Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Такси
Последние вопросы по теме «такси»
Как оценить шансы в суде при взаимном конфликте и травмах в сауне между X и Y
Здравствуйте. Интересуют шансы в суде. Компания девушек отдыхала в сауне. Произошло несколько конфликтов на повышенных тонах и нецензурной бранью между Y и Z. X пыталась урегулировать этот конфликт два раза, с помощью индивидуальных разговоров. После второго конфликта между Y и Z, X вновь попробовала успокоить девочек, получила разрыдалась и позвонила мужу. В моментПосле третьего конфликта между Y и Z, X еще раз попыталась их успокоить, на что Y выразила недовольство в сторону X, ее семьи и начался разговор на повышенных тонах, в котором Y оскорбила мужа X (выразилась нелестно в сторону военнослужащего и поставивь под сомнение нужность и значимость его действий, в том числе в боевых командировках), также насмехалась что они приехали в Москву и провинции. Муж офицер, ветеран боевых действий, участник СВО и имеет государственные награды. Y ударила пощечину X, на что она толкнула Y на диван. Y вскочила и толкнула X и она ударилась головой об стену, потеряла равновесие, облокотилась на стол и ей под руку попал графин. Y схватила X за шею рукой и X нанесла удар графином правой рукой через левое плечо, попав Y, сломав нос и разбив бровь. Видели этот момент Z и M, остальные 3 девочки находились с бассейне. Вылезли и началась паника, вызвали скорую, всех собак начали спускать на Y, в последствии чего она вела себя не совсем адекватно, посылала всех, хоть и в трезвом состоянии (она закодирована анонимно и уже не первый раз изображала, что выпивает в данной компании, хотя девушки оперируют на видео где Y выпивает из пивного бокала жидкость похожую на пиво и неадекватно себя ведет после инцидента). Муж вызвал Y такси домой, она в состоянии шока оставила сумку с имуществом примерно на 40 тысяч (духи, косметика и фен). Дозвонился X после второго конфликта, когда жена позвонила в слезах и X выхватила у Y телефон при разговоре. X утверждала мужу, что все хорошо и Y просто пора домой. В момент разговора по видео M с мужем Y, произошел третий конфликт, описанный выше.
X вызвали скорую, оказали помощь и повезли в трамотологию. Охранник отдал девочкам все их сумки, в том числе сумку Y, что подтверждает и можно подтвердить на наружных записях видеонаблюдения.
После чего X оказали помощь, зафиксировали повреждения и передали материалы в полицию. На следующий день
Итоги:
X - перелом носа и разбита бровь, в документах есть пометки что находилась в состоянии алкогольного опьянения
Имеются скрины и голосовые сообщения как X пугает мужа Y увольнением, оскорблениями в адрес него и жены, клевета
Видео на котором X начинает конфликт во время тоста, в том числе с Z и M.
Выхватывала трубку Y в неадекватном состоянии и разговаривала с мужем Y, также как и M.
Свидетели будут против Y, ввиду того что они работают в одном коллективе, а Y уволилась с того места работы, а также от того, что не видели кто был зачинщиком конфликта.
Y - легкое сотрясение, порезы на руках, синяки от палец на шее (все зафиксировано на следующий день).
Потерянная сумка, которую забрала с собой в скорую M или кто-то еще из девочек (что можно увидеть на записях наружных камер видеонаблюдения).
Что делать, если служба безопасности не пропускает при устройстве на работу в такси
Здравствуйте хочу устроится на работу в такси а в ответ не пропускает служба безопасности!
Как пользоваться шлагбаумом у многоквартирного дома, если соседи требуют оплату за доступ?
Соседи установили шлагбаум. Многоквартирный дом. Мы были против. Как пользоваться? (такси, родственники и тп, машины нет).
Они не вносят тел в списки, если не оплатили. Требуют плат на равне с теми у кого там стоят машины. (машиномест 60 на дом в 190кв).
В начале октября была назначена ревизия, результаты которой составили -170000р, вследствие чего мне написали
Здравствуйте, меня зовут Зырянова Ирина Игоревна, я «официально» работала менеджером 3го уровня в магазине «Пивко» с апреля по октябрь 2024 года в городе Екатеринбург по адресу Татищева 96. 15 сентября я написала заявление об увольнении, но мне сказали, что нужно отработать еще 2 недели - я отработала еще 44 часа. В начале октября была назначена ревизия, результаты которой составили -170000р, вследствие чего мне написали, что заработную плату в размере 7480р + 248р (такси) мне не выплатят вообще, так как я «всё равно уже уволена». Таким образом были нарушены мои права в соответствии с ТК РФ ст. 142. Я намерена решить эту ситуацию мирно, но контакты территориального управляющего мне давать отказываются, ведущий менеджер Артем игнорирует мои сообщения. Если со мной не выйдут на связь, я подам обращение в суд.
После приезда скорой дого останавливали кровотечение, увезли в травмпункт, где сделали рентген головы, промыри, наложили швы
Зашла в магазин за покупками.
У прилавка с консервными банками упала, сильно ушиблась головой . Было сильное кровотечение, вся одежда была в крови.
После приезда скорой дого останавливали кровотечение, увезли в травмпункт, где сделали рентген головы, промыри, наложили швы.
Две недели ездила на такси на перевязки, потом швы сняли, голова долго болела.
Может ли это постановление вылиться в какой то другой штраф для собственника авто, который является индивидуальным предпринимателем?
Сотрудник ГАИ выписал мне постановление за езду без полиса ОСАГО. Может ли это постановление вылиться в какой то другой штраф для собственника авто, который является индивидуальным предпринимателем? Машина с лицензией такси, город Москва.
Может ли постановление по ст. 12.5 ч.1 повлечь другой штраф для ИП‑владельца такси?
Инспектор гаи выписал постановление по ст 12.5 ч1. Может ли это постановление вылиться в какой то другой штраф для собственника авто, который является индивидуальным предпринимателем. Машина имеет лицензию такси, город Москва.
Добрый день парню 22 года общался в чате с девушкой она сказала что ей 17 лет скоро исполнится 18, решили
Добрый день парню 22 года общался в чате с девушкой она сказала что ей 17 лет скоро исполнится 18 ,решили встретится она пошла к нему домой у них произошёл половой акт девушка потом расплакалась вызвала такси и уехала домой. Через какое то время онпюа написала заявление что он её изна иловал и ей 14 лет только исполнилось 15 Что грозит парню
Здравствуйте, устроился работать в такси без стажа вождения, попал в дтп, кто будет выплачивать ущерб таксопарку, и пострадавшему?
Здравствуйте, устроился работать в такси без стажа вождения, попал в дтп, кто будет выплачивать ущерб таксопарку, и пострадавшему?
Но меня интересует в первую очередь езда по автобусной полосе без опознавательных знаков
Добрый день. Попал в ДТП, у меня был знак "уступи дорогу", пересекал трехполосную одностороннюю проезжую часть. Первые два ряда авто меня пропустили, третий ряд - автобусная полоса. Не заметив никаких препятствий начал ее пересекать и в меня въехал авто, следовавший по этой полосе.
Авто без опознавательных знаков, но с лицензией такси и зарегистрированным ТС в реестре такси.
С одной стороны виноват буду я, так как у него главная дорога, но учитывая, что он двигался по автобусной полосе не имея на того разрешения (как я понимаю, должна быть как минимум "шашечка"), есть ли смысл идти в суд или в этой ситуации он все равно прав будет?
Есть еще и другие факторы, по которым можно пробовать доказать его вину: не пытался избежать столкновения (нет тормозного пути, не было попытки увернуться, так как въехал прямо по центру своего авто). Но меня интересует в первую очередь езда по автобусной полосе без опознавательных знаков. Кажется, это более веский довод
Можно ли принудительно изменить место жительства 15‑летнего ребенка по решению суда?
Определение места жительства детей.
Второй год бьюсь в судах по ОМЖ. Два суда первой инстанции отдали детей мне (отцу). Две девочки 7 и 15. Но никак не могу пройти апелляцию. Ломают решения, принимают всякие доказательства, чеки какие то, спустя полгода после решения суда. Теперь опять вызывают старшую в областной суд, для опроса. Живем без мамы одни почти год.
Вопрос в следующем. Неужели 15 летнего подростка за ноги, за руки потащат куда скажут? Она гражданин с паспортом, зарегистрирована с отцом. И понятно дело, что она просто сядет в такси с сестрой и вернется назад. Мне то что делать прогонять их по решению суда.?
Какой сертификат должен иметь эксперт, который будет оценивать фактическую стоимость ущерба?
Попала в ДТП с такси. Виновник ДТП водитель такси.
На место ДТП было вызвано ГАИ, но приехал аварийный комиссар, который проверил документы, страховки и составил европротокол.
В результате обращения в мою страховую, РЕСО, пришел отказ, т.к. страховой полис поддельный (номер полиса настоящий, но он выдан на другую машину).
Водитель такси взял машину в аренду, машина принадлежит 3му лицу.
Документы, которые есть:
- обращение в страховую
- есть осмотр моей страховой по внешним дефектам
- есть отказ страховой
- есть европротокол
- есть фото полиса вниновника
Что нужно сделать:
1. подготовить заявление в полицию о мошенничестве со страховым полисом и участие в ДТП на водителя и владельца ТС
2. подготовить документы в суд для компенсации ущерба на водителя и владельца ТС
3. какой сертификат должен иметь эксперт, который будет оценивать фактическую стоимость ущерба?
4. есть ли возможность наложить арест на ТС и счета водителя такси и владельца ТС для гарантии выплаты по суду? что для этого нужно?
Какой сертификат должен иметь эксперт, который будет оценивать фактическую стоимость ущерба?
Приватный вопрос.
Здравствуйте, позвонил я ночьу знакомому, с которым мы раз в два месяца кайфуем.Я сказал можно прийти, он
Здравствуйте,позвонил я ночьу знакомому ,с которым мы раз в два месяца кайфуем.Я сказал можно прийти ,он сказал да и спросил есть ли что то я сказал да и пошёл к нему .В подъезде он меня встретил и сказал что не вариант зайти и попросил отсыпать ему ,я сказал нет давай зайдем .он сказал вот деньги тебе на такси.я все равно настоял зайти .Зашли употребили я ему отсыпал в квартире ;он не употреблял ииговорит что спешит спатт.Я ушел ,деньги взял на такси
Может это быть закупкой
Когда водитель начал поездку, решил изменить конечный адрес, но не нашёл этого в приложении
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
