дочь не дает ни копейки утверждая что по закону он должен платить 25% от зарплаты. А 25% от нуля будет нуль значит закон на его стороне. Я терпела почти год. Сейчас "терпелка" закончилась и я запретила ему приезжать к дочери пока не найдет работу. Но он приезжает с милиционерами, он ворует ее с занятий. Сейчас грозится подать на меня в суд или еще чего то, все что угодно только не искать работу, не платить алименты. Его позиция раз она живет со мной то я ее содержу, а он только поиграть приходит. Она его любит. Страдаем и она и я. Но мне тяжело одной содержать ее. У меня небольшая зарплата. И в этом году из-за этого она не едет на летние сборы по гимнастике. Одна из всей группы. У него по решению суда четко определено время посещений. НО он за год с момента решения суда ни разу не пришел в это время! Я разрешала приходить когда ему удобно. Теперь запретила вообще. Если в решении указано 10:00 а он приходит в 12 - значит опоздал. Она уже на занятиях или у бабушки или болеет, или еще куча отмазок.... Так же у нас с ним была куплена однокомнатная квартира по 1/2 доли. Сейчас в ней проживаю я с ребенком. Он не оплачивает и коммунальные платежи. И сейчас грозиться то взломать замок и жить там или хранить свои вещи, то продать свою половину... Помогите пожалуйста. Что я могу сделать? как мне отделаться от него либо заставить платить? убедить что это его обязанность содержать ребенка независимо от его желания? Я не против чтобы они встречались но только если он помогает материально. В противном случае - пусть лучше не приходит и не звонит. Пусть исчезнет из нашей жизни....
, вопрос №749121, Анна, г. Москва
Семейное право
Неплательщик алиментов
Добрый день! Что нужно сделать, чтобы привлечь отца ребенка как злостного неплательщика алиментов! Так как он скрывается уже 7 месяцев, а работа пристава ничего не дает
, вопрос №739940, Ольга, г. Челябинск
Алименты
Каков срок злостного уклонения от алиментов
Скажите пожалуйста, какой срок злостного уклонения от алиментов влечет лишение родительских прав?
, вопрос №726008, Елена, г. Абакан
Раздел имущества
Уголовная ответственность за злостное уклонение от алиментов
Доброго времени суток!У меня такая ситуация,мы с мужем развелись еще в 20005 году,алименты не получали ,он не хотел платить,в 2009годуего осудили по злостному уклонению по алиментам,дали 6 месяцев исправительных работ в нашу с сыном пользу.Хотя на суде давали лишение свободы,так как у него еще была судимость по 161 ст.условная и срок еше не закончился,у меня просто не было такой цели посадить ,просто обрати внимание,что есть еще сын.После истечения 6 месяцев пошло снова все по старому ,на сегодняшний день задолженность по алиментам составляет 600 000 рублей на янвварь месяц.На данный момент суд назначили на 05.02.2015г. он получил повестку,но на суд не явился,я живу в г.Красноярске он в Лесосибирске ,это 300 км.Насуд я приехала,мне вручили повестку на следующее судебное заседание это 12.02.2015г. 12 февраля я так же приехала,но в очередной раз он не явился.Мне предложили не приезжать на следующий суд а составить ходотайство провести суд без моего присуутствия,я отказалась так как ,уже заметя по предыдущим судам,а их было много и по лишению родительских прав пока я не добилась результата...,без моего присутствия суд почему то совсем не справедливо относится к потерпевшим.А при присутствии это все рассматривается по показаниямпотерпевшего,то есть нас.На данный момент я бы хотела по всем высшим наказаниям чтобы его наказали,нельзя придывать детей,а обещаний было очень много.Я хотелауточнить сколько я так могу ездить ,и какое наказание предусмотрено если он скрывается ине приезжает в суд по повестке,И какое наказание максимальное можно требовать от судей за такой долг и повторную статью по злостному уклонению отуплаты алиментов.Если возможно в ответе напишите все подробнее.Зараннее благодарю.Наталья.
, вопрос №723530, Наталья, г. Красноярск
Алименты
В каких случаях предусмотрена уголовная ответственность за неуплату алиментов?
Отец ребенка не выплачивает алименты на содержание ребенка, хотя обязан это делать по решению суда. В каких случаях предусмотрена уголовная ответственность за неуплату алиментов? Может ли отец взыскивать алименты на свое содержание с ребенка, когда последний достигнет 18 лет?
, вопрос №719239, Наталья, г. Екатеринбург
Алименты
Что сделать, чтоб закрыли дело по статье 157 УК РФ?
Добрый день! подскажите как закрыть уголовное дело? был суд. назначили исправительные работы 6 мес. У меня два вопроса: 1) Какой реальный срок грозит человеку? 2) Как закрыть уголовное дело?
, вопрос №718984, катя, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.06.2015