Почему снизилась сумма долга по алиментам?

Здравствуйте,бывший муж не платит алименты 7 месяцев.Пошла к приставам завели уголовное дело на него, долг составлял 40000тысяч рублей, он принес справку с места работы,сумма долга уменьшилась и стала 30000.Потом он мне перечислил 14400 рублей перед судом, 25 июня был суд у нас у него был адвокат на суде. Долг оставался 15600, а адвокат и судья сказали что он должен 7700. а не 15600.Я не пойму почему?Помогите,заранее спасибо!

, Olga Лебедева, г. Тихорецк
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток, Ольга! очень сложно судить почему именно такое решение вынес суд… Необходимо смотреть судебное решение. Всегда в судебном решении суд мотивирует свое решение.… гепотетически могу предположить, что на суд муж предоставил еще какую-нибудь справку с наименьшим заработком, чем предоставлял ранее. Необходимо, повторяюсь, смотреть судебное решение.

Olga Лебедева
Клиент, г. Тихорецк

Алексей, так мне ждать решение суда или что?ему и так дали приговор

Да то, что в отношении него завели уголовное дело и в отношении него вынесли обвинительный приговор это роли то не играет. Он в настоящее время на свободе… И алименты он платить всё равно обязан. Вопрос — то стоит в том, что Вам сумму выплат уменьшили… А сумму уменьшили по всей видимости из-за уменьшения доходов… мне очень сложно разобраться в ситуации не видя документы.

И какое Вы ждете решения суда?