Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Почему снизилась сумма долга по алиментам?

Здравствуйте,бывший муж не платит алименты 7 месяцев.Пошла к приставам завели уголовное дело на него, долг составлял 40000тысяч рублей, он принес справку с места работы,сумма долга уменьшилась и стала 30000.Потом он мне перечислил 14400 рублей перед судом, 25 июня был суд у нас у него был адвокат на суде. Долг оставался 15600, а адвокат и судья сказали что он должен 7700. а не 15600.Я не пойму почему?Помогите,заранее спасибо!

30 Июня 2013, 13:43, вопрос №111904 Olga, г. Тихорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Ольга! очень сложно судить почему именно такое решение вынес суд… Необходимо смотреть судебное решение. Всегда в судебном решении суд мотивирует свое решение.… гепотетически могу предположить, что на суд муж предоставил еще какую-нибудь справку с наименьшим заработком, чем предоставлял ранее. Необходимо, повторяюсь, смотреть судебное решение.

    30 Июня 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алексей, так мне ждать решение суда или что?ему и так дали приговор

    30 Июня 2013, 16:52
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Да то, что в отношении него завели уголовное дело и в отношении него вынесли обвинительный приговор это роли то не играет. Он в настоящее время на свободе… И алименты он платить всё равно обязан. Вопрос — то стоит в том, что Вам сумму выплат уменьшили… А сумму уменьшили по всей видимости из-за уменьшения доходов… мне очень сложно разобраться в ситуации не видя документы.

    И какое Вы ждете решения суда?

    30 Июня 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алексей, как сказал судья он приговорен к 7-8 месяцам исправительных работ и должен платить по-моему 30%.

    30 Июня 2013, 17:17

    Уточнение клиента

    Я теперь просто не знаю что делать дальше,когда я получу приговор на руки, тогда будет поздно что-то решать?

    30 Июня 2013, 17:24
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Ясно, так Вам копию приговора на руки не дали? мне, правда, очень сложно судить о ситуации, не видя документов. Если есть возможность отправить мне либо фото копии, либо через сканер отснять копию приговора. А там уже видно будет что делать.

    Видите в чем дело… алименты это не фиксированная сумма… она взыскивается с должника с учетом его материального положения — в Вашем случае из з/п.

    30 Июня 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алексей, он же дается на 10 день после суда, мне так сказали или это не правда?

    30 Июня 2013, 17:27
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    ААА… вон в чем дело… ну, вообще копия приговора, в соотвтетствии со ст. 312 УПК РФ вручается по Вашему ходатайству могут быть вручены в течении 5 суток со дня провозглашения приговора.

    На счет 10 суток Вас ввели в заблуждение.

    30 Июня 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    10 суток… у Вас есть право в течении 10 суток приговор обжаловать.

    30 Июня 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алексей,мне сказали что приговор будет готов на 3-и сутки,а вступил он в силу с 10 суток.

    30 Июня 2013, 22:13
stats