Увольнение на испытательном сроке

Здравствуйте. Работаю на испытательном сроке. График работы - пятидневка. Выходные - суббота, воскресенье. В четверг 12 февраля 2015 года написал заявление на увольнение. У меня вопрос: какого числа у меня последний день работы? Заранее благодарю.

, Максим, г. Владивосток
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если вы увольняетесь во время испытательного срока, то отработка составит 3 дня. 15 февраля последний день.

Да, Максим. Уволят вас в понедельник, так как день увольнения приходится на воскресенье.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Максим.

какого числа у меня последний день работы?

Максим

Так как Вы должны уведомить работодателя за три дня, то последний рабочий день — 16.02.2015г. Течение срока предупреждения начался в пятницу, истек срок предупреждения в воскресенье. Так как это выходной, то увольнение переносится на понедельник, который и будет последним рабочим днем — днем увольнения.

Максим
Клиент, г. Владивосток

16.02.2015 года - это же четвёртый день?

График работы — пятидневка. Выходные — суббота, воскресенье.

Максим

Вас же не могут уволить в выходной день.