Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как рассчитывают задолженность по алиментам за прошедший период судебные приставы?

Гражданину исполнилось 18 лет, выплачивал алименты переводил деньги на расчетный счет выданный мне судебным приставом как неработающий с сентября 2010 года каждые три месяца как они мне сказали, копии квитанций имеются на руках и у судебного пристава, суммы ежемесячной выплаты мне сообщал судебный пристав, я приносил после этого копии выплат судебному приставу. Сейчас судебный пристав делает перерасчет исходя из среднего заработка на данный момент и добавляет эти суммы на предыдущие года, когда средний заработок был значительно меньше и оплату я производил до этого в предыдущее время исходя из средней зарплаты на момент оплаты. В методической рекомендации по расчету алиментов судебных приставов указано что момент взыскания является дата фактического погашения задолженности, а этим я считаю момент оплаты перевода денег на расчетный счет что я и делал. Она огласила мне сумму задолженности с 2010 года устно по телефону из расчета среднего заработка на июль 2013 года и разница очень большая получается.Что нужно делать в этом случае если это не правильно? Как и где если это возможно рассчитать эти алименты независимо от судебного пристава чтобы этот расчет имел силу?

20 Июля 2013, 08:25, вопрос №138502 Федор, г. Санкт-Петербург
1100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (30)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Федор!

    В соответствии со ст. 113 СК РФ

    1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

    2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

    3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

    4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

    6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.

    В соответствии со ст. 117 СК РФ 

    1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

    Таким образом, если Вы выплачивали алименты исправно и у Вас не было долгов по ним, то у судебного пристава-исполнителя нет оснований для перерасчета алиментов за прошедший период. Пристав может только индексировать сумму алиментов, что, судя по всему и было произведено приставом, исходя из текста вопроса.

    Поэтому если Вы не согласны с таким перерасчетом, то можете обжаловать действия пристава вышестоящему руководству либо обратиться в суд.

    20 Июля 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По поводу индексации она производится из МРОТ что значительно меньше!

    При индексации алиментов, установленных пропорционально минимальному размеру оплаты труда, необходимо применять МРОТ, установленный ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с 1 июня 2011 года - 4 611 руб.), в соответствии с Обзором законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за III квартал 2006 года, утвержденным Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 29.11.2006.

    В связи с тем, что индексация алиментов, взысканных в твердой денежной сумме, предусмотрена только пропорционально росту величины прожиточного минимума, судебным приставам-исполнителям необходимо учитывать, что при снижении величины прожиточного минимума индексация не производится.

    20 Июля 2013, 09:15
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы выплачивали алименты в размере 1/4 от заработка и не работали по неуважительным причинам и не состояли на учете в центре занятости населения, то алименты расчитываются исходя из среднего заработка по России. 1/4 от среднего заработка по России в месяц. Другого расчета не существует. 

    20 Июля 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В случае обращения в суд с заявлением на действия судебного пристава-исполнителя нет необходимости производить свой расчет алиментов, поскольку суд обязан будет проверить обоснованность расчета алиментов судебным приставом-исполнителем, а также перерасчет алиментов, в том числе и за прошедший период. К заявлению необходимо будет приложить все квитанции по оплате алиментов за спорный период, т.е. за тот, за который пристав произведет перерасчет.

    20 Июля 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    доброе утро!

    Вам необходимо сначала обратиться к судебному  приставу, получить копию постановления. Непонятно зачем судебному приставу определять задолженность, если Вы алименты уплачивали? Такое постановление является незаконным, Вы вправе его обжаловать.

    Если судебным приставом определена задолженность за те периоды, когда алименты не уплачивались, а Вы с суммой не согласны, то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности. В соответствии со ст 113 СК РФ сумму задолженности определит суд.

    20 Июля 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вы имеете право оспорить постановление о задолженности в судебном порядке.

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы
    судебных приставов, их действий (бездействия)

    Постановления главного судебного пристава
    Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации,
    старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их
    действия (бездействие) могут быть оспорены
    взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими
    постановлением, действиями (бездействием).

    2. Заявление об оспаривании постановлений
    должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается
    в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное
    должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления,
    совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права
    и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало
    известно о нарушении их прав и интересов.

    3. Заявление об оспаривании постановлений
    должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия)
    рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с
    изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

    4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя
    может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    20 Июля 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    получен
    гонорар
    33%
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    В соответствии с ч.4, ч.5 ст.113 СК РФ размер задолженности по алиментам уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период в течение которого взыскание не производилось. В случае, если лицо, обязанное уплачивать алименты в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход,задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным приставом, любая из сторон может обжаловать действия судебного пристава в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
    Статьей 120 СК РФ предусмотрено, что выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.

    Т.о., считаю, что Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании постановления судебного пристава исполнителя незаконным. К заявлению приложить все копии квитанций, подтверждающие оплату алиментов.

    20 Июля 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Федор! Вам необходимо получить копию постановления и ознакомиться с ним. В постановлении будет разъяснено на каком основании сделан перерасчет. В случае несогласия обращайтесь с жалобой в суд, либо к главному судебному приставу, а затем в суд. Настораживает момент почему Вы выплачивали алименты раз в три месяца, а не каждый месяц.

    20 Июля 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    получен
    гонорар
    33%
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Обратите внимание, что:

    В соответствии со ст.122 Закона РФ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействия) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершении действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействия)


    20 Июля 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    То есть Вы выплачивали алименты в твердой денежной сумме? А какова задолженность за три года?

    20 Июля 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По выплате я им звонил и спрашивал сколько переводить на счет,потому что они говорили МРОТ изменяется и сумма увеличивается. что я и делал,сейчас после ее перерасчета задоженность 61 тысяча.

    20 Июля 2013, 09:22
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    А задолженность по какой причине и за какой период?

    20 Июля 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Задолженность с сентября 2010 года когда я не работал официально.Задолженность по той причине что сейчас на момент последней оплаты то есть человеку исполнилось 18 лет средняя зарплата увеличилась и она ссылается

    на

    В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ

    20 Июля 2013, 09:30
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Федор! Скажите Вы выплачивали алименты в твердой денежной сумме? Если да, то теперь он не зависит от МРОТ, а зависит именно от прожиточного минимума по региону.

    20 Июля 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не в твердой ,она увеличивалась.

    20 Июля 2013, 09:31
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Тогда все верно, я об этом Вам еще в первом сообщении пояснил.

    20 Июля 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы имеете ввиду что ее расчеты правильны?

    20 Июля 2013, 09:36
  • Юрист - Ершов Данила
    получен
    гонорар
    33%
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    По выплате я им звонил и спрашивал сколько переводить на счет, потому что они говорили МРОТ изменяется и сумма увеличивается. 

    МРОТ тут абсолютно не причем! Размер алиментов увеличивается только в связи с ростом среднемесячной заработной платы в Российской Федерации.

    20 Июля 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    И Марина Кожевникова Вам ст.113 Семейного кодекса процитировала. Задолженность расчитана правильно видимо. Но, все равно нужно видеть постановление. Никто не отнимал у Вас право обжаловать постановление в суд в порядке ст.441 ГПК РФ.

    20 Июля 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот из ихних методических рекомендаций:

    В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ). В данном случае моментом взыскания задолженности будет являться дата фактического погашения должником задолженности.

    фактическое погашение задолженности это момент когда переводятся деньги на счет? или нет?

    20 Июля 2013, 09:40
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    "Вы имеете ввиду что ее расчеты правильны?" 

    Вы озвучте сумму выплаченную Вами за период задолженности и я Вам скажу какая будет задолженность.

    20 Июля 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    217500 с сентября 2010 года

    20 Июля 2013, 09:44
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Да, Федор, судя по всему пристав действует обоснованно, руководствуясь ст. 113 СК РФ. Но Руслан прав, нужно видеть документы.

    20 Июля 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    получен
    гонорар
    33%
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    фактическое погашение задолженности это момент когда переводятся деньги на счет? или нет?

    Верно.

    20 Июля 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну а что тогда вот была задолженность к примеру декабрь 2010 я пошел заплатил за три месяца сколько сказали из расчета зарплаты на 2010 год . и так до июля сего года .что еще? почему я должен доплачивать за то чего тогда еще не было из расчета средней зарплаты по россиии 2013 года

    20 Июля 2013, 09:49
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Да, моментом погашения задолженности в данном случае будет поступление денежных средств на счет взыскателя.

    20 Июля 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «ну а что тогда вот была задолженность к примеру декабрь 2010 я пошел заплатил за три месяца сколько сказали из расчета зарплаты на 2010 год. и так до июля сего года.что еще? почему я должен доплачивать за то чего тогда еще не было из расчета средней зарплаты по россиии 2013 года»

    П. 4 ст. 113 К РФ: 

    Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    Такого требование закона, т.е. если Вы не работали и оплачивали задолженность периодами, то размер задолженности определялся определяется за этот период и из среднего заработка за месяц, в котором происходит оплата. Но в данном случае оснований для перерасчета за весь период, начиная с 2010 г., судя по всему не имеется.

    20 Июля 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    получен
    гонорар
    33%
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    почему я должен доплачивать за то чего тогда еще не было из расчета средней зарплаты по россиии 2013 года

    Если Вами была погашена задолженность за 2010 год в 2010 году по «ценам» 2010 года, то ничего вы доплачивать не должны.

    20 Июля 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот я о том же, но она упорна упирается и говорит что ни уже так кому то месяц назад насчитывали.

    20 Июля 2013, 10:01
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Иными словами, если у Вас на июль 2013 года имелась задолженность, то пристав имеет право рассчитать задолженность исходя из среднего заработка по России за июль 2013 г. за период, в котором имеется задолженность, т.е. в данном случае закон распространяет действие на прошедший период, в котором имеется задолженность.

    20 Июля 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Задолженности за 2013 г на июль нету даже в плюсе.(6500)

    20 Июля 2013, 10:02
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Я сделал расчет. У меня получилась сумма задолженности в 10 раз меньше. Индексация алиментов производится в зависимости от увеличения прожиточного минимума при выплате алиментов в твердой денежной сумме. Если алименты выплачиваются в размере 1/4 от среднего заработка по России, то индексация не производится. Вы правы задолженность расчитана незаконно. Обращайтесь в суд.  

    20 Июля 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну да я согласен если там задолженность есть по годам то примерно посмотрел где то 7-8 тысяч , но не 61000!!!

    20 Июля 2013, 10:04
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «Вот я о том же, но она упорна упирается и говорит что ни уже так кому то месяц назад насчитывали.»

    Слова бывшей супруги не имею значения, пристав должен руководствоваться законом. Она, конечно, может обратиться в суд, но результата это не даст, поскольку нельзя пересчитать алименты за тот период, который уже оплачен.

    20 Июля 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А это слова не супруги бывшей а судебного пристава

    20 Июля 2013, 10:05
  • Юрист - Ершов Данила
    получен
    гонорар
    33%
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Вот я о том же, но она упорна упирается и говорит что ни уже так кому то месяц назад насчитывали

    — Они много чего могут говорить и насчитывать! В любом случае, для корректного ответа, нужно видеть постановление пристава о расчете размера задолженности и Ваши платежки.

    20 Июля 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Платежки есть а постановления нет сумму пристав озвучила по телефону

    20 Июля 2013, 10:07
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «Задолженности за 2013 г на июль нету даже в плюсе.(6500)»

    Тогда рекомендации, данные в начале, верны, получайте постановление и обжалуйте в суде.

    20 Июля 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «А это слова не супруги бывшей а судебного пристава»

    Это неважно, слова к делу, как говорится, не пришьешь, а вот действия пристава обжаловать можно, имея на руках постановление.


    20 Июля 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «Платежки есть а постановления нет сумму пристав озвучила по телефону»

    Требуйте от нее постановление, в ином случае пишите жалобу на действия данного пристава руководству.

    20 Июля 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    получен
    гонорар
    33%
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Платежки есть а постановления нет сумму пристав озвучила по телефону

    Получите постановление и тогда можно будет увидеть откуда образовалась задолженность. Возможно и такое, что пристав называла Вам по телефону неверные данные о размере долга.

    20 Июля 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да на следуещей неделе я потребую это постановление,по телефону она сказала задолженность 61000 а за день за того когда я у ней был она говорила 57000

    20 Июля 2013, 10:12
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Средний заработок по России на первый квартал 2013 года составил 27339 рублей. Даже если взять его за период задолженности по июль 2013 года, то получается 34 месяца. 1/4 от 27339 составляет 6835 рублей. Данную сумму умножаем на 34 месяца и получаем сумму 232390 рублей. Из нее вычитаем выплаченную Вами 217500 и получаем 14890 рублей. Это с учетом, если бы Вы вообще три года не выплачивали алименты. Откуда могла взяться сумма 61000 рублей вообще не понятно. 

    20 Июля 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот и мне не понятно .Всем спасибо . Буду спрашивать у нее документы по этому поводу на следующей неделе ..и продолжим....

    20 Июля 2013, 10:19
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Будем ждать копии постановления.

    20 Июля 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats