8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли торговать в данном случае без ИП?

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 17 лет. Я хочу открыть свой магазин в социальной сети. Продавать одежду из Китая. Соответственно делать свою наценку, зарабатывать. Но мама против того, чтобы я занималась как она говорит "не законной торговлей", без уплаты налогов.

Я и не думала нарушать закон, я видела уже десятки подобных магазинов, где торгуют мои сверстники, без регистрации ИП, и ничего страшного не происходит. Я задала этот вопрос поставщику, который поставляет мне одежду, и он сказал, что мне не о чем беспокоиться, пока мой денежный оборот не достигнет полумиллиона рублей. Вот мои вопросы:

1. Это правда, что мне не о чем беспокоиться, пока мой денежный оборот не достигнет полумиллиона рублей (без регистрации ИП)?

2. И могу ли я вообще заниматься подобной деятельностью, не боясь, что не окажусь в тюрьме и т.д. ?

Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Анна Иванова, г. Минеральные Воды
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

ну в тюрьме Вы вряд ли со своими оборотами окажитесь.

Формально, закон Вы нарушать будете т.к. фактически будете заниматься предпринимательской деятельностью.

Чем это грозит? В Вашем случае, если Вас найдут… то штраф.

0
0
0
0
Дмитрий Матяшов
Дмитрий Матяшов
Юрист

любой заработок облагается налогом. кроме благотварительности

0
0
0
0
Арина Майорова
Арина Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В настоящее время МИНФИН придерживается такой позиции" независимо от того, является ли эта торговля через соц сети и ли нет-это все предпринимательская деятельность. «А значит вам нужно обратиться в налоговый орган с целью регистрации себя в качестве ИП.

«доходы» уплачивается 6% от всех поступивших денежных средств. Учет поступлений ведется по кассовому методу. Имеется в виду расчетный счет в банке и касса. Если расчеты ведутся через «электронные» кошельки, то они учитываются только в случае вывода денег на расчетный счет. Сумму налога можно уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов за работников во внебюджетные фонды до 50% (ИП без работников может уменьшить налог до 100%).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 11.04.2013