Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля без ИП

Последние вопросы по теме «торговля без ИП»

Фильтры
Предпринимательское право
Кто может выписать штраф за торговлю без ИП?
Здравствуйте! Кто в праве предъявлять претензии и выписывать штраф за торговлю без ИП и разрешения на торговлю в этом месте?
, вопрос №820401, Илья, г. Новосибирск
Все
Последствия торговли без ИП
Я хочу попробовать торговать детским трикотажем. ИП я закрыла 3 года назад. Это вемя работала на другой работе. Сейчас хочу опять сама на себя работать. Взяла в аренду павильончик 10 кв. Пока ИП открывать не хочу вдруг не пойдут торги а это вся волокита и денежная и время на отркытие и закрытие свидетельства может и ненужного мне. Существует ли какой-то срок в который я обязана зарегистрироваться. И какие последствия если ко мне придут из контролирующих органов. И какие вообще органы могут меня проверять.???? Заранее спасибо. Жду ответа.
, вопрос №573487, Ирина, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Торговля без ИП
какой штраф и какая ответственность мне выпадает если я осуществляю розничную торговлю без ИП как частное лицо, тагже без ИП и соответственно без лицензии торгую водкой, пивом
, вопрос №498725, вася, г. Тверь
Бухгалтерский учет
Продажа товаров без ип в мелких размерах
Вопрос по продаже товаров без ИП. Хочу заняться бизнесом,а именно открыть свой интернет магазин,но на первых парах мне бы хотелось попробовать,как будет расходиться мой товар.Что мне будет,если я первое время буду оказывать услуги фирмам без ип
, вопрос №409963, Макс, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как продавать товар без документов о покупке
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, на который нигде не могу найти вразумительного ответа. Если ИП на УСН 6% , продает в розницу товар ( например одежда для собак) но, у него нет никаких документов о приобретении этого товара. Т.е. товар мог быть куплен на рынке,где не дают даже чека,а они в свою очередь могли его купить загранице и привозить серым путем видимо. Что в этой ситуации отвечать при проверке или,где можно сделать нужные документы? Что за это грозит?
, вопрос №404484, Алла, г. Москва
Налоговое право
Чем грозит бизнес торговля без регистрации ИП?
Добрый день! Хочу заняться бизнесом. Конкретнее - занятсья торговлей новогодними живыми елками/соснами. Деятельность будет осуществляться на территории собственника земли, о чем будет свидетельствовать договор аренды (Ю.л. будет заключать договор с ф.л.) с этой организацией. Получается, что из документов будут: договор аренды, паспорт, документы, подтверждающие, что елки куплены, а не украдены... и всё. Какие возможны санкции, если я буду действовать без документов ИП/ООО? Какие штрафы возможны? Возможна ли конфискация или арест товара при проверке налоговыми службами? Заранее спасибо!
, вопрос №247506, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Можно ли торговать в данном случае без ИП?
Добрый день! Меня зовут Анна, мне 17 лет. Я хочу открыть свой магазин в социальной сети. Продавать одежду из Китая. Соответственно делать свою наценку, зарабатывать. Но мама против того, чтобы я занималась как она говорит "не законной торговлей", без уплаты налогов. Я и не думала нарушать закон, я видела уже десятки подобных магазинов, где торгуют мои сверстники, без регистрации ИП, и ничего страшного не происходит. Я задала этот вопрос поставщику, который поставляет мне одежду, и он сказал, что мне не о чем беспокоиться, пока мой денежный оборот не достигнет полумиллиона рублей. Вот мои вопросы: 1. Это правда, что мне не о чем беспокоиться, пока мой денежный оборот не достигнет полумиллиона рублей (без регистрации ИП)? 2. И могу ли я вообще заниматься подобной деятельностью, не боясь, что не окажусь в тюрьме и т.д. ? Спасибо за ответ!
, вопрос №65686, Анна Иванова, г. Минеральные Воды
Административное право
Можно ли торговать в "В Контакте" без регистрации ИП?
Осуществляю торговлю вконтакте кожеными изделиями на заказ, что мне за это светит? Изготавливаем коженые сумки, портмане, ремни и так далее. Клиент вносит предопрату 50% процентов остальное при получении заказа. Что нужно указать в рекламе дабы не нести ответственность?
, вопрос №59541, Антон Харитонов, с. Мужи
Административное право
Торговля через интернет без оформления ООО, ИП и тд
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую ответственность может за собой повлечь торговля частным лицом через собственный интернет магазин мелко розничных товаров (например, канцелярии)?
, вопрос №45652, Елена Иванова, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.04.2015