8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить сумму долга по алиментам?

Здравствуйте! Мой бывший муж не платил алименты 5 лет,сумма долга составляет 350,000 тыс.на данный момент производит ежемесячную выплату в размере 2000-2500 тыс.Пристава говорят следующее по поводу долга что я могу обратится в суд тогда, когда мой ребёнок достигнет совершеннолетия. Официальной работы у него нет собственности тоже.Сейчас второй брак где они приобрели совместное жильё только всё оформлено на супругу)вообщем делает всё что можно.Подскажите как мне быть?

, наталья, г. Омск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте… Вы же сами пишите, что на нем ничего нет, нигде не работает...

Обязать его работать никто не сможет, следовательно и получить что то реально, не получится.

Если у Вас имеется информация о его доходах, предоставьте ее приставам.

0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

В дополнении к ответу коллеги хочу сказать, что всё имущество, что приобретается в браке независимо от того на кого оно оформлено является совместной собственностью супругов и может быть разделено по Вашему требованию.

статья 38 Семейного кодекса РФ  Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а такжев случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Следует учесть, что если приобретенное жилье является единственным жильем у должника, то оно не подлежит взысканию.

Возможно в браке приобреталось другое имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2013