О возмещении судебных расходов
Ответчик в ходе арбитражного процесса проиграл суд Истцу.
В соответствии с частью 2 статьи 110 АПК РФ расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.
В ходе судебного заседания, на котором рассматривалось заявление Истца о возмещении судебных расходов, Истец включил расходы связанные с представлением интересов именно на данном судебном заседании.
Если с расходами связанными с представлением интересов в проигранных судах понятно, то не понятно насколько правомерно включать расходы связанные с рассмотрением дела как раз таки связанного с заявлением о возмещении судебных расходов.
Хотелось бы в развитие предоставить Вам комментарий указанного коллегой указания Верховного суда РФ, в котором видны причины этого указания:
Консультант+.