1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Апелляция на решение по заявлению о взыскании судебных расходов

Добрый день! Подскажите, не могу найти ответ! Было дело в Арбитражном суде РО, я ответчик, иск истец выиграл. После вступления решения в законную силу истец подал заявление о взыскании судебных расходов на представителей. Суд взыскал полную стоимость заявленной суммы, я не согласен и хочу подать апелляционную жалобу на данное решение. Скажите пожалуйста, при подаче жалобы мне нужно платить государственную пошлину или нет? Везде разная информация

29 Августа 2017, 17:21, вопрос №1737596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, согласно ст.333.21 Налогового кодекса РФ госпошлина уплачивается

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера

То есть в размере трёх тысяч рублей.

29 Августа 2017, 17:31
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Елена
666
ответов
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 666ответов
  • 181отзыв

Здравствуйте. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами, установлены статьей 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации.
 

Статья 333.21. НК РФ  Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах 
 
1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 
12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; 
29 Августа 2017, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.