Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уважительная причина неявки на допрос

Последние вопросы по теме «уважительная причина неявки на допрос»

Фильтры
Уголовное право
Каковы последствия неявки на допрос, при вызове в качестве свидетеля?
Я не явился на допрос по по повестке. Так как я нахажусь в другом регионе. Позванил следователю сказал что я не могу приехать так-как у меня нету деняг. Сказал что я смогу приехать только 25-26 апреле. На что он мне ответил что я обязан явиться до 16 апреля в противном случае на меня будет заведено уголовное дело. И его не волнует на какие средства я приеду. Потому что ему нужно закрыть дело до 16 числа и он не обьяснит пракурору по какой причине я не явился.
, вопрос №1602236, Александр, г. Хабаровск
Уголовное право
Каковы последствия неявки на допрос по повестке, если в получении расписалась моя мама?
Добрый день пришла повестка на допрос в качестве свидетеля...но пришла по месту регистрации и за меня расписалась моя мама....я получила эту повестку поздно и не успела отпроситься с работы. Что мне грозит?
, вопрос №1501868, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Каковы могут быть последствия неявки к дознавателю?
Здравствуйте, меня вызвали по телефону на допрос в качестве свидетеля. На день явки запланированы другие дела. Будут ли последствия если я не смогу прийти?
, вопрос №1464162, Наталья Серова, г. Пермь
Уголовное право
Обязана ли я явиться на допрос, по делу о мошенничестве, если нет повестки?
Добрый день! Задержали в подозрении на мошенничестве (Оформление кредита по чужомут паспорту). В отделении полиции угрожали/психологически давали, написали об'яснительную, с "моих" слов, и дали подписать какую-то бумагу (то-ли подписка о не выезде, то-либо согласие на вызов, точно сказать не могу была в тот момент в испуганно-растерянном состоянии). Все подписала, адвоката не предоставили. Сейчас дознаватель вызывает на допрос по телефону, обязана ли я явиться по телефонном звонку. Вызывают в другой город. Я сейчас официально работаю. Заранее спасибо.
, вопрос №1388461, Марина, г. Ярославль
Уголовное право
Как написать заявление о неявке на допрос по уважительной причине?
Доброго дня! Не могу явиться на допрос по уважительной причине- кладут в больницу. в настоящее время прописана и проживаю в другом городе.как написать заявление о не явки на допрос. есть постановление о возбуждении уголовного дела в отношении меня- я подозреваемая. но на допрос вызывают в качестве свидетеля. Как быть?
, вопрос №1366839, анжелика, Сайхин
Уголовное право
Как должен производится вызов на допрос свидетеля?
Здравствуйте. Мне 54 я работаю сторожем в котельной. Украли пожарную помпу с того помещения где мы не находимся. Когда директор собирал всех сторожей и работников выяснять обстоятельства,все хором кричали что помпу видели в пятницу ( я дежурил в субботу сутки), и что украли в мою смену ( ну или я украл). Так как я подавал жалобу в прокуратуру на не выплоту заработной платы,начальство на меня стало точить зуб. Эту помпу хотели повесить на меня. Я настоял на заявление в полицую. Когда вечером приехала опер. группа все работники уже не говорили,что видели её в пятницу, и сказали что украсть могли в любой день. За всю свою жизнь я не разу не привлекался к уголовной ответственности. Вечером когда меня вызвали на допрос, следователь начал спрашивать кто мне некий Х,что он яко бы находится у них в СИЗО и утверждает,что я продал ему помпу. Хотели взять меня на ,,понт,,. И разговаривал не уважительно. Вопрос вот в чем. Как должен разговаривать следователь,если я не в статусе обвиняемого,а свидетеля,если я не уголовник. Он( следователь) младше меня,должна же быть какая то этика. И ещё. Как меня должны вызвать на допрос.? Я проживаю в деревне, до города 70 км. Могут меня вызвать по телефону? И могу ли я не приехать? Ведь мне не дорогу перейти,до города ещё добраться надо.
, вопрос №1329491, Николай Иванович, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос юристам в Санкт-Петербурге. Вызов в качестве свидетеля к следователю повесткой без вручения
В дверь квартиры по месту моей регистрации в Санкт-Петербурге вставлена повестка явиться к следователю военной прокуратуры СК РФ гКронштадта на допрос в качестве свидетеля 4 июля с. г. Соседи позвонили мне и сообщили об этом. Я на протяжении последних 8 лет имею постоянное место работы в Москве. А в данный период до 18 июля нахожусь в официальном отпуске. Причина вызова мне неизвестна и абсолютно нет предположений по поводу вызова к военному следователю ( мне 63 года и работа не связана с военной тематикой). 1. Следует ли мне позвонить по телефону указанному в повестке и пытаться выяснить причину вызова и предложить перенести явку на дату после отпуска ? 2. В случае необходимости явки после отпуска возникнут расходы, связанные с переездами из Москвы в СПб и обратно. Как быть с этими расходами? 3. Следует ли в моем случает на первый визит к следователю пригласить с собой адвоката, сколько это стоит и как его найти?
, вопрос №1302359, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Произвол чиновников
Уважительная причина неявки к следователю в качестве свидетеля
Следователь вызывает меня на допрос в качестве свидетеля 3 дня подряд в Симферополь. Я живу в Феодосии, расстояние более 120 км. У меня нет средств на поездки и я работаю. Как быть в этом случае?
, вопрос №1290433, Сергей, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
Вправе ли свидетель по уголовному делу не придти на допрос?
Здравствуйте, я являюсь свидетелем в уголовном деле, меня постоянно приглашают на допросы по телефону, правомерно ли это, и могу ли я отказаться от такого приглашения и не прийти
, вопрос №1281788, Наталья,
Уголовное право
Вызов на допрос в качестве свидетеля, какие могут быть веские причины для отказа не посещать суд?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: я работала в юридической фирме, которая занималась регистрацией ООО и прочими вопросами в этой области. Клиентом фирмы был человек, в отношении которого сейчас заведено уголовное дело. Если я получу повестку и меня вызовут для дачи показаний, по каким веским причинам я могу не явиться? Чтобы моя причина не нарушала закон, потому что, как я понимаю, просто отказаться и не прийти по закону не имею права?
, вопрос №1138259, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Уважительная причина неявки на допрос в качестве свидетеля при наличии 2 месячного ребенка
Добрый день! скажите, вызывают на допрос в кач-ве свидетеля в другой город, является ли уважительной причиной неявки на допрос 2-х месячный ребенок на руках?
, вопрос №1087811, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Какие причины считаются уважительными для неявки на допрос?
Здравствуйте! Является ли уважительной причиной отсутствие денежных средств на проезд до места допроса, если следствие ведется за 300км от моего места проживания?
, вопрос №1047196, Мария, г. Самара
Уголовное право
Неявка обвиняемого на допрос к следователю
обвиняемый был вызван на допрос повесткой, в назначенный день на допрос не явился так как перепутал дни, после чего следователем был осуществлен звонок данному гражданину и допрос был перенесен на следующий день, можно ли привлечь к ответственности за неявку на допрос и по какой статье
, вопрос №907620, Николай, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте. Могу ли я не являться на допрос если не вручена повестка, но был звонок от прокурора?
здравствуйте. я являюсь свидетелем не закрытого уголовного дела, один раз писал обьяснительную,после все затихло а сейчас я живу в другом городе, а правохранительные органы приезжают по месту прописки к родителем уже второй раз и хотят чтоб я приехал на допрос, звонили мне много раз, по поводу этого дела чтоб я явился на допрос, могу я не являться по причине не вручения повестки? И от того что они звонили и говорили мне чтоб я пришел в отдел для допроса, а я не пришел, грозит мне за это какое-то наказание???
, вопрос №692916, Алексей, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Неявка свиделя на допрос
Против председателя садового товарищества возбудили (или хотят возбудить) уголовное дело за то, что она оформила земли кооператива (общего пользования) в собственность людям (13 человек), с целью продажи и использования этих денег для нужд кооператива.Эти люди ее знакомые или родственники.(она обещала денежную премию),в том числе на меня оформила (я ее знакомая),сказав,что ничего страшного-- она потом переоформит на другого.Следователю (три года назад) я подтвердила (испугавшись уголовнрго дела), что участок мой,а она оформляла по доверенности (так оно и было), которую я отменила из за непорядочного поведения моей знакомой (она взяла большую сумму денег вдолг у моего знакомого на месяц, а отдавать не собралась до сих пор). Сейчас опять вызывает следователь, опять просит дать показания. Но я не могу так далеко ездить,нет времени и желания.Могу ли я отказаться от дачи показаний или не являться как можно дольше. Что мне за это грозит. И какой срок давности этого преступления?(оформляла она участки в 2008 году-)
, вопрос №393027, Нина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2017