Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убийство по неосторожности

Если случилось так, что вы стали причастны к убийству по неосторожности, первое, о чем вы должны позаботиться, это о том, чтобы найти юриста с хорошей квалификацией в вопросах уголовного права.

От этого зависит, будет ли квалифицировано преступление как убийство по неосторожности и назначение срока лишения свободы. Без помощи опытного юриста подозреваемому могут грозить санкции за намеренное убийство.

Юриста с достаточно серьезным опытом работы в сфере уголовного права вы обязательно найдете в каталоге Правовед.RU. Его профессионализм не даст сломать вашу судьбу. Кроме того, присутствие юриста не позволит правоохранительным органам «повесить» на вас чужие преступления.

Последние вопросы по теме «убийство по неосторожности»

Фильтры
Наркотики
Что грозит беременной девушке за распространение наркотиков?
У меня девушка беременная .... Но ее недавно поймали я даже этого не знал ..... Употребление наркотиков. Распространение наркотиков. Грабеж совершенный группой лиц. Убийство по неосторожности тоже совершенный группой лиц. Подскажите что нибудь
, вопрос №1851233, Владислав, г. Воронеж
Уголовное право
Могу ли я ознакомиться с материалами дела смерти моего отца в результате несчастного случая?
Здравствуйте, в 1992 году мне было 12 лет. Произошел несчастный случай и мой отец упал в подъезде и впоследствии скончался в больнице. Моя мама не хочет рассказывать, что произошло на самом деле. Знаю, что её вызывали на допрос и скорее всего дело было закрыто, т.к. отец на момент проишествия был пьян. Скажите, могу ли я ознакомится с материалами дела? Так как есть сомнения, что отец не сам упал, а его толкнули вниз. Следовательно убийство по неосторожности. Спасибо.
, вопрос №1840048, Денис, г. Ангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Правомерно ли за убийство назначили домашний арест и как оспорить решение судьи?
Здравствуйте! В июне этого года у меня зарезали дочь.Мера пресечения убийце был избран домашний арест потому что она имеет малолетнего ребёнка и сотрудничает со следствием. Вот уже четыре месяца это тянется. Адвокат намерен переквалифицировать статью как убийство по неосторожности.(С восьми ножевыми ранениями. )Как вобще такое возможно?И вобще создаётся такое впечатление что её не посадят.Адвокат подкуплен ,это однозначно. Все это происходит в городе Нерчинск Забайкальский край.
, вопрос №1774903, Лариса, г. Нерчинск
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Программа переселения соотечественников из бывшего СССР
Добрый день.мы русская семья из Латвии хотим подать заявку по-программе переселения. Муж был осуждён за убийство по неосторожности в 1998 году на 10 лет.освободился в 2008.возможно ли оформить документы на переселение если в Латвии судимость не гасится раньше чем через 15 лет.с уважением Оксана
, вопрос №1519992, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Как снизить срок лишения свободы по статье 111 часть 4, при наличии детей у осужденного?
Можно ли уменьшить срок. Дали 8 лет строгово, есть 2 детей 11 лет и 3 года. Куда писать и как правильно составить. Это было убийство по неосторожности вину признал.
, вопрос №1505967, Оксана, г. Котлас
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание может грозить за непредумышленное убийство (ДТП)?
В автокатастрофе погиб один человек, виновник в многочисленными травмами доставлен в больницу, сейчас он в коме, что грозит водителю, который виновен в аварии? Помимо пострадала еще девушка 16 лет, находится в больнице, так же в аварии задействовано еще 5 машин...больше никто не пострадал.
, вопрос №1459002, Ольга, г. Пермь
Уголовное право
Какой срок светит за неумышленное убийство по неосторожности?
Какой срок светит за неумышленное убийство по неосторожности?Сперва драка один другого избил сильно до сотрясения мозга.Но второй как-то поднялся и ударил ногой по голове первого.Первый упал и умер.Ему говорили врачи беречь голову от ударов.У него там что-то было с головой.
, вопрос №1360830, Ника, г. Нарьян-Мар1
Уголовное право
Какое грозит наказание за убийство по неосторожности, если у виновного есть несовершеннолетний ребенок?
Родственник при охоте на кабанов по ошибке подстрелил другого охотника (тоже дальнего родственника) на смерть , подскажите пожалуйста , что ему грозит, к тому же он воспитывает несовершеннолетних детей????
, вопрос №1338046, Александр, г. Москва
Уголовное право
Что грозит иностранцу за убийство по неосторожности?
Здравствуйте. У меня знакомый дрался с парнем проходил мужчина хотел разнять их и шел к моеюму знакомому с кулаком мой знакомый ударил его два раза и мужчина упал ударился головой об асфальт и попал в кому через 3 дня мужчина скончался.У моего знакомого у него РВП(разрешение временого проживания) что ему грозид и могут ли оправдать??
, вопрос №1330234, Руслан, г. Урай
Взыскание задолженности
Сколько процентов забирается от зарплаты за моральную компенсацию?
Приговор суда: убийство по неосторожности молодой девушки и выплата ее родителям моральной компенсации) Сколько процентов забирается от зарплаты) и повлияет ли маленький ребенок на этот процент
, вопрос №1298436, Елена, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Законно ли действует опека
добрыи день сложилась такая ситуация,жена оставила ребенка которому 3 года со знакомои,а сама поехала в больницу на узи,знакомая согласилась посидеть с ребенком но спустя час к неи пришел любовник и реjavascript:void(0);бенок им стал мешать,избавиться от ребенка они решили вызвав полицию,я был на работе в смену придя домои узнал что ребенка забрала опека,я связался с опекои хотел забрать ребенка но ребенка не отдают требуют характеристику с работы,я привез характеристику но им стала нужна справка от психолога и нарколога,а все дело в том что я буквально 2 недели назад проходил этих врачеи для работы,но им надо что бы я прошел снова,я считаю что это унижает мое достоинство и пустая трата моего времени,проходить не собираюсь,в 2009 году у меня умер ребенок поперхнулся когда ел я пытался делать искусственное дыхание но ребенок все равно умер а так как кормил его я,присудили убийство по неосторожности и дали год условно а через пол года я снял судимость за примерное поведение!опека и это дело подняла и потыкает мне им хотя перед законом сейчас я чист!домои к нам с опеки приходили условия жизни их устроили но все равно ребенка не отдают,уже семь днеи ребенок не с нами,складываеться впечатление что опеки выгодно забрать ребенка,что делать и как быть,куда обратиться,есть ли смысл подать на них в суд!посоветуите пожалуйста!
, вопрос №1241466, Марат, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я получить компенсацию за смерть бывшего мужа на рабочем месте?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня умер муж на предприятие, но обвиняют работника который там работают, а не само предприятие. От мужа у меня есть несовершеннолетний ребенок. Но я нахожусь с ним в разводе и он был лишен родительский прав. Похороны оплатила организация. Работник, который совершил убийство по неосторожности, находится под стражей. Виновного делают работника. Могу ли получить с предприятия компенсацию, по воспитанию ребенка.
, вопрос №1171177, Светлана, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Лишать или нет водительских прав, если иск не выплачен?
Добрый день.подскажите пожалуйста,мой супруг был осужден за убийство по неосторожности,а супруге погибшего дожен выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 000 руб.иск не выплачен.судебные приставы прислали предупреждение для добровольного погашения,но ведь вред здоровью бал нанесен не супруге погибшего,почему же хотят лишить моего мужа водительских прав?это разные вещи..спасибо
, вопрос №1162595, Ирина, г. Саранск
Уголовное право
Возможна ли уголовная ответственность в отношении отца или сына?
1)Помогите дать уголовно правовую характеристику 2) Имеется уголовное основание для какого нибудь лица 3) Возможно ли уголовная отвественности в отношение кого либо лица Это реальный случай 1994 года из архива дарвиновских премий. Молодой американец Роналд Опус решил покончить с собой из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей, и выпрыгнул из окна высотного здания. Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову попал заряд дроби, выпущенный жильцом. Пока полиция доставала труп с сетки, натянутой внизу малярами, и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему нужно предъявить обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку. Дальнейшее разбирательство обнаружило, что жилец квартиры с восьмого этажа стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. К обвинению в убийстве по неосторожности прибавилось и обвинение в покушении на убийство жены. Но потом выяснилось, что мужчина никого не собирался убивать: в моменты гнева он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и пугал жену, это стало семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов, дробовик всегда висел на стене и никогда не заряжался. Выяснив, что свободно войти в комнату мог только их сын, полицейские связались с другом убитого и узнали, что юноша давно задумал отомстить родителям за то, что они отказали ему в материальной помощи. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. То есть ружье зарядил сам Роналд Опус, но родители почему-то перестали ссориться, и тогда он в отчаянии прыгнул из окна. И был застрелен своим же зарядом родным отцом, которого хотел засадить в тюрьму.
, вопрос №1032163, Андрей, г. Краснодар
Уголовное право
Куда обратиться, чтобы убийц мужа судили по статье за убийство группой лиц, а не по неосторожности?
я могу проконсультироваться по уголовному делу? Моего мужа 25 октября, ночью убили. Мой муж и его друг стояли на остановке ждали такси чтобы уехать домой. Подъехала машина, вылезли 5 человек, подошли к ним и сказали «хотите мы вас вырубим?», затем ударили друга, он упал и побежал, за ним погнались двое, трое остались избивать моего мужа. Самого убийства друг мужа не видел, когда он обернулся эти люди уже тащили тело моего мужа в канаву, за остановкой. Затем они все прыгнули в машину и уехали. Друг подбежал к мужу, но он был уже мертв, он вызвал скорую и полицию, сообщив сотрудникам марку и номер машины. Вскоре их задержали. Преступники пытаются ввести следствие в заблуждение придумывая разные варианты..По делу в данный момент проходят всего 2 человека по ст 109 причинение смерти по неосторожности. Хотя сам факт на лицо-групповое убийство. Помогите добиться наказания реального за убийство человека. У нас наступило полное отчаяние что эти люди получат условный срок или максимум 2 года. Дело спускают на тормоза. В какие истанции обращаться чтобы не прошли по 109
, вопрос №1026200, Анастасия, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.12.2017