8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие причины считаются уважительными для неявки на допрос?

Здравствуйте! Является ли уважительной причиной отсутствие денежных средств на проезд до места допроса, если следствие ведется за 300км от моего места проживания?

, Мария, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Является ли уважительной причиной отсутствие денежных средств на проезд до места допроса, если следствие ведется за 300км от моего места проживания?
Мария

Мария, смотря в качестве кого вы вызваны на этот допрос. Если в качестве потерпевшего или в качестве свидетеля, то это может быть принято следователем, как уважительная причина, а если в качестве подозреваемого, то это не будет принято в качестве уважительной причины

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

Вызывают в качестве свидетеля. Следователь грозился, что приедет ко мне на работу и заберет меня со скандалом и наручниками. Имеет ли он право применять привод в такой ситуации? Если я даже не получала повестку, был только телефонный разговор.

Мария
Мария
Клиент, г. Самара

До этого меня уже вызывали на допрос и я давала показания, хотят вызвать на повторный допрос. Следователь уверяет, что моя причина неуважительная.

Похожие вопросы
Административное право
Получил первичное разрешение на ношение и хранение оружия 29.02.2024 Сейчас позвонили с разрешительный ного органа, говорит пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений
Добрый день. Получил первичное разрешение на ношение и хранение оружия 29.02.2024 Сейчас позвонили с разрешительный ного органа, говорит пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений.. Просят сдать ружьё и разрешение. Пытался узнать по какой причине отрицательный ответ, не дают пояснений физ лицам. Проблем с законом нет и небыло. Правомерно ли это требование? И как выяснить причины если не дают пояснения. Только по запросу Росгвардии выдающих разрешения на оружие. Но они не делают повторных запросов, только через 2 года.
, вопрос №4052551, Максим, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста это может являться уважительной причиной в ХОДОТАЙСТВЕ по переносу предварительного слушания?
Здравствуйте! Моя супруга подала иск международный суд на развод. У нас двое детей и есть совместное имущество, в иске указано, что спора по разделению имущества и с кем останутся дети нет. Мне пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ от судьи о назначении предварительного слушания на 25.03.2024 года, но к сожалению 24.03.2024 уезжаю с ребенком в отпуск в Москву. Запланировано это было ранее подачи заявления в суд и приобретены билеты. Подскажите пожалуйста это может являться уважительной причиной в ХОДОТАЙСТВЕ по переносу предварительного слушания?
, вопрос №4052247, Роман, г. Москва
Гражданское право
К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда
По гражданскому делу было вынесено заосное решение. Ответчик письма получать не ходил. Потом подал заявления об отмене этого решения, ссылаясь, что якобы не получил иск, хотя ему все направлялось. Все письма возвращены в связи с истечением срока хранения. К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда. Несмотря на наши возражения заочное решение отменили и назначили его рассмотрение. Мы с этим не согласны, поскольку не было причин отменять и что то вновь рассматривать. Полагаем, что ответчику решение отменили просто так. Я так понимаю, что ничего сделать уже нельзя. Придется по второму кругу ходить в суд из-за ответчика
, вопрос №4050117, Ирина, г. Муром
Налоговое право
Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста тел налогам Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём. Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ? И второй вопрос. По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4050110, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак
Здравствуйте. Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис. Мне за две недели удержали полностью зарплату. Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак, подмены), график работы не такой, как изначально нам говорят с 8 до 22:00 ( мы должны оставаться на пункте пока не примем все коробки, это может быть до 12 ночи, а может и до 5 утра) Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно поступить ?
, вопрос №4049957, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2017