Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение на испытательном сроке

Увольнение во время испытательного срока, как процедура прекращения трудовых отношений осуществляется по инициативе работодателя или же по желанию работника. При неудовлетворительном результате испытания наниматель вправе расторгнуть ТД раньше положеннного, предупредив об этом работника за 3 дня, такое же правило действует и для сотрудника на испытательном сроке.

ТК РФ устанавливает, что в такой ситуации отработка длится 3 дня, в этот период происходит завершение проверки соответствия.

Особенности прекращения трудового союза работодателя и работника в данной ситуации, а также правила увольнения не прошедшего испытание кандидата изучайте в правовом контексте на страницах сайта Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «увольнение на испытательном сроке»

Фильтры
Трудовое право
Штраф за опаздание
опаздывала на работу позвонила начальству трубку не взяли, опаздала на 36 минут сказали на словах что 1160 рублей штраф, я оформила выходной как заранее отработанный день, мне ничего не прислали согласие работника о штрафе.У меня испытательный срок, я написала заявление на увольнение.Могу ли я оспорить этот штраф при увольнении?
, вопрос №738430, Гульназ Богданова, г. Белебей
Трудовое право
Увольнение на испытательном сроке
Здравствуйте. Работаю на испытательном сроке. График работы - пятидневка. Выходные - суббота, воскресенье. В четверг 12 февраля 2015 года написал заявление на увольнение. У меня вопрос: какого числа у меня последний день работы? Заранее благодарю.
, вопрос №727770, Максим, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Увольнение как не прошедшего испытательный срок
Работодатель с моим мужем заключил трудовой договор от 26.11.2014 с испытательным сроком на 3 месяца, указанном и в договоре и в приказе о приёме на работу. 14.02.2015 в день, когда супруг вышел после выходного дня на работу ему вручили уведомление о том, что ТД с ним расторгается с 13.02.2014, как не прошедшего испытательный срок, установленный вам в соответствии с п. 1.9 ТД от 26.11.2014. Исходящего номера на уведомлении нет, стоит дата 11.02.2015, печати нет. Муж расписался, что с уведомлением не согласен, поставил дату 14.02.2015 и доработал до конца рабочего дня. На следующий день 15.02.2014 он пришёл на работу, но охранник его не допустил. Муж сфотографировал запись о его не допуске, вызвал полицию и зафиксировал его не допуск на работу. Как теперь лучше поступить. У нас четверо детей (13 лет, 8 лет 6 и 6 лет) он отец троих малолетних детей, я работаю, но получаю всего 18 т.р. к уведомлению был приложен приказ. от декабря 2014 г без даты и номера, в котором муж расписался только 09.02.2015
, вопрос №727198, Елена, г. Омск
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Добрый день. Работаю на испытательном сроке. 12.02.2015 года написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите пожалуйста, какого числа меня обязан уволить работодатель и какого числа у меня последний рабочий день? По какому пункту и по какой статье ТК РФ в трудовой книжке обязан сделать запись об увольнении работодатель? Спасибо.
, вопрос №726264, Максим, г. Владивосток
Защита прав работников
Заявление об уволнении
Добрый день! 09.02.2015 написала заявление на увольнение и передала его своему непосредственному начальнику. он с ним ознакомился и решил что срок указанный в заявлении ( а это 3 дня отработки, так как я на испытательном сроке) его не устраивает, так как из за меня у него летят все графики и подписывать его не стал. как мне нужно поступить, что б это заявление было в силе и желательно закрепеленно числом 09.02.2015г, так как меня уже ждут на другом месте работы, и я не собираюсь здесь задерживаться
, вопрос №719914, Екатерина, г. Нижний Новгород
Военное право
Увольнение на испытательном сроке
Здравствуйте, можно ли уволиться контрактнику на испытательном сроке без занесения отрицательной статьи? Есть ли подобные способы? Мой муж не желает служить в данной части, так как должность "осталась" рядовая, сам он старшина, пришлось идти, соответственно зарплата маленькая, содержать семью из 3 человек, 2 взрослых и ребёнок 1 года + кварплата, не представляется возможным, карьерного роста не обещают, город чужой, мы приезжие, перевестись в другую часть на данный момент не представляется возможным. Подскажите пожалуйста как можно уволиться не навредив себе?
, вопрос №700546, Надежда, г. Владимир
Защита прав работников
Увольнение работника на испытательном сроке по соглашению сторон
Добрый день! Положены ли какие-либо выплаты (компенсации) при увольнении по соглашению сторон, если я нахожусь на испытательном сроке, который заканчивается 1 февраля, а увольняют всех 30 января этого года? При этом я являюсь одиноким родителем.
, вопрос №693932, Лариса, г. Белгород
Трудовое право
Увольнение - Испытательный срок
Добрый день! Если завтра не выйду на работу, а пошлю письмо с уведомлением об увольнении , то работодатель имеет право требовать отработки в три дня ? Договор с работодателем срочный, с испытательным на три месяца!
, вопрос №689889, Андрей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Отработка при увольнении на испытательном сроке
Здравствуйте! Если с начала недели не выйти на работу из-за болезни, отправить заказным письмом с уведомлением заявление на увольнение, то надо будет ли отрабатывать три дня ?
, вопрос №689058, Василий, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Если меня увольняет компания с испытательного срока ( в связи с сокращением отдела)какую сумму мне должна компенсировать компании и в течении какого срока? За какое время меня должны предупредить?
, вопрос №683540, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Добрый вечер! Был заключен трудовой договор от 1.12.14 года. Сегодня мне сообщили, что я не прошла испытательный срок! Скажите пожалуйста, как должна проходить процедура увольнения и какая должна стоять запись в трудовой книжке, а также расчет отработанных дней. Заранее спасибо.
, вопрос №681898, Зинаида, г. Пермь
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение после испытательного срока
Добрый день! Работодатель сделал новогодний подарок, сообщил 31 декабря о желании расстаться. Мой испытательный срок при этом закончился 30 декабря. Работодатель понимает, что немного опоздал и теперь расставание возможно в общем порядке. Скорее всего, по соглашению сторон. Но есть один нюанс - я работаю на декретной ставке, по срочному договору. Может ли это как-то помочь работодателю в данной ситуации? P.S. Сколько РАЗУМНО попросить окладов в качестве компенсации при расторжении договора по соглашению сторон? Компания входит в число крупнейших в России, в ней работает более 100 000 человек. Моя должность - главный специалист. Спасибо.
, вопрос №678348, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Увольняют на испытательном "устно"
В самый последний день 3-хмесячного испытательного срока мне совершенно внезапно объявили, что испытательный срок я не прошла из-за моей "конфликтности", хотя конфликтной там была ну никак не я. Претензий ко мне как к работнику не прозвучало ни одной (работник я действительно хороший, все задания выполняла и не прогуливала ничего). Никаких письменных обоснований мне предоставлено не было. Сказали писать "по собственному желанию". Будучи в состоянии шока, я его написала. Вот думаю, как правильно было бы поступить в этом случае? Выдуманная "конфликтность" не является причиной для увольнения. Уже совсем скоро будет 3 месяца как я уволилась... Я так понимаю, исправить это уже никак нельзя? По деньгам меня рассчитали верно, всё причитающееся выплатили.
, вопрос №677251, Ярослава, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Добрый день! Устроилась на работу ,с испытательным сроком 3 месяца, проработав 1 мес. поняла что данная работа меня не устраивает. написала заявление от 27,12,2014г. знаю что должна отработать еще 3 дня (они у меня по графику рабочие ),в офисе сказали что нужно провести инвентаризацию всего салона и если отчет будет в офисе 30,12,2014 то меня расчитают 31,12,2014г., если же документов об инвентаризации не будет к 30.12.2014 г. то меня расчитают только 12.01.2015 г.( в связи с праздничными днями офис не работает) . Вопрос : должна ли я нести материальную ответственность за недостачу в салоне, если при поступлении инвентаризация была частичная и не в каких документах я не расписывалась, то есть салон по остаткам не принимала,- на данный момент знаю что есть недостача по продукции. могут ли с меня удержать эту недостачу и не выплатить з/пл. ? могут ли меня не рассчитать 31.12.2014г? .правомерны ли заявления работодателя ?Заранее благодарна. Оксана.
, вопрос №669641, Оксана, г. Казань
Все
Увольнение беременной на испытательном сроке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли меня уволить на испытательном сроке беременную??? При приеме на работу я автоматически подписывала заявление на увольнение по собственному желанию. А сейчас у нас идет сокращение.
, вопрос №665041, Юлия, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.02.2015