8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственность за злостное уклонение от алиментов

Доброго времени суток!У меня такая ситуация,мы с мужем развелись еще в 20005 году,алименты не получали ,он не хотел платить,в 2009годуего осудили по злостному уклонению по алиментам,дали 6 месяцев исправительных работ в нашу с сыном пользу.Хотя на суде давали лишение свободы,так как у него еще была судимость по 161 ст.условная и срок еше не закончился,у меня просто не было такой цели посадить ,просто обрати внимание,что есть еще сын.После истечения 6 месяцев пошло снова все по старому ,на сегодняшний день задолженность по алиментам составляет 600 000 рублей на янвварь месяц.На данный момент суд назначили на 05.02.2015г. он получил повестку,но на суд не явился,я живу в г.Красноярске он в Лесосибирске ,это 300 км.Насуд я приехала,мне вручили повестку на следующее судебное заседание это 12.02.2015г. 12 февраля я так же приехала,но в очередной раз он не явился.Мне предложили не приезжать на следующий суд а составить ходотайство провести суд без моего присуутствия,я отказалась так как ,уже заметя по предыдущим судам,а их было много и по лишению родительских прав пока я не добилась результата...,без моего присутствия суд почему то совсем не справедливо относится к потерпевшим.А при присутствии это все рассматривается по показаниямпотерпевшего,то есть нас.На данный момент я бы хотела по всем высшим наказаниям чтобы его наказали,нельзя придывать детей,а обещаний было очень много.Я хотелауточнить сколько я так могу ездить ,и какое наказание предусмотрено если он скрывается ине приезжает в суд по повестке,И какое наказание максимальное можно требовать от судей за такой долг и повторную статью по злостному уклонению отуплаты алиментов.Если возможно в ответе напишите все подробнее.Зараннее благодарю.Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если осужденный должник отбывает или отбыл назначенное судом наказание, но при этом продолжает уклоняться от уплаты алиментов, он подлежит уголовной ответственности за новое преступление, предусмотренное ст. 157 УК РФ.

Если осужденный должник не выплачивает алименты и уклоняется от отбытия наказания, судебный пристав-исполнитель направляет в уголовно-исполнительную инспекцию ФСИН России заявление о замене наказания на реальное лишение свободы.

Такое заявление направляется одновременно с рапортом об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, а в дальнейшем направление в суд материалов уголовного дела и материалов по замене наказания синхронизируется в целях использования судом информации о неотбытом должником наказании по первому приговору при постановлении приговора по новому уголовному делу.

Приведенный выше порядок действий может применяться неоднократно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 12.02.2015