Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТК РФ

Последние вопросы по теме «тк рф»

Фильтры
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как её решить на практике?
Помогите, пожалуйста, разобраться! У нас в организации работает дистанционный сотрудник, в трудовом договоре с которым дистанционный характер работы не прописан. Уже около месяца он не выходит на связь (не отвечает на звонки и сообщения), рабочие обязанности не исполняет. Как уволить данного сотрудника? Ведь если уволить как за прогул в офисе, суд скорее всего восстановит его на работе(если работник обратится), так как фактически он работает дистанционно. Увольнять его как дистанционного работника по ст. 312.8 ТК РФ? Но в трудовом договоре с ним местом работы является офис. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как её решить на практике?
, вопрос №3582978, Виктор, г. Москва
Войдут ли дни больничного в отработку?
Вопрос по расторжение трудового договора по ТК РФ. Меня попросили написать заявление по собственному желанию, в данный момент я на больничном, сказали, чтобы писала заявление после больничного и отрабатывала ещё 2 недели, могу ли я написать и принести заявление на больничном? Войдут ли дни больничного в отработку? Так же у меня был отпуск, который я не до конца "отгуляла" из-за больничного, могу ли я отказаться от оставшихся дней отпуска и будет ли за них компенсация, если отпускные мне уже были выплачены в полном объёме?
, вопрос №3582775, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Считая увольнение незаконным, Киселева обратилась в суд с иском о восстановлении на работе
Киселева работала в ресторане «Жареный петушок» поваром. 15 апреля она была уволена по п. 2 ст. 77 ТК РФ в связи с истечением срока трудового договора. Считая увольнение незаконным, Киселева обратилась в суд с иском о восстановлении на работе. Истица пояснила, что изначально управляющий рестораном заключил с ней срочный трудовой договор на б месяцев, который позже был продлен по соглашению между сторонами на такой же период дважды. По мнению Черепановой, для заключения с ней срочных трудовых договоров не было причин, так как работа носит постоянный характер, но она соглашалась их подписывать, потому что нуждалась в работе. Решите дело
, вопрос №3581215, Светлана, г. Петрозаводск
Объясните пожалуйста, почему заставляют брать отпуск за свой счет и почему без него не могу начать процесс увольнения?
Пришла на работу с двухнедельного больничного 23.01( с компанией оформлен бессрочный тк рф) , вечером того же дня вызвали в отдел кадров на подписание Прекращения трудового договора. Дата увольнения 26.01,сообщили об этом 23.01.При этом просят написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты с 24.01 по 26.01,мол без отпуска, они почему то не могут начать процесс увольнения. Объясните пожалуйста, почему заставляют брать отпуск за свой счет и почему без него не могу начать процесс увольнения?
, вопрос №3575235, Полина, г. Москва
Теперь 2 недели назад решил перевести свою зарплату на альфа-банк, объяснил ситуацию, что на у меня выявился
Добрый вечер! Ситуация следующая,работаю 5 лет в компании (ООО) Изначально зарплату выплачивали на те карты которые открывала сама контора. Потом всех перевели на Сбер и как полагается им это удобно.Около года назад написал заявление на перевод зарплаты в другой банк скрепя сердцем и душой одобрили! Теперь 2 недели назад решил перевести свою зарплату на альфа-банк,объяснил ситуацию,что на у меня выявился долг и пока не могу погасить ,мне нужно перевести на альфу,мне ответили через моего непосредственного начальника, что слишком часто Я меняю банки и им неудобно переводить по разным платежным поручениям зарплату.Мой начальник мне тонко намекнул ,что бухгалтерия предлагает на этом успокоиться ,а если нет,то тогда будут доносить до генерального ,что якобы есть такой сотрудник который слишком много на себя берет и возможно найдут причину меня уволить ,раз Я так сильно распыляюсь законами ,хотя ничего сверхестественного не сделал ,сослался только на 136 ТК РФ. И суть в том что подходят дни выплаты ,а они отмалчиваются.Заявление отправил за 15 рабочих дней.Попросил их письменно меня уведомить ,если отказывают,и привести аргументы почему и как.Но по сей день тишина.Как взять объяснения с бухгалтера,которая лично в письме руководству писала ,что она против чтобы сотрудники получали ЗП в разных банках ?!? Спасибо заранее
, вопрос №3568822, Дмитрий, г. Волгоград
Теперь 2 недели назад решил перевести свою зарплату на альфа-банк, объяснил ситуацию, что на у меня выявился
Добрый вечер! Ситуация следующая,работаю 5 лет в компании (ООО) Изначально зарплату выплачивали на те карты которые открывала сама контора. Потом всех перевели на Сбер и как полагается им это удобно.Около года назад написал заявление на перевод зарплаты в другой банк скрепя сердцем и душой одобрили! Теперь 2 недели назад решил перевести свою зарплату на альфа-банк,объяснил ситуацию,что на у меня выявился долг и пока не могу погасить ,мне нужно перевести на альфу,мне ответили через моего непосредственного начальника, что слишком часто Я меняю банки и им неудобно переводить по разным платежным поручениям зарплату.Мой начальник мне тонко намекнул ,что бухгалтерия предлагает на этом успокоиться ,а если нет,то тогда будут доносить до генерального ,что якобы есть такой сотрудник который слишком много на себя берет и возможно найдут причину меня уволить ,раз Я так сильно распыляюсь законами ,хотя ничего сверхестественного не сделал ,сослался только на 136 ТК РФ. И суть в том что подходят дни выплаты ,а они отмалчиваются.Заявление отправил за 15 рабочих дней.Попросил их письменно меня уведомить ,если отказывают,и привести аргументы почему и как.Но по сей день тишина.Как взять объяснения с бухгалтера,которая лично в письме руководству писала ,что она против чтобы сотрудники получали ЗП в разных банках ?!? Спасибо заранее
, вопрос №3568821, Дмитрий, г. Волгоград
Тк рф заключения брака какое наказание организации будет если оно есть?
Меня не отпускают в отпуск без сохранения зарплаты в связи с 128 ст. тк рф заключения брака какое наказание организации будет если оно есть?
, вопрос №3567560, Николай, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, на что нам сослаться для перевода сотрудницы в новую организацию?
Добрый день! В организации проходит реорганизация в форме слияния с образованием нового юридического лица. В старой организации есть сотрудница, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.к. реорганизация не является поводом для увольнения, мы всех сотрудников переводим в новое юридическое лицо, в том числе и сотрудницу, находящуюся в отпуске. ФСС нас просит обосновать ее перевод, в соответствии со статьей ТК РФ или ГК РФ. Подскажите, пожалуйста, на что нам сослаться для перевода сотрудницы в новую организацию?
, вопрос №3566806, Елена, г. Нижний Новгород
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Желательно из судебных практик, в среднем сколько давалось времени что бы вернуть деньги?
Приватный вопрос.
, вопрос №3566808, Ильназ, г. Казань
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Мое мнение: рядовых сотрудников уведомить о реорганизации отделений путем слияния и в случае отказа от продолжения работы расторгнуть трудовой договор на основании п
Приватный вопрос.
, вопрос №3565163, Наталья, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
И как действовать если откажут в выплате?
Приватный вопрос.
, вопрос №3562902, Дмитрий Васильев, г. Москва
Ушёл раньше с рабочего места безе предупреждения
Тк рф вопрос про прогулы. Ушёл раньше с рабочего места безе предупреждения. Что за это может быть?
, вопрос №3559682, Андрей, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Исполнительное производство
Каковы действия матери в таком случае?
Приватный вопрос.
, вопрос №3556296, Александр, г. Москва
Подскажите, обязана ли я возмещать им ущерб, если с момента увольнения прошёл год, я выплачивала проценты (25) с каждой выплаты, а так же не присутствовала на инвентаризации
Здравствуйте. С 27.12.2019 по 28.02.20 работала в магазине «Твое» продавцом-консультантом. Вопрос вот в чём: Спустя год после увольнения, примерно в начале-середине марта 2021 года пришло письмо от юриста организации о том, что мне необходимо возместить ущерб за инвентаризацию, которая проводилась с 29.11.2019 по 30.01.20 (то есть началась ЗА месяц до того, как я устроилась на работу). Я написала ответное письмо на почту о том, что с моей зарплаты (первая выплата была 14.11.20) списывались средства по возмещению ущерба, а так же сослалась на статью 392 ТК РФ (срок претензии вышел, прошёл год с момента как самой инвентаризации, так и моего увольнения). Организацию «Твое» ответ, видимо, не устроил и они обратились в суд. Дважды суд отправлял им их заявление обратно. И вот сегодня пришла повестка на собеседование в суд по этому делу (твоё подал тот же иск). Подскажите, обязана ли я возмещать им ущерб, если с момента увольнения прошёл год, я выплачивала проценты (25) с каждой выплаты, а так же не присутствовала на инвентаризации. Претензий при увольнении и речи о возмещении ущерба не шло. И так же второй вопрос: какие документы принести на судебное разбирательство (собеседование)?
, вопрос №3555752, Алёна, г. Москва
Нужно ли писать заявление по собственному?
Добрый день! Я в декрете,до декрета работала в Ип организации, бухгалтер написала мне что-« В связи с ликвидацией ИП уведомляю о предстоящем увольнении в соответствии с п. 1 ч. 1 ст 81 ТК РФ 31.01.2023» Хотела бы узнать что мне положено? И что делать в данной ситуации. Нужно ли писать заявление по собственному?
, вопрос №3555262, Виктория, г. Обнинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.01.2023