Торговля через интернет без оформления ООО, ИП и тд

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую ответственность может за собой повлечь торговля частным лицом через собственный интернет магазин мелко розничных товаров (например, канцелярии)?

, Елена Иванова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Статья 14.1.КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Если доход от продажи скрепок будет более 1 500 000 рублей, то возможна уголовная ответственность.

В Вашем случае более вероятен штраф + налоги.