8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об уволнении

Добрый день! 09.02.2015 написала заявление на увольнение и передала его своему непосредственному начальнику. он с ним ознакомился и решил что срок указанный в заявлении ( а это 3 дня отработки, так как я на испытательном сроке) его не устраивает, так как из за меня у него летят все графики и подписывать его не стал. как мне нужно поступить, что б это заявление было в силе и желательно закрепеленно числом 09.02.2015г, так как меня уже ждут на другом месте работы, и я не собираюсь здесь задерживаться

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Лучше всего зарегистрировать заявление в журнале входящей корреспонденции.Заявление должно быть адресовано руководителю предприятия, Ваш непосредственный начальник такие вопрос не решает.

1
0
1
0
Константин Хороших
Константин Хороших
Юрист

Уважаемая Екатерина!

Ваш начальник нарушает требования закона. Он не имеет права отказать в приеме заявления.

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса вы должны предупредить об увольнении работодателя. Если Ваш непосредственный начальник отказывается принять заявление, то целесообразно отнести его в приемную к секретарю и поставить дату и номер принятия заявления. В различных организациях по-разному ведется учет корреспонденции, если в Вашей ведется журнал учета внутренней переписки, то запись надо внести в тот журнал и присвоить номер из него. Если такого журнала нет, то подойдет журнал входящей корреспонденции. 

Также Вы можете отправить письмо с описью вложения, содержащее заявление в адрес организации.

Возможно также попросить коллег присутствовать при вручении заявления руководителю и осуществить видеозапись приема Вашего заявления.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Отметьте заявление у секретаря, либо направьте его по почте. Вы должны уведомить за 3 дня (ст. 71 ТК РФ), по истечении этого срока работодатель не имеет права Вас задерживать. В день увольнения он должен выплатить окончательный расчет (ст. 140 ТК РФ).

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Валерий Бабанин
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

В дополнение к указанному коллегой...

В абз. 4 ст. 71 «Результат испытания при приеме на работу» Трудового кодекса РФ (ТК РФ) говорится:
"…
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Т.е., в Вашем случае период отработки не должен превышать 3-х дней и на Вас не распространяется абз. 1 ст. 80 ТК РФ в части необходимости 2-х недельной отработки с момента уведомления Работодателя о принятом Вами решении. Вам, во избежание конфликтных ситуаций, как указывалось выше, необходимо подать свое заявление на имя Работодателя и желательно/обязательно зафиксировать данный факт (подпись Работодателя на 2-м экз. или зарегистрировать заявление у секретаря с проставлением на 2-м экз. штампа/печати, с указанием вх. номера, даты и подписи ответственного лица).

С уважением,

Валерий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015