Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли получить сумму долга по алиментам?

Здравствуйте! Мой бывший муж не платил алименты 5 лет,сумма долга составляет 350,000 тыс.на данный момент производит ежемесячную выплату в размере 2000-2500 тыс.Пристава говорят следующее по поводу долга что я могу обратится в суд тогда, когда мой ребёнок достигнет совершеннолетия. Официальной работы у него нет собственности тоже.Сейчас второй брак где они приобрели совместное жильё только всё оформлено на супругу)вообщем делает всё что можно.Подскажите как мне быть?

16 Сентября 2013, 12:31, вопрос №221266 наталья, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте… Вы же сами пишите, что на нем ничего нет, нигде не работает...

    Обязать его работать никто не сможет, следовательно и получить что то реально, не получится.

    Если у Вас имеется информация о его доходах, предоставьте ее приставам.

    16 Сентября 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    В дополнении к ответу коллеги хочу сказать, что всё имущество, что приобретается в браке независимо от того на кого оно оформлено является совместной собственностью супругов и может быть разделено по Вашему требованию.

    статья 38 Семейного кодекса РФ  Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а такжев случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    Следует учесть, что если приобретенное жилье является единственным жильем у должника, то оно не подлежит взысканию.

    Возможно в браке приобреталось другое имущество.

    16 Сентября 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats