8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение на испытательном сроке

Добрый вечер

Я мать одиночка (сыну 7 лет, москвичка). Устроилась в крупную компанию, нахожусь на испытательном сроке. Нахожусь в подчинении руководителя направления, все поставленные их задачи выполняю. На 11 рабочем дне вызвал руководитель отдела и стал спрашивать результат не обговариваемых ранее задач ( за прошлые периоды ). В силу того что я только пришла на новое место и знакомилась со спецификой компании, данные за прошедшие периоды предоставить не смогла. После этого он сообщил что я уволена, хотя мой непосредственный руководитель меня отстаивал. Законно ли это?? Мне даже не дали четко понять по какой причине я не прошла испытательный срок.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

Нет, увольнение незаконно. Чтобы уволить Вас как не прошедшую испытательный срок, до начала работы Вам должны были установить план работы на этот период и письменные задания, а затем запрашивать отчеты о их выполнении.

Также при увольнении по этому основанию, работодатель обязан предупредить Вас о расторжении договора за три дня до увольнения с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание ( ст.71 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.10.2014