Алименты от мужа
Решением суда с мужа взысканы алименты на содержание двух несовершеннолетних детей,примерно через месяц он потерял работу и не ищет новую,зарабатывает на подработках. Мы с семьей оказались в бедственном положении. Обратилась в милицию с заявлением за уклонение от алиментов, а он заявил что не справляется с депрессией и никакие обязанности выполнять не уверен. Подлежит ли он к уголовной ответственности или же его проблему могут одобрить?
А после какого количества месяцев неуплаты алиментов я могу обратиться к приставу-исполнителю для заведения уголовного дела?
Спасибо
Четкого количества месяцев или суммы задолженности в законе не установлено, как правило это 3-4 месяца.