8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия неявки на допрос, при вызове в качестве свидетеля?

Я не явился на допрос по по повестке. Так как я нахажусь в другом регионе. Позванил следователю сказал что я не могу приехать так-как у меня нету деняг. Сказал что я смогу приехать только 25-26 апреле. На что он мне ответил что я обязан явиться до 16 апреля в противном случае на меня будет заведено уголовное дело. И его не волнует на какие средства я приеду. Потому что ему нужно закрыть дело до 16 числа и он не обьяснит пракурору по какой причине я не явился.

, Александр, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я не явился на допрос по по повестке. Так как я нахажусь в другом регионе. Позванил следователю сказал что я не могу приехать так-как у меня нету деняг. Сказал что я смогу приехать только 25-26 апреле.

Ну во первых звонок не имеет никакой юридической силы и вы е сможете даже доказать, что вы звонили, а во вторых, если повестка прислана вам и вы расписались за неё то обязаны явиться в указанный в ней день и час

На что он мне ответил что я обязан явиться до 16 апреля в противном случае на меня будет заведено уголовное дело. И его не волнует на какие средства я приеду.

Да он прав, вас могут доставить к нему принудительно

0
0
0
0
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

если вы проживаете в другом регионе, то следователь может выслать служебное поручение в умвд по месту вашего жительства, и вас допросит местный следователь.

0
0
0
0
Борис Ли
Борис Ли
Юрист

Неявка на допрос не является основанием для возбуждения уголовного дела. Отсутствие денежных средств является уважительной причиной неявки на допрос, если вы находитесь в другом субъекте России. В данном случае, вам должны оплатить проезд. В случае неявки на допрос без уважительных причин, если вы были уведомлены надлежащим образом о необходимости явки на допрос, на вас может быть наложено денежное взыскание, либо меры процессуального принуждения в виде привода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.04.2017