ударил машину которая стояла в зоне действия знака остановка запрещена

Добрый день,сдавал назад посмотрел в правое зеркало никого,в левое посмотреть забыл,ударил машину которая стояла в зоне действия знака остановка запрещена,я что кому грозит?

  • image
    .jpg
, Александр, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Александр, а что должно грозить? Вы допустили столкновение со стоящим автомобилем-Вы виновник ДТП. Соответственно Вы(точнее Ваша ОСАГО) и будете возмещать причинённый ущерб (если он имеется)

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Даже если Вы ударили стоящую машину, это всё равно ДТП, в котором виноваты Вы. Однако, если у Вас есть полис ОСАГО, то страховая компания возместит ущерб.