Может ли суд по делу о похищении состояться через день после ареста обвиняемых?

Здравствуйте!у меня произошла такая ситуация-человек,с которым я проживаю сейчас находится под заключением.Я в данных вопросах совсем не разбираюсь,но опишу ситуацию как ее понимаю я и со слов разных людей связанных с этой ситуацией.В общем-сегодня(26,10,18) человека задержали по статье УК РФ 126 Похищение.Он и еще один человек который являлся соучастником сейчас под стражей.Вечером,в этот же день приехала полиция,с понятыми записывать все документально,собирать вещи принадлежащие обвиняемому(ноутбук,старые телефоны,документы) и рассказывать мне ситуацию.Толком мне нечего не объяснили,а так как я в этих делах мало понимаю то и расспрашивать я особо не знала о чем. Сообщили статью,где он сейчас и что будет происходить в дальнейшем.На завтра назначили суд(как мне сказал сам обвиняемый),в 10-00 утра.Я пообщалась с человеком который более менее в этом разбирается и он мне сообщил что это очень странно,что суд не могут так быстро назначить.Со слов обвиняемого ему уже грозит срок не меньше 4 лет,с учетом того что раньше у него была статья за убийство по неосторожности.Ситуация крайне странная,потому что показания немного отличаются у обвиняемых.Мама одного из них сегодня разговаривала с ним в живую,и он рассказал что нечего мол страшного не произошло,что они встретились с потерпевшим в ресторане и просто говорили,а потом их просто забрала полиция.Да и сами полицейские вели себя крайне странно сегодня на обыске у меня дома-мало что спрашивали,мало что осматривали,и забрали только самое основное.А сам состав преступление в следующем-обвиняемому и его соучастнику потерпевший должен был крупную сумму денег,но не отдавал без объяснения причин.Сначала люди с ним просто говорили,но позже в ход пошли более веские вещи,угрозы и тд. А дальше все слишком непонятно,от своего сожителя я знаю лишь основное-срок,статья,где он и что примерно будет завтра.Саму ситуацию с преступлением знаю только со слов матери соучастника.Вот у меня вопрос-может ли дело развиваться так быстро?И если дело и вправду происходило как говорил соучастник,то где свидетели,записи с камер и другие доказательства произошедшего?Может ли это дело быть подставным?И если да,то как это доказать?Я понимаю что все слишком поверхностно, но с таким встречаюсь первый раз,потому совсем не понимаю что делать и как решать все это.Если можете как нибудь помочь то буду очень благодарна.

, Альбина, г. Ейск

Доброй ночи, Альбина. Судебное заседание 27.10.2018 года будет не по рассмотрению уголовного дела по существу, а по рассмотрению ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в соответствии со ст. 108 УПК РФ. Если суд удовлетворит данное ходатайство, то Вашего сожителя поместят на определенный срок в следственный изолятор (СИЗО). Данный срок в последствии может продлеваться.

Лично Вы ничего сделать не сможете, кроме как заключить соглашение с адвокатом и оплатить его услуги (или найти того, кто сможет это сделать — родственник, друзья, знакомые).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.