Торговля через интернет без оформления ООО, ИП и тд
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую ответственность может за собой повлечь торговля частным лицом через собственный интернет магазин мелко розничных товаров (например, канцелярии)?
Статья 14.1.КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Если доход от продажи скрепок будет более 1 500 000 рублей, то возможна уголовная ответственность.
В Вашем случае более вероятен штраф + налоги.