Как снизить срок лишения свободы по статье 111 часть 4, при наличии детей у осужденного?

Можно ли уменьшить срок. Дали 8 лет строгово, есть 2 детей 11 лет и 3 года. Куда писать и как правильно составить. Это было убийство по неосторожности вину признал.

, Оксана, г. Котлас
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Писать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;
2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте. Чтобы уменьшить срок, есть только один вариант обжаловать приговор суда, если еще не вступило в законную силу, то в апелляционном порядке в соответствии со ст. 389.1 УПК РФ

УПК РФ, Статья 389.1. Право апелляционного обжалования
1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Срок на подачу 10 суток с момента постановления приговора.

С Уважением!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Убийство не бывает по неосторожности. Видимо плохо признал раз не понял за что осудили.

Осужденный и (или) его защитник вправе обжаловать приговор в течение десяти суток со дня получения копии приговора через администрацию СИЗО в вышестоящий суд.

Ст. 389.4 УПК РФ

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Под убийством понимается противоправное умышленное
Муравлев Владимир

Владимир, Вы не то выделили. Вот что нужно было выделить.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Убийство не бывает по неосторожности.
Григорьев Руслан

Под убийством понимается противоправное умышленное причинение смерти другому человеку.

Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.