8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ударил машину которая стояла в зоне действия знака остановка запрещена

Добрый день,сдавал назад посмотрел в правое зеркало никого,в левое посмотреть забыл,ударил машину которая стояла в зоне действия знака остановка запрещена,я что кому грозит?

  • image
    .jpg
, Александр, г. Москва
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Александр, а что должно грозить? Вы допустили столкновение со стоящим автомобилем-Вы виновник ДТП. Соответственно Вы(точнее Ваша ОСАГО) и будете возмещать причинённый ущерб (если он имеется)

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Даже если Вы ударили стоящую машину, это всё равно ДТП, в котором виноваты Вы. Однако, если у Вас есть полис ОСАГО, то страховая компания возместит ущерб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Приехал в отпуск и не хочу ехать в зону боевых действий
Приехал в отпуск и не хочу ехать в зону боевых действий
, вопрос №3933717, Александр, г. Москва
Автомобильное право
При выезде задом не заметили машину, стоящую по середине парковки
Произошла авария на месте парковки. При выезде задом не заметили машину, стоящую по середине парковки. Сервисный центр, якобы официальный, рассчитал ущерб в сумме 60.000р ( приложил скриншот ). Видео с места происшествия: https://www.youtube.com/watch?v=ow18RYxiedo . Так вот, есть ли здесь нарушение от человека за рулем ВАЗ X-Ray, который остановился по середине парковки, не на своей линии. Так как данный человек указал в протоколе, что он ехал, а не стоял на месте во время ДТП
, вопрос №3933608, Виталий, г. Пенза
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можем ли мы получить компенсацию с ОСАГО?
23 ноября я находилась дома. Машина наша стояла на парковке за домом. Я услышала сигнализацию, сработал брелок. Там на брелке был удар. Через пару минут сигнализация опять сработала. Выбежать сразу я не смогла, так как спал младший сын ему год и три месяца. Муж был в этот день на работе. После работы в 17:40 примерно он пошел осматривать машину. Было темно уже, ничего не заметили. В воскресенье 26 ноября муж поехал за сыном, а когда приехал и начал мыть машину то увидел следы ДТП (Вмятина на передним правом крыле, царапины на крыле, царапины на фаре передней правой) краска стерта с крыла. Мы сразу вызвали ГАИ. Инспектор приехавший на ДТП сказал, что мужу грозит или лишение прав на полтора года, либо штраф либо арест на 15 суток, за то что он якобы скрылся с места ДТП. Но мы то сразу не заметили что нашу машину ударили. Как только увидили так сразу позвонили в гаи. Как нам быть? Мужа теперь лишат прав? И считается ли наш случай страховым? Можем ли мы получить компенсацию с ОСАГО?
, вопрос №3932978, Татьяна, г. Бронницы
Гражданское право
Суть проблемы - Перед подьездом вплотную паркуются автомобили, что запрещено по закону, писала запросы на
Здравствуйте, мне нужна консультация юриста, который поможет проверить межевание участка и правила по которым на этом участке можно установить ограждение. Суть проблемы - Перед подьездом вплотную паркуются автомобили, что запрещено по закону, писала запросы на установку столбиков, тк это место запрещено для парковки, но мне ответили, что нужно собрание собетвенников, получается спорная ситуация, парковка по закону запрещена, но клумбу к примеру можем поставить только с согласия собственников. Помогите пожалуйста разобраться. Может эта часть земли принадлежит городу.
, вопрос №3931585, Светлана, г. Москва
Административное право
Зимой он очищая полосу на которую ставит свою машину, снег кидает к нашему гаражу, хотя ставит он на заезд в наш гараж
Здравствуйте. У нас такая ситуация ( имеется гараж, в который мы не ставим машину, но доступ к нему всегда нужен, тк там хранятся и детские санки с колясками, также из-за ремонта, все ненужное уносим туда, так же муж иногда с работы привозит мешки с зерном для скота, которые весят не мало) мужчина, живущий в доме напротив нашего гаража, стал ставить машину при въезде в гараж. Зимой он очищая полосу на которую ставит свою машину, снег кидает к нашему гаражу, хотя ставит он на заезд в наш гараж. Когда его просили кидать снег в сторону, тк там есть место по бокам, чтобы ни нам не перекрывать снегом заезд, ни на дорогу, отвечает что он будет чистить так как ему удобно. Хотя территорию около гаража мы с мужем чистим каждые выходные. Этот мужчина не только зимой вытворяет, но и летом. Тк он ставит машину на въезде в наш гараж, и ставит он ее так, что там невозможно заехать нам, хотя проезд большой и можно поставить немного в бок и мы бы спокойно проезжали к своему гаражу, но он отказывается переставлять машину и мужу приходится все таскать от машины до гаража с дороги, а вес некоторых мешков или вещей бывает больше 50кг. Короче на все нормальные просьбы подвинуть машину или же зимой не кидать снег к нашему гаражу, он отвечает что ему так нравится и он будет делать так как хочет. Можно ли как то этот вопрос решить с юридической точки и привлечения каких либо органов, потому что он ни на какие замечания не реагирует.
, вопрос №3931098, Екатерина Исякаева, г. Саранск
Дата обновления страницы 01.04.2015