Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке

Добрый вечер

Я мать одиночка (сыну 7 лет, москвичка). Устроилась в крупную компанию, нахожусь на испытательном сроке. Нахожусь в подчинении руководителя направления, все поставленные их задачи выполняю. На 11 рабочем дне вызвал руководитель отдела и стал спрашивать результат не обговариваемых ранее задач ( за прошлые периоды ). В силу того что я только пришла на новое место и знакомилась со спецификой компании, данные за прошедшие периоды предоставить не смогла. После этого он сообщил что я уволена, хотя мой непосредственный руководитель меня отстаивал. Законно ли это?? Мне даже не дали четко понять по какой причине я не прошла испытательный срок.

07 Октября 2014, 21:45, вопрос №579221 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Марина!

    Нет, увольнение незаконно. Чтобы уволить Вас как не прошедшую испытательный срок, до начала работы Вам должны были установить план работы на этот период и письменные задания, а затем запрашивать отчеты о их выполнении.

    Также при увольнении по этому основанию, работодатель обязан предупредить Вас о расторжении договора за три дня до увольнения с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание ( ст.71 ТК РФ).

    08 Октября 2014, 04:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats