160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке

Добрый день. Работаю на испытательном сроке. 12.02.2015 года написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите пожалуйста, какого числа меня обязан уволить работодатель и какого числа у меня последний рабочий день? По какому пункту и по какой статье ТК РФ в трудовой книжке обязан сделать запись об увольнении работодатель? Спасибо.

15 Февраля 2015, 02:30, вопрос №726264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, доброй ночи!

26 числа — день увольнения и последний день работы

по п.3 ст.77

15 Февраля 2015, 02:39
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудовой кодекс РФ

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.


15 Февраля 2015, 02:40
q Отблагодарить
0 0
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

26 числа — день увольнения и последний день работы

по п.3 ст.77

К сожалению, неверный ответ.

15 Февраля 2015, 02:46
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Спасибо, статью в ТК РФ я уже прочитал сам. Но, к сожалению на мой конкретный вопрос Вы не ответили.

Что ж, справедливо. Приведение   правовой нормы,  которая дает  ответ на ваш вопрос, действительно стоит минуса.  К слову, коллега дал вам ответ на один из ваших вопросов, верный ответ. Неверной была только часть ответа.

Но, учитывая, насколько вы строги к формулировкам ответов юристов на бесплатную консультацию, желаю вам, чтобы вас  проконсультировали те, кому вы остались благодарны и чей ответ вы оценили положительно.

Со своей стороны постараюсь больше не корректировать коллег, дающих ответы  на ваши вопросы. Полагаю, что это излишне, вы скорректируете их сами, с указанием, где именно они ошиблись.
  

15 Февраля 2015, 03:24
Юрист - Виктор Николаевич
101
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, можете поставить мне минус. Но если Работодатель будет проводить ИДИОТЕН-ТЕСТ, вы его никогда не пройдете. Уверен!

Работайте над собой!

15 Февраля 2015, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Владивосток

Виктор Николаевич, а Вы что, этот тест уже проходили?

16 Февраля 2015, 12:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут