Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по правам человека

В суд по правам человека подаются жалобы о нарушении Европейской конвенции, подписанной странами участниками совета Европы, в том числе Россией. Европейская конвенция провозглашает основные положения о правах и свободах человека, такие как право на жизнь, безопасность, свободу слова и вероисповедания, а также на образование и медицинскую помощь. Страсбургский суд принимает иски, поданные как странами, так и отдельными лицами.

Составить иск и правильно подать жалобу через интернет помогут опытные юристы, работающие в сфере правозащиты.

Последние вопросы по теме «суд по правам человека»

Фильтры
Приватный вопрос
Все
Задание по уголовно-процессуальному праву
Приватный вопрос.
, вопрос №2934680, Александра, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
Все
Задание по уголовно-процессуальному праву
Приватный вопрос.
, вопрос №2931849, Александра, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватный вопрос
Все
Задание по уголовно-процессуальному праву
Приватный вопрос.
, вопрос №2929856, Александра, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Задания по уголовно-процессуальному праву
Приватный вопрос.
, вопрос №2921784, Ирина Петрова, г. Москва
Автомобильное право
Является единственным международным органом по правам человека
Европейский суд по правам человека: Выберите один ответ: a. является единственным международным органом по правам человека, который распространяет свою компетенцию на Российскую Федерацию. b. действует наряду с другими международными органами по правам человека. c. является главным международным органом по правам человека. d. является единственным международным органом по правам человека.
, вопрос №2893147, Irina Irina, г. Волгоград
Уголовное право
После приговора по уголовному делу- апелляция, затем- кассация. Что дальше?
Куда, и в какие сроки можно обжаловать приговор по уголовному делу, если не помогли ни апелляция ни кассация? В суд по правам человека?
, вопрос №2882859, Дмитрий, с. Севастополь
289 ₽
Вопрос решен
Международное право
Необходимо выполнить решение задач
Решение задач, Европейский суд. № 1. В государстве Х зафиксированы случаи массового нарушения прав человека, что противоречит основному принципу международного права (принципу уважения и защиты прав человека), закрепленному в ст. 2 Устава ООН. В связи с этим, в 2013 году правозащитник М обратился в комитет по правам человека. Не получив ответа в течение года, в 2014 году он обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Будет ли рассматриваться жалоба М в ЕСПЧ? № 2. Гражданин М обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на нарушение своих прав. В жалобе он указал, что не может полностью написать свою фамилию, имя и место жительства, в связи с тем, что опасается преследований со стороны государства. Оцените возможность рассмотрения анонимной жалобой ЕСПЧ? № 3. Гражданин О., возмущенный нарушением своих прав, закрепленных Всеобщей декларацией прав человека 1948 г. обратился в ЕСПЧ. Объясните почему жалоба О. не была принята? № 4. Два гражданина РФ обратились в ЕСПЧ с жалобой на нарушение своих прав, в пределах компетенции ЕСПЧ. Гражданин А. обратился на нарушение прав, возникшее в июне 1995г., а гражданин Ш. на нарушение, возникшее в апреле 1994г. Чья жалоба не подлежит рассмотрению в ЕСПЧ? № 5. Гражданка П. решила обратиться в ЕСПЧ. В юридической консультации ей помогли составить жалобу. Однако, у нее нет денег на адвоката, чтобы вести дело в ЕСПЧ. Проконсультируйте гражданку П. № 6. Гражданка Ж. решила обратиться в ЕСПЧ. Она узнала, что официальными языками, на которых может вестись слушание являются английский и французский, однако, она не владеет этими языками и у нее нет денег на переводчика. Проконсультируйте гражданку Ж. На каком языке составляется жалоба в ЕСПЧ? № 7. Гражданин К. прошел все судебные инстанции в своей стране, однако, по его мнению, его права так и не были восстановлены. Шесть месяцев спустя, его друг предложил ему «поискать правды» в ЕСПЧ. Может ли К. воспользоваться советом друга?
, вопрос №2873110, Мария, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Верховный суд рассмотрел жалобу на постановление об административном выдворении и оставил его без
Верховный суд рассмотрел жалобу на постановление об административном выдворении и оставил его без изменения не учитывая факт наличия близкого родственника - гражданина РФ (ребёнка), и некоторые нарушения при вынесении постановления судьей Кузьминского районного суда. Перед этим было обжалование в Мосгорсуде, но на тот момент ребёнок ещё не родился и судья не установила факт наличия родственника. После прочтения постановления Верховного суда у меня сложилось впечатление что жалоба была рассмотрена поверхностно и формально, нашим доводам не было дано никакой оценки. Можно ли пожаловаться на судью Верховного суда или теперь дорога только в Европейский суд по правам человека?
, вопрос №2864933, Светлана, г. Звенигород
Гражданское право
Подача в жалобы в Европейский суд
Здравствуйте! Я вынуждена составлять жалобу в Европейский суд по правам человека на Российский суд и интернет ресурс. Суд который мало того, что меня не защитил от мошенников вымогающих деньги на данном интернет ресурсе, но и позволил себе распечатку комментариев в мой адрес мошенниками, т.е. использовались мои данные не как истца, а суд использовал полностью мои имя и фамилия весят на сайте суда как их написали мошенники, мои жалобы и ссылка на законы суды просто игнорировали, то есть те цитаты с моим именем и фамилией которые использовали мошенники для вымогательства денежных средств в самом решении опубликованным секретарем и подписанное судьей в общем доступе сайта надпись о моём розыске, якобы педофилии и вранье о болезни с моими данными. Мошенников не нашли, точнее сказать полиция этим и не занималась, данный ресурс не наказали, все законы и доводы мои просто игнорируют, начиная от городского суда, заканчивая Верховным. В связи с этим у меня не получится ни на работу устроиться, ни жить нормально мои данные находятся в решении суда в открытом доступе и понимаются людьми читающими это двояко. поэтому у меня имеется вопрос статьи Конвенции найденные мною в интернете очень коротки и без пояснений, где и на каких ресурсах, а так же возможно есть какие то похожие дела,я прошу Вас так же помочь мне чисто по человечески в общих чертах. Я хочу добиться своего решения по закону, я не хочу как в классическом фильме где Ворошиловский стрелок ходил по кабинетам и решился судить сам, поэтому прошу помощи, я хочу наказать преступников по закону. Хотя бы в общих словах я прошу помочь мне, какими-то ссылками на уже имеющиеся подобные дела, так же какие-то ссылки и нюансы которые могут знать только юристы
, вопрос №2832499, Наталья Романова, г. Краснодар
Недвижимость
Какова компетенция Европейского Суда по правам человека?
Гражданка Миронова М.А. обратилась в Европейский Суд по правам человека с апелляционной жалобой, в которой просила отменить решение, принятое Н-ским районным судом по делу о выселении ее из жилого помещения, как постановленное с нарушением норм материального и процессуального права. Какова компетенция Европейского Суда по правам человека? Подлежит ли принятию жалоба гражданки Мироновой М.А.?
, вопрос №2825989, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Конституционное право
Дайте правовую оценку действиям Кузнецова Р.А. Со ссылкой на статью Конституции
Гражданин Кузнецов Р.А. работник государственного учреждения «Психологический интернат № 3», финансируемого за счет средств Федерального бюджета, в течение 6 месяцев не получал заработную плату. Невыплату зарплаты администрация учреждения мотивировала отсутствием необходимого финансирования, Кузнецов обратился в Европейский суд по правам человека. Дайте правовую оценку действиям Кузнецова Р.А. со ссылкой на статью Конституции.
, вопрос №2810927, Константин, г. Москва
Гражданское право
Депортировали из Франции, там осталась семья, залетели утром в 5 утра толпа полицейских, в то время как я спал
Депорт из Франции. Депортировали из Франции, там осталась семья, залетели утром в 5 утра толпа полицейских, в то время как я спал с семьей, держали несколько месяцев в лагере потом депортировали, семья осталась там, можно ли подать в суд по правам человека на странк???
, вопрос №2774272, Адам, г. Армавир
Уголовное право
Должен ли Суд удовлетворить жалобу российского пенсионера?
Гражданин РФ пенсионер Т. Обратился в Европейский Суд по правам человека в декабре 1999 года с жалобой. В жалобе были приведены факты систематической неправомерной задержки выплаты пенсии Т. на протяжении 1995-1998 гг. В связи с этим истцу был причинен значительный материальный ущерб. Вину за несвоевременную выплату пенсии Т. возложил на Пенсионный фонд РФ. Многочисленные обращения Т. в российские судебные органы не увенчались успехом: во всех случаях заявителю было отказано в удовлетворении его исковых требований. Какие требования предъявляются к приемлемости обращений в Европейский Суд? Должен ли Суд удовлетворить жалобу российского пенсионера?
, вопрос №2773215, Ангелина, г. Чебоксары
Все
Является ли Конституционный суд РФ обязательной инстанцией для обращения в Европейский суд по правам человека?
Является ли Конституционный суд РФ обязательной инстанцией для обращения в Европейский суд по правам человека?
, вопрос №2765892, Александра, п. Тульский
Гражданское право
Европейский суд по правам человека
чем можно объяснить, что Европейский суд по правам человека не принимает к рассмотрению жалобу гражданина, если он не прошёл все национальные инстанции, призванные защищать его права?
, вопрос №2749589, Юлия Сергеевна Глушкова, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.12.2020