Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударил машину и скрылся

Последние вопросы по теме «ударил машину и скрылся»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если машину ударили на стоянке и гаишники не могут помочь?
Здравствуйте, мою машину ударили на стоянке, правонарушитель скрылся. По видеозаписи гаишники определили имя, телефон, домашний адрес, место работы виновника(было не сложно т.к. он оказался работником пансионата перед которым это произошло). Но не могут, как они говорят его привлечь, т.к. 2 месяца со времени аварии прошло. Ничего делать не хотят тянут время. Что мне делать чтобы получить с него деньги на ремонт? Я попросила с них письменное разъяснение мне всего дела.. но не понимаю чем оно может мне помочь. У меня на руках вся информация о правонарушителе есть, но что мне с ней делать, идти в суд? но гаишники не признали его виновным, они говорят что срок давности истек и они не имеют права его привлечь к ответственности. Сумма ущерба около 40 тыс.
, вопрос №1382212, Елена, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Почему не могут привлечь виновника, который скрылся с места ДТП и не явился к инспектору по истечению 60 дней с момента розыска?
Добрый день, меня зовут Дмитрий. Задаю вопрос как пострадавшая сторона. Меня интересует почему сотрудники ГИБДД районного подразделения (возможно суд по подследственности) не могут привлечь виновника ДТП к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ (виновник скрылся с места ДТП - это установлено свидетелями, очевидцами и момент столкновения автомобиля зафиксирован видеокамерами) по истечению 60 дневного розыска с момента ДТП? Далее разъясню саму ситуацию. ДТП произошло на придомовой территории, автомобиль виновника двигаясь задним ходом (уезжал от другой машины) на большой скорости совершает наезд на припаркованный автомобиль и не вызывая сотрудников ДПС уезжает с места ДТП. Узнал о ДТП сразу же, т. к. сам был дома и слышал как по двору гоняет машина. Спустившись убедился что именно ДТП произошло с моей машиной. Вызвав экипаж ДПС и оформив документы, не сразу понимал что делать. Но благодаря хорошим людям машина которая ударила мою нашлась. Соответственно данные все по местонахождению автомобиля были переданы в ГИБДД инспектору который занимается данным делом. Выяснилось так же, что полиса ОСАГО виновный автомобиль не имеет, понимание что все растраты на восстановление автомобиля лягут на меня и возместить их можно будет только благодаря Гражданскому суду взыскав их с гражданина (виновника). Виновник ДТП объявился (на словах признал при личном общении, что виноват и был за рулем в нетрезвом состояние), но не в сам отдел ГИБДД, которое занимается данным делом (объяснение виновная сторона не давала). Инспекторами были получены объяснения свидетелей/очевидцев которые были на месте ДТП и которые указали автомобиль виновника и государственные регистрационные номера автомобиля, изъята видеофиксация столкновения ДТП, направлены уведомления о явке виновнику (как на адрес регистрации, так и на фактическое место проживания), осуществлен выход на место жительство инспектором и соответственно никого не было в тот момент когда инспектор приходил, а по уведомлению явки никто не явился. Автомобиль виновного лица находится в розыске (по факту он стоит постоянно без движения напротив подъезда где проживает виновное лицо). На данный момент прошел 44 день расследования, что еще не предпринято сотрудниками ГИБДД (по розыску, а так же для привлечения виновного), что могло бы не помешать при суде в гражданском порядке? Так же интересует, почему при наличие установленного виновного лица, его не могут привлечь за скрытия с места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ), а так же за отсутствие полиса ОСАГО? (если он так и не был найден инспектором и прошло 60 дней с момента ДТП). Буду благодарен также дополнительным рекомендациям с Вашей стороны как специалистов юридического права и возможно при ведение дела в гражданском суде. Спасибо.
, вопрос №1376307, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП скрылся, есть запись с камеры видеонаблюдения?
Добрый день. Позавчера на парковке около ТЦ мне ударили машину, но заметила я только около дома поздно вечером. Вчера ездила в ТЦ узнала, что на камерах момент ДТП виден, сегодня хотела вызвать ГАИ, но мне сказали, что считается, что я тоже скрылась с места ДТП и ничего я не добьюсь, даже если на записе будут видны номера скрывшегося участника ДТП. Есть смысл все-таки вызвать ГАИ если есть видео-доказательство? Или только сама на лишение прав попаду?
, вопрос №1093922, Анастасия, г. Реутов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водитель въехал в нашу машину и скрылся, а сотрудники ГИБДД ничего не делают
Нам в припаркованную машину въехала девушка, оставила номер телефона и уехала. Когда мы ей позвонили, сказала, что не может вернуться, так как закончилась страховка. Сказала, что оплатит ремонт нашего авто. Мы выяснили стоимость ремонта, но девушка скрывается, не берет трубку( вызвали сотрудников, оформили дтп. Через неделю приехали в гаи, но они ничего и никого не искали.Мы сами пробили номер телефона, нашли водительское мадам( оказалось, что девушка лишена прав, за дтп с летальным исходом). Всю информацию предоставили в гаи. Сказали, что подали машину в розыск и явку мадам в гибдд. Прошло 3 недели, новостей нет( мадам не явилась, катается по городу и дальше, машину отремонтировала.. Как быть нам?
, вопрос №1018757, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылся с места ДТП, какое наказание предусмотрено?
мужчина сдавал назад и ударил мою машину, вышел, осмотрел повреждения и уехал, о чем говорит мой свидетель. Автомобиль установлен, владелец тоже, но он не является по повесткам в гаи, следователь говорит что если в течении 3х месяцев он не явится, то он уйдет от ответственности, когда они приходят к нему домой то жена говорит что его нет дома. И суд не может проходить без его присутствия!что делать? как его привлеч?
, вопрос №1014667, Антон, г. Старый Оскол
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за оставление места ДТП,если скатилась припаркованная машина?
Припарковался на дороге в городе. Машина скатилась ударила другую машину. я был в магазине. Когда вышел подумал что въехали в меня. Отъехал. Повреждений не обнаружил. Покинул место происшествия. К чему готовиться? Есть ли срок давности?
, вопрос №989720, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как подать в суд на скрывшегося с места ДТП водителя?
Добрый день! Неизвестная машина выскочила на встречную полосу, участники движения стали стали уходить от столкновения. Все произошло в доли секунды. Первая машина ударила резко по тормозам, следующая машина врезалась в первую, моя машина врезалась во вторую машину. Моя машина полностью разбита. Тот кто выскочил на встречку скрылся. У него ни царапины, ни касания. При составления протокола ДТП меня признали виновным, так как я ехал последним. Но остались данные видеорегистратора. Есть масса свидетелей. Хочу подать в суд. Какие есть шансы по взысканию с него материального возмещения?
, вопрос №947355, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит за нанесение ущерба припаркованному т/с?
был пьян ударил припаркованную рядом машину и скрылся с места ДТП жена пострадавшего видела меня в окно теперь они приглашают меня разобраться в местное гбдд
, вопрос №916925, Елена, г. Новосибирск
Все
Удирили машину при движении и скрылись
Здравствуйте. При движении нас подрезали и остались большие царапины, виновник скрылся его машина была без номеров. Соответственно его теперь никак не найти. Скажите страховая может что-то выплатить в таком случае?
, вопрос №854796, Надежда, г. Волгоград
Уголовное право
Как доказать что убийство не умышленное
Добрый день! Подскажите как я могу доказать, что мой отец не совершал умышленного убийства? Ситуация была следующая: потерпевший мужчина во дворе нашего дома осенью ударил машину моего отца при этом был в алкогольном опьянении и скрылся с места ДТП. Т.к. были свидетели и он проживал в соседнем дворе не составило труда выяснить личность и заявить на него в полицию. До 15 апреля этого года никто поисками данного мужчины не занимался. 15.04.15г. возле продуктового магазина произошла внезапная встреча моего отца и этого мужчины. Завязался разговор по вопросу возмещения ущерба по ДТП. С данным мужчиной разговора не получалось, т.к. он был в алкогольном опьянении. Подошла его сожительница и пообещала на неделе вернуть долг, на этом все и разошлись. Когда мой отец сел в свой автомобиль и начал уезжать, к нему бросился пострадавший и начал нецензурно обзываться и угрожать, что никакие деньги он не получит и не давал проехать.Мой отец вышел из машины и оттолкнул его от своего автомобиля, тот ударил его в пах, отец его еще раз оттолкнул, он - его и отец чуть не упал на землю, облокотившись на вблизи стоявшую машину. Встав на ноги он с силой оттолкнул от себя потерпевшего и он упал на землю, отец подошел и начал пытаться ухватить его за грудки, ухватив нанес удар кулаком в правую сторону головы. Увидев, что рассеклась бровь и пошла кровь,вернулся в свою машину. Уезжая сданного места он продолжал выслушивать в свой адрес оскорбления и обзывания от потерпевшего. На следующий день (четверг) потерпевший обратился в травм.пункт снять побои, в пятницу - он попал в больницу и у него обнаружили гематому, сделали операцию, после которой он скончался. Моего отца задержали, посадили в СИЗО, и предъявили ему обвинение по ч.4 ст. 111. Подскажите как мне быть, чтобы доказать,что нанесенный удар был не с целью убить, а эта обычная драка? Как мне доказать, что если даже в чем и виноват мой отец, но он сделал это не умышленно?
, вопрос №822245, Любовь, г. Саратов
Автомобильное право
Выплаты по осаго
если мне ударили машину и скрылись могу ли я получить компенсацию со своей страховой компании?
, вопрос №809990, оксана, г. Омск
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылась с места ДТП
здравствуйте . Сегодня утром парковалась и задом въехала в соседнюю машину . Она закричала . Я уехала . Минут через 5 подошла к той машине никого рядом не было, посмотрела никаких царапин нет . Мою машину могут объявить в розыск ?
, вопрос №793357, Маргарита, г. Сызрань
ДТП, ГИБДД, ПДД
ударил машину которая стояла в зоне действия знака остановка запрещена
Добрый день,сдавал назад посмотрел в правое зеркало никого,в левое посмотреть забыл,ударил машину которая стояла в зоне действия знака остановка запрещена,я что кому грозит?
, вопрос №786021, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновный скрылся с места ДТП
Здравствуйте. У меня такой вопрос, дело в том что, произошло ДТП, водитель сдавал назад и как бы не заметил мою машину и ударил,после чего скрылся. Есть запись с видео регистратора и свидетель, который находился вместе со мной в автомобиле. После оформления ДТП, дело передали в розыскной отдел. После того как я связалась с дознавателем, он мне рассказывает одну и ту же историю... Дело в том,что машина оформлена на женщину а за рулем в момент ДТП находился мужчина, по прописке машина числится в др. Городе и якобы они ничего не могут сделать. Они отправили запрос и ждут когда прийдет ответ...как мне повлиять на бездельников? При чём дознаватель,который ведет мое дело,не удосужился пригласить на встречу, взять пояснения,просмотреть видео??? Мои друзья нашли виновника раньше,чем розыскной отдел,но они сказали, что ничего сделать не могут, т.к не их город. Как заставить их за шевелится? Т.к через месяц дело закроют и до свидания, ищи потом...
, вопрос №762432, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Девушка сдавала задом и ударила мою машину
девушка на парковке, когда сдавала задом ударила мою машину и скрылась, при этом есть свидетель, который видел всю картину, дело в том, что после этого я уехал с того места, поскольку нужна была машина, вопрос в том, будет ли мне грозить что либо за то, что я уехал с места ДТП?
, вопрос №735968, Андрей, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.09.2016