Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение на испытательном сроке

Увольнение во время испытательного срока, как процедура прекращения трудовых отношений осуществляется по инициативе работодателя или же по желанию работника. При неудовлетворительном результате испытания наниматель вправе расторгнуть ТД раньше положеннного, предупредив об этом работника за 3 дня, такое же правило действует и для сотрудника на испытательном сроке.

ТК РФ устанавливает, что в такой ситуации отработка длится 3 дня, в этот период происходит завершение проверки соответствия.

Особенности прекращения трудового союза работодателя и работника в данной ситуации, а также правила увольнения не прошедшего испытание кандидата изучайте в правовом контексте на страницах сайта Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «увольнение на испытательном сроке»

Фильтры
Защита прав работников
Как уволиться без отработки
скажите пожалуйста нужно ли отрабатывать 3 дня при увольнении на испытательном сроке беременной(но работодатель не знает о беременности)
, вопрос №608510, оксана, г. Тюмень
Трудовое право
Увольнение на испытательном сроке
здравствуйте я работаю торговым представителем сейчас я на испытательном сроке сегодня написал заявление об увольнении, мне поставили отработку две недели аргументируя тем что я материально ответственное лицо! законно ли это?
, вопрос №598879, Алексей, г. Усолье-Сибирское
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Увольнение на испытательном сроке
устроилась на работу со сроком беременности 2 5 месяца с испытательным сроком 3 месяца .могут ли уволить из за беременности ? спасибо.
, вопрос №597871, Лидия,
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Сегодня отработал 2 день испытательного срока. Написал заявление на увольнение 27.10.2014. Не хочу работать 3 дня после заявления. Могут ли мою зп сделать меньше за прогул 3-х дней? Это законно? Что делать?
, вопрос №595320, Григорий,
Трудовое право
Увольнение и испытательный срок
Здравствуйте! Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на испытательном сроке, но дата увольнения - уже после окончания испытательного срока. По какому основанию он должен быть уволен - часть четвертая статьи 71 или пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ?
, вопрос №591537, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Добрый день! Скажите, полагается ли выходное пособие при увольнении по инициативе владельца в течении испытательного срока?
, вопрос №585417, Решетник Марина,
Защита прав работников
Увольниние на испытательном сроке
Добрый день! Если на испытательном сроке было написано заявление об увольнении, входит ли этот день (день подачи заявления) в счет отработки (3 дня)?
, вопрос №583999, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Увольнение на испытательном сроке
Здравствуйте, при увольнении на испытательном сроке необходимо уведомить работника/нанимателя, за 3 дня, 3 рабочих дня? И как производится расчет в данном случае?
, вопрос №582111, Арина, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Добрый вечер Я мать одиночка (сыну 7 лет, москвичка). Устроилась в крупную компанию, нахожусь на испытательном сроке. Нахожусь в подчинении руководителя направления, все поставленные их задачи выполняю. На 11 рабочем дне вызвал руководитель отдела и стал спрашивать результат не обговариваемых ранее задач ( за прошлые периоды ). В силу того что я только пришла на новое место и знакомилась со спецификой компании, данные за прошедшие периоды предоставить не смогла. После этого он сообщил что я уволена, хотя мой непосредственный руководитель меня отстаивал. Законно ли это?? Мне даже не дали четко понять по какой причине я не прошла испытательный срок.
, вопрос №579221, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Срок отработки при увольнении на испытательном сроке
Подскажите пожалуйста, если в период испытательного срока работник приходит к выводу , что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня до окончания испытательного срока, например, устроен сотрудник 09.06.2014 написать заявление ему нужно строго 04.09.2014, чтобы не отрабатывать две недели.Или сотрудник хоть 09.09.2014 может написать заявление с отработкой в три дня? Спасибо!
, вопрос №549251, Ольга, г. Пермь
Все
Увольнение на испытательном сроке по сокращению штата
На заводе сокращают штат сотрудников, всех на испытательном сроке и подсовывают бумаги по собственному. Я отказался ! На что я могу рассчитывать в этом случае?
, вопрос №546102, Юрий, г. Щелково
Защита прав работников
Необходимо ли отрабатывать на испытательном сроке 3 дня
здравствуйте, при увольнении на испытательном сроке я должна уведомить работодателя за 3 дня о своем решении об уходе, но должна ли я их отрабатывать? я являюсь матерью, воспитывающую ребенка до трех лет, а также мне предложили более оплачиваемую работу на конкурсной основе. Как правильно написать заявление на увольнение и на какую статью закона ссылаться?
, вопрос №544741, Наталья, г. Киров
Трудовое право
Увольнение на испытательном сроке
Работаю на испытательном сроке, но по состоянию здоровья не могу продолжать работать. Обязательна ли отработка, установленная тк рф и за какое время я должен получить полный расчет?
, вопрос №540910, Валерий, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
При приеме на работу с испытательным сроком 3 месяца обязали проходить обучение, на котором ни чему так и не обучили, но договор об обучении составили. Согласно договору об обучении оно должно проходить месяц, а "обучали" 10 дней. трудовой и ученический договоры заключены в один день. Хочу уволиться на испытательном сроке, написала заявление, но мне сказали что обязана вернуть деньги за обучение. скажите пожалуйста правомерно ли это?
, вопрос №540147, Белка Лесная, г. Биробиджан
Трудовое право
Увольнение за прогул во время испытательного срока
Что мне за это грозит? вправе ли с меня требовать передачу дел, если без меня в кабинете уже работает другой человек у него ключи от кабинета и сейфа, а также объяснительную за прогулы?
, вопрос №533426, Лилия, г. Нижний Тагил
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.11.2014