Водитель въехал в нашу машину и скрылся, а сотрудники ГИБДД ничего не делают

Нам в припаркованную машину въехала девушка, оставила номер телефона и уехала. Когда мы ей позвонили, сказала, что не может вернуться, так как закончилась страховка. Сказала, что оплатит ремонт нашего авто. Мы выяснили стоимость ремонта, но девушка скрывается, не берет трубку( вызвали сотрудников, оформили дтп. Через неделю приехали в гаи, но они ничего и никого не искали.Мы сами пробили номер телефона, нашли водительское мадам( оказалось, что девушка лишена прав, за дтп с летальным исходом). Всю информацию предоставили в гаи. Сказали, что подали машину в розыск и явку мадам в гибдд. Прошло 3 недели, новостей нет( мадам не явилась, катается по городу и дальше, машину отремонтировала.. Как быть нам?

, Светлана, г. Москва
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер! У сотрудников гибдд 2 месяца на поиски виновника ДТП.По истечении 2-Х месяцев производство по делу прекратят за истечением сроков.Единственная возможность получить деньги-предъявлять иск к собственнику автомобиля.Вопрос только в наличии у Вас данных об автомобиле и собственнике.Процесс будет очень трудный в плане доказательств вины этой девушки (да и самого факта ДТП с ее участием).факт ремонта автомобиля может установить судебная экспертиза.Также может быть установлено соответствие повреждений на Вашем автомобиле повреждениям, имевшимся на автомобиле виновника ДТП.Повторюсь дело очень сложное и долгое.