Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Торговля через интернет без оформления ООО, ИП и тд

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую ответственность может за собой повлечь торговля частным лицом через собственный интернет магазин мелко розничных товаров (например, канцелярии)?

14 Февраля 2013, 14:05, вопрос №45652 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Статья 14.1.КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Если доход от продажи скрепок будет более 1 500 000 рублей, то возможна уголовная ответственность.

    В Вашем случае более вероятен штраф + налоги.

    14 Февраля 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats