8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если машину ударили на стоянке и гаишники не могут помочь?

Здравствуйте, мою машину ударили на стоянке, правонарушитель скрылся. По видеозаписи гаишники определили имя, телефон, домашний адрес, место работы виновника(было не сложно т.к. он оказался работником пансионата перед которым это произошло). Но не могут, как они говорят его привлечь, т.к. 2 месяца со времени аварии прошло. Ничего делать не хотят тянут время. Что мне делать чтобы получить с него деньги на ремонт? Я попросила с них письменное разъяснение мне всего дела.. но не понимаю чем оно может мне помочь. У меня на руках вся информация о правонарушителе есть, но что мне с ней делать, идти в суд? но гаишники не признали его виновным, они говорят что срок давности истек и они не имеют права его привлечь к ответственности. Сумма ущерба около 40 тыс.

Показать полностью
, Елена, г. Нарьян-Мар
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В любом сотрудниками ГИБДД должно быть принято процессуальное решение по Вашему заявлению. Как я понимаю, сотрудники ссылаются, что прошел срок привлечения к административной ответственности. В таком случае все равно должно быть производство по делу об административном правонарушении где указаны обстоятельства и т.д. и прекращение по делу в связи с истечением сроков давности привлечения. Если в данном постановлении будет указано на формальную вину причинителя вредя то есть вероятность успеха взыскания суммы ущерба в судебном порядке. Также, если есть возможно какие либо достоверные доказательства, что ущерб причинил именно конкретный человек (показания свидетелей, на записи видно лицо человека и т.д.), то также можно рассмотреть вопрос об обращении в суд. Но прежде чем идти в суд советую также, проконсультироваться у юристов, которые оценят перспективность обращения в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 20.09.2016