Госпошлину в арбитражном суде истец берет на себя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в арбитражном суде заявить о том, что все судебные расходы, включая госпошлину берет на себя истец, и в случае выигрыша дела с ответчика их взыскивать не нужно (есть договоренность). Заранее благодарю!

, Владислав, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в арбитражном суде заявить о том, что все судебные расходы, включая госпошлину берет на себя истец, и в случае выигрыша дела с ответчика их взыскивать не нужно (есть договоренность). Заранее благодарю!
Владислав

Ничего заявлять не надо, достаточно заключить с ответчиком соглашение о распределении судебных расходов и приобщить его к материалам дела

Статья 110. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле
4. При соглашении лиц, участвующих в деле, о распределении судебных расходов арбитражный суд относит на них судебные расходы в соответствии с этим соглашением.
Владислав
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Владислав
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста такой вопрос, а в соглашении должны быть указаны абсолютно все стороны? или истца и ответчика достаточно?