Виновный скрылся с места ДТП

Здравствуйте. У меня такой вопрос, дело в том что, произошло ДТП, водитель сдавал назад и как бы не заметил мою машину и ударил,после чего скрылся. Есть запись с видео регистратора и свидетель, который находился вместе со мной в автомобиле. После оформления ДТП, дело передали в розыскной отдел. После того как я связалась с дознавателем, он мне рассказывает одну и ту же историю... Дело в том,что машина оформлена на женщину а за рулем в момент ДТП находился мужчина, по прописке машина числится в др. Городе и якобы они ничего не могут сделать. Они отправили запрос и ждут когда прийдет ответ...как мне повлиять на бездельников? При чём дознаватель,который ведет мое дело,не удосужился пригласить на встречу, взять пояснения,просмотреть видео??? Мои друзья нашли виновника раньше,чем розыскной отдел,но они сказали, что ничего сделать не могут, т.к не их город.

Как заставить их за шевелится?

Т.к через месяц дело закроют и до свидания, ищи потом...

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно написать жалобу начальнику полиции и изложить в ней все факты.

Обязательно укажите номер автомобиля. Найдут владельца, а он уже сам приведет водителя.

Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

оставление места дтп действие направленное на сокрытия факта дтп и своего участия в нем

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо сейчас подать ходатайство дознавателю об ознакомлении с делом. Сфотографировать весь материал. Если они делали какие-нибудь запросы, то они будут в деле. Если запросов в деле нет, то дознаватель Вам открыто врёт!

После подать жалобу начальнику и в прокуратуру.

Не волнуйтесь, срок приостанавливается при розыске виновника.