Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма долга по алиментам

Последние вопросы по теме «сумма долга по алиментам»

Фильтры
Алименты
Заявление о начислении пени на сумму долга по алиментам
Долг по алиментам 360000 руб . на момент совершеннолетия ребенка. Прошел год. Ребенку 19 лет. долг по алиментам тот же. Как написать заявление в суд на начисление пени по алиментам?
, вопрос №300360, Елена, г. Челябинск
Алименты
Сумма долга по алиментам
Здравствуйте! Какая сумма алиментов на ребёнка будет с не имеющего доходов за период с 21.06.13 по 11.09.13. Всего- за 83 дня. Спасибо.
, вопрос №291646, Михаил, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Оспорить сумму долга по алиментам, насчитанную приставами
Мой супруг развелся со своей первой женой 3 года назад, от их брака у него есть сын. Жена естественно подала на алименты, мой супруг их исправно платил первый год и брал с нее расписки, потом по глупости сошелся с ней снова, год они жили вместе, он работал как и она, алименты конечно не платил, так как и так все деньги отдавал ей, только вот расписок не брал. Не выдержав ее пьянок снова ушел от нее, мы сошлись у нас родился сын, но брак я заключать не тороплюсь. Мы уехали от этой горе-мамаши подальше, в питер. Его сын остался с ней. На его день рождения она в пьяном виде за рулем попала в дтп, в результате чего погиб 5 летний ребенок, на нее естественно завели уголовное дело. С работы ее тут же уволили, она решила поправить свое финансовое состояние за счет бвшего супруга и обратилась к приставам с жалобой, что он уже 1,5 года не платит алименты, включая и тот год, что он с ней жил. Ребенка мы у нее забрали и сейчас он живет с нами, ждем суда по ее уголовке и по определению места жительства ребенка. Приставы насчитали задолженность в размере 96 000 рублей, пояснив супругу по телефону, что насчитали эту сумму как безработному, хотя мой супруг за эти 1,5 года не работал только 1 месяц, когда мы переезжали. Его старая зарплата составляла 24 тысячи, а в питере ему как и многим официальную зарплату сделали минималку 7500, о чем он предоставил справку с работы приставам, но они ее проигнорировали и требуют от работодателя удерживать 45% зарплаты в счет уплатч долга и 25% в качестве алиментов. У меня от первого брака тоже есть сын, наш общий сын и его сын проживают с нами. Как нам оспоиить сумму насчитанную приставами и должны ли мы ей ее выплачивать, если ребенок живет с нами, и судом скорее всего будет определено место жительства с нами, так как ей вынесли приоовор 4 года колонии поселения, но он еще не вступтл в силу, она его оспаривает. В дтп погиб племчнник моего мужа и как то не хочется оплачивать еще и его убийце адвоката, таа как на ребенка она деньги явно не потратит, он живет с нами. Заранее спасибо
, вопрос №236900, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как уменьшить долг по алиментам?
Здравствуйте. У моего мужа образовалась просто заоблачная сумма по алиментам для нас. Начну с начала, долг образовался с сентября 2008 года, с момента развода, с бж не общаются, дочь не видит ни муж, ни ее бабушка, судебное решение по алиментам было направлено по адресу прописки мужа, где он никогда не проживал, узнали про алименты, когда подали паспорт на выписку из ЗАТО Мурманская область, после чего паспорт мужу не отдавали, т.к. он оказался в Федеральном розыске, это был конец 2010 года, в итоге паспорт возращали в течении полу года, соответственно официально трудоустроиться не было возможности. Судебный пристав вынесла постановление о расчете задолжности за те 5 мес 29 дней, как мы узнали об алиментах и возращали паспорт и за 28 мес ( начиная с 19 сентября 2009 года) одной суммой 189.851р 34 коп, даже если брать по той сумме, что она расчитывала долг за 5 мес, это 5291р75коп, сумма задолжности больше на 50 тыс! По долгу за 5 мес мужу назначили исправительные работы, работал год официально, алименты платились. В октябре 2011 года у нас родился сын, после родов у меня была операция и проблемы со здоровьем, которые есть до сих пор. Смогла подать на алименты только в сентябре 2012, на уменьшение алиментов в отношении бж подали в марте 2013. В Мурманске мы жили в съемной квартире, т.к. ни у мужа, ни у меня жилья там не было, последние деньги наскребали на ее оплату, плюс ребенка нужно содержать, У мужа хронический гипатит В, с детства, постоянно нужны лекарства. В этом году решили переехать в Спб, т.к. у меня здесь есть квартира. Перед переездом кое как сняли розыск, подняли все инстанции, муж уже оббивал пороги милиции и судебных приставов, написал им заявление, о переезде с указанием нового места жительства. Переехали в июне 2013 года, муж нашел работу в середине июля, официально устроился с 1 августа, ходил к приставам, они говорят, что документов никаких нет, звонит в Мурманск, говорят отправили. Зп маленькая, я не работаю, какой сейчас долг я и представить боюсь, текущее мы платить не против, но тот долг, который нам насчитали, нам и за всю жизнь не оплатить, я даже боюсь представить, как с и так мизерной зп будут вычитать алименты по 50%, как только пришлют исполнительные. Подскажите пожалуйста, можно ли как то уменьшить долг, в нашем случае, какие документы нужны для этого? Очень надеюсь на помощь, заранее спасибо.
, вопрос №231036, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алименты
Возможно ли получить сумму долга по алиментам?
Здравствуйте! Мой бывший муж не платил алименты 5 лет,сумма долга составляет 350,000 тыс.на данный момент производит ежемесячную выплату в размере 2000-2500 тыс.Пристава говорят следующее по поводу долга что я могу обратится в суд тогда, когда мой ребёнок достигнет совершеннолетия. Официальной работы у него нет собственности тоже.Сейчас второй брак где они приобрели совместное жильё только всё оформлено на супругу)вообщем делает всё что можно.Подскажите как мне быть?
, вопрос №221266, наталья, г. Омск
Алименты
Плата за квартиру учитывается в счет алиментов?
Ситуация следующая: Плачу алименты, ребенок прописан у меня в квартире вместе со мной и родителями, сам в данной квартире не проживаю, все коммунальные услуги платят родители, могу ли я обратиться к приставам с заявлением о зачете выплаченных средств в сумму долга по алиментам. Опекуном является БЖ, проживает с ней, выписывать ребенка не хочет.
, вопрос №177556, Алексей, г. Москва
Семейное право
Порядок выплаты долга по алиментам
Я разведен Какое-то время выплачивал алименты на дочь, как положено, 25% от оклада. За тот период, что я не работал официально накапал долг по алиментам в размере 30т.р.. Потом устроился, начали высчитывать по 50% (в счет и алиментов и долга), сейчас, нынешний муж моей бывшей упруги удочерил моего ребенка, т.е. самих алиментов уже нет, но остался еще долг. Так вот, каков порядок выплаты долга, сумма, в какие сроки, ежемесячно ли, если судом это установлено не было? Бывшая жена грозится подать в суд что она может этим добиться?? Если я буду просто ежемесячно выплачивать какую-то определенную сумму (какую сам для себя установлю), смождет ли она как-то этому помешать и самостоятельно либо через суд увеличить ежемесячный платеж?
, вопрос №173090, Алексей, г. Омск
Алименты
Долг по алиментам
Здравствуйте. В 2012 году подала на алименты (1/4 от доходов) и развод.после развода по суду он пропал на год, следовательно образовался долг, т.к я ни копейки не получала.был прописан в студенческом общежитии в котором не жил с 2010 года.официально нигде не работал, сейчас устроился на официальную работу, прописался у родителей в области. как узнать что с моим делом и к каким пристовам обращаться - исполнительный лист я относила сама приставам по его прописке в общежитии. как насчитывался долг более чем за год и как он будет погашаться???и какая примерно сумма набежала с 18 мая 2012 года. спасибо
, вопрос №138988, Юлия Киселева, г. Няндома
1100 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как рассчитывают задолженность по алиментам за прошедший период судебные приставы?
Гражданину исполнилось 18 лет, выплачивал алименты переводил деньги на расчетный счет выданный мне судебным приставом как неработающий с сентября 2010 года каждые три месяца как они мне сказали, копии квитанций имеются на руках и у судебного пристава, суммы ежемесячной выплаты мне сообщал судебный пристав, я приносил после этого копии выплат судебному приставу. Сейчас судебный пристав делает перерасчет исходя из среднего заработка на данный момент и добавляет эти суммы на предыдущие года, когда средний заработок был значительно меньше и оплату я производил до этого в предыдущее время исходя из средней зарплаты на момент оплаты. В методической рекомендации по расчету алиментов судебных приставов указано что момент взыскания является дата фактического погашения задолженности, а этим я считаю момент оплаты перевода денег на расчетный счет что я и делал. Она огласила мне сумму задолженности с 2010 года устно по телефону из расчета среднего заработка на июль 2013 года и разница очень большая получается.Что нужно делать в этом случае если это не правильно? Как и где если это возможно рассчитать эти алименты независимо от судебного пристава чтобы этот расчет имел силу?
, вопрос №138502, Федор, г. Санкт-Петербург
Алименты
Почему снизилась сумма долга по алиментам?
Здравствуйте,бывший муж не платит алименты 7 месяцев.Пошла к приставам завели уголовное дело на него, долг составлял 40000тысяч рублей, он принес справку с места работы,сумма долга уменьшилась и стала 30000.Потом он мне перечислил 14400 рублей перед судом, 25 июня был суд у нас у него был адвокат на суде. Долг оставался 15600, а адвокат и судья сказали что он должен 7700. а не 15600.Я не пойму почему?Помогите,заранее спасибо!
, вопрос №111904, Olga Лебедева, г. Тихорецк
Алименты
имеется долг
сумма долга по алиментам составляет около полумиллиона рублей потому что должник платит только 600 или еще меньше,работу официальную не имеет что делать в таком случае в розыске уже был но толку никакого говорит плачу сколько могу
, вопрос №14119, Гульназ Шарипова, г. Кировград
Взыскание задолженности
Как можно уменьшить долг по алиментам?
Здравствуйте! Как уменьшить долг по алиментам? Я работаю у индивидуального предпринимателя, не официально. С начала этого года выплачиваю алименты в размере 2000 руб. Судебные приставы считают,что я должен платить как не работающий гражданин 5000 руб. в месяц по закону. В результате образовался долг по алиментам около 20000 руб. Вопрос: Могу ли я взять справку у работодателя о том,что я работаю у него с января текущего года с окладом в 8000 руб и предъявить документ судебному приставу, чтобы закрыть долг по алиментам? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №7618, Евгений, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.11.2013