Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные расходы в арбитражном суде

Последние вопросы по теме «судебные расходы в арбитражном суде»

Фильтры
Арбитраж
Взыскание судебных расходов при рассмотрении дела в Арбитражном суде
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, возможно ли взыскание с ответчика судебных издержек ( госпошлины и расходы на оплату услуг представителя при производстве в арбитражном суде по выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда?
, вопрос №2140952, Олеся, г. Москва
Арбитраж
Может ли Арбитражный суд взыскать судебные расходы на возмещение услуг представителя?
Может ли арбитражный суд взыскать судебные расходы, на возмещение услуг представителя, непосредственно с судебного пристава при подачи им кассационной жалобы
, вопрос №2137657, Павел, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Каковы судебные расходы на оплату услуг представителя при участии в апелляционной инстанции?
Здравствуйте! Выиграли суд первой инстанции в арбитраже, исковые требования удовлетворены в полном объеме, в т.ч. судебные расходы на оплату услуг представителя. ответчик подал апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, могу ли я, в случае оставления ионным судом решения первой инстанции без изменения а жалобы без удовлетворения взыскать с ответчика расходы на оплату услуг представителя за участие в апелляционной инстанции, подав заявление о возмещении расходов в апелляционный суд? Спасибо !!!
, вопрос №1985688, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Апелляция на решение по заявлению о взыскании судебных расходов
Добрый день! Подскажите, не могу найти ответ! Было дело в Арбитражном суде РО, я ответчик, иск истец выиграл. После вступления решения в законную силу истец подал заявление о взыскании судебных расходов на представителей. Суд взыскал полную стоимость заявленной суммы, я не согласен и хочу подать апелляционную жалобу на данное решение. Скажите пожалуйста, при подаче жалобы мне нужно платить государственную пошлину или нет? Везде разная информация
, вопрос №1737596, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Арбитраж
Как подать заявление в Арбитраж для возмещения судебных расходов?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если я подаю заявление на возмещение судебных расходов в АС г.Москвы через "Мой арбитр", нужно ли почтой отправлять такое же заявление ответчику? И нужно ли в нем указывать. чтобы проводили заседание (если оно будет) без моего участия? Спасибо большое!
, вопрос №1652675, Валерий, г. Новочебоксарск
1000 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
О возмещении судебных расходов
Ответчик в ходе арбитражного процесса проиграл суд Истцу. В соответствии с частью 2 статьи 110 АПК РФ расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах. В ходе судебного заседания, на котором рассматривалось заявление Истца о возмещении судебных расходов, Истец включил расходы связанные с представлением интересов именно на данном судебном заседании. Если с расходами связанными с представлением интересов в проигранных судах понятно, то не понятно насколько правомерно включать расходы связанные с рассмотрением дела как раз таки связанного с заявлением о возмещении судебных расходов.
, вопрос №1556845, Егор Борисов, г. Москва
Арбитраж
Взыскание расходов на оплату услуг представителя, если были пропущены сроки
В арбитражный суд истцом было подано заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя, в пользу которого принят судебный акт. Это заявление было подано с пропуском шестимесячного срока. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока истцом завялено не было. Суд вынес определение, которым в удовлетворении заявления было отказано. Теперь истец в апелляционной жалобе указывает, что в случае пропуска срока суд может только возвратить заявление, а не отказать в его удовлетворении. На основании этого просит отменить определение суда. У суда первой инстанции действительно нет полномочий именно на отказ в удовлетворении таких заявлений при пропуске срока?
, вопрос №1554709, Антон, г. Самара
Арбитраж
Суд отказал в иске и во встречном иске, имеет ли ответчик право на возмещение судебных расходов?
Добрый день. Судом в иске и встречном иске было отказано. Имеет ли право ответчик на возмещение судебных расходов? Судья арбитражного суда посчитала, что ответчик имеет право на возмещение судебных расходов (на представителя) в полном объеме, т.к. истцу отказали в иске 100%. Если следовать логике судьи, в случае удовлетворения первоначального иска истец "выиграет" 200%, т.е. 100 % по своему иску и 100% за отказ по встречному иску. Таким образом, истец не только возместит свои расходы, но еще и "заработает". Если истцу оставят только 100% (не больше, чем потратил), то где справедливость? Проиграл - 100% возмещения. Выиграл - тоже 100% возмещения. Спасибо за ответ.
, вопрос №1546288, Ольга, г. Чебоксары
Арбитраж
Госпошлину в арбитражном суде истец берет на себя
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в арбитражном суде заявить о том, что все судебные расходы, включая госпошлину берет на себя истец, и в случае выигрыша дела с ответчика их взыскивать не нужно (есть договоренность). Заранее благодарю!
, вопрос №1361395, Владислав, г. Москва
Арбитраж
Надо ли возмещать судебные расходы в арбитражном суде?
Здравствуйте!! Скажите, если было вынесено решение арб. суда об неподведомственности спора арб. суду- надо ли будет возмещать суд. издержки со стороны? Спасибо...
, вопрос №1341679, Елена, г. Москва
Арбитраж
Взыскание судебных расходов после принятия решения
Здравствуйте! В арбитражный суд был подан иск, в том числе с требованием возместить судебные издержки по составлению иска (3000 руб.) Суд удовлетворил все заявленные требования, решение вступило в силу. Однако, в ходе рассмотрения дела издержки увеличились: участие представителя в суде+расходы на его проезд в другой субъект. Не откажет ли суд в удовлетворении заявления о взыскании судебных расходов, мотивируя тем, что в решении уже разрешил вопрос по судебным расходам(3000)?
, вопрос №1112391, Павел, г. Москва
Арбитраж
Придется ли истцу оплачивать судебные расходы, если в арбитраже иск удовлетворен частично?
В арбитраже иск удовлетворен частично(1,8%). Ответчик подал заявление о взыскании суд.расходов. Истцу придется платить?
, вопрос №1048253, Татьяна,
Арбитраж
Взыскание судебных расходов на представителя
Решением Арбитражного суда мои исковые требования были удовлетворены частично. Позднее ответчик подал заявление о взыскании с меня (истца) расходы на представителя пропорционально удовлетворенным исковым требованиям. Суд удовлетворил это заявления в полном объеме. Правильное ли решение вынес суд? Возможно ли взыскать с меня расходы на представителя, если решение было вынесено по сути в мою пользу?
, вопрос №1012263, Анна, г. Краснодар
Арбитраж
Может ли ответчик заявить ходатайство о взыскании своих судебных расходов с истца?
Здравствуйте! Арбитражный суд взыскал с ответчика не полную сумму заявленных истцом требований. Считается ли это решение в пользу истца? Может ли в таком случае ответчик заявить ходатайство о взыскании своих судебных расходов с истца по ч.1 ст.110 АПК РФ и в каком размере? Спасибо!
, вопрос №1007941, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Услуги юриста
Я предприниматель в апелляции отменили решение арбитражного суда, но мой юрист не заявил в апелляции о взыскании расходов на его услуги, сказал, что потом.. Как мне теперь взыскать расходы на оплату услуг юриста именно за участие в апелляции и подготовку апел.жалобы?
, вопрос №700187, Роман, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.10.2018