8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить сумму долга по алиментам?

Здравствуйте! Мой бывший муж не платил алименты 5 лет,сумма долга составляет 350,000 тыс.на данный момент производит ежемесячную выплату в размере 2000-2500 тыс.Пристава говорят следующее по поводу долга что я могу обратится в суд тогда, когда мой ребёнок достигнет совершеннолетия. Официальной работы у него нет собственности тоже.Сейчас второй брак где они приобрели совместное жильё только всё оформлено на супругу)вообщем делает всё что можно.Подскажите как мне быть?

13 сентября 2013, 08:30, наталья, г. Омск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте… Вы же сами пишите, что на нем ничего нет, нигде не работает...

Обязать его работать никто не сможет, следовательно и получить что то реально, не получится.

Если у Вас имеется информация о его доходах, предоставьте ее приставам.

16 сентября 2013, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

В дополнении к ответу коллеги хочу сказать, что всё имущество, что приобретается в браке независимо от того на кого оно оформлено является совместной собственностью супругов и может быть разделено по Вашему требованию.

статья 38 Семейного кодекса РФ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а такжев случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Следует учесть, что если приобретенное жилье является единственным жильем у должника, то оно не подлежит взысканию.

Возможно в браке приобреталось другое имущество.

16 сентября 2013, 09:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли уменьшение суммы долга в таком случае?
Здравствуйте. На сайте фссп появилось исполнительное производство от 19.03.2019 (суд приказ 28.09.2018.) за коммунальные платежи. Я прописан в квартире по которой долг, но не проживаю там уже 4 года. На меня никаких писем из суда не приходило. Я студент и уже 4 года проживаю в общежитии института, за которое плачу. Могу ли я обжаловать это ип в суде, предоставив доказательства оплаты коммунальных платежей по фактическому адресу? Вообще возможно ли уменьшение суммы долга в таком случае?
07 августа 2019, 02:27, вопрос №2463139, Сергей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли уменьшить сумму долга по расписке при разделе имущества?
Добрый день! Скажите пожалуйста, при разводе 02.2018 года мы с бывшей женой разделили имущество, технику и мебель. Я написал расписку, что должнен до 1 мая 2019 года отдать ей долг по разделу имущества. Но я забыл включить стоимость оплаты за её учебу в институте (200т.р.). Возможно ли уменьшить сумму долга по расписке на 200 тр?
08 апреля 2019, 09:00, вопрос №2320151, Наталья, г. Уфа
2 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли изменение суммы долга по алиментам?
Добрый день. В 2016году мне присудили алименты по мрот 8800р в месяц так как я не работал. Но с 2017года я работаю официально. У меня образовался долг так как зарплата была 10500 в месяц. Скажите могу ли я подать на пересчет суммы долга так как я работал официально и не мог платить сумму 8800 в месяц? Возможно ли уменьшить сумму долга?
31 января 2019, 14:36, вопрос №2244210, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Возможно ли снизить сумму долга по кредиту в МФО?
Добрый день ! Подскажите мне пожалуйста возможно ли снизить сумму долга. Я брала МФО 27000 руб. Но из-за ряда жизненных обстоятельств, допустила просрочку. МФО подали на меня в суд и сегодня должна ФССП 140000 руб. Разве может быть сумма процентов по просрочкам такая огромная????
16 марта 2018, 09:58, вопрос №1936747, Юлия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли уменьшить сумму долга по коммунальным платежам?
Здравствуйте, моей маме пришел исполнительный лист об уплате долга за коммунальные услуги. Долг имеется не спорю, в квартире еще прописана я и сестра. Но мы проживаем в другом городе и не выписаны. Долг начисляется я так понимаю на троих, возможно ли уменьшить сумму долга если два человека не проживают в квартире? Как доказать, могу ли я предоставить копии диплома и справку с места работы и т.д. (так как мы когда закончили школу, сразу уехали учиться и остались)
22 ноября 2017, 06:43, вопрос №1820724, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013