Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж для пенсии

Вас интересует вопрос, связанный с стажем для пенсии? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в стаже для пенсии, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «стаж для пенсии»

Фильтры
Пенсии и пособия
Какой стаж для пенсии требуется в Иркутске военнослужащим и какой северный коэффициент установлен?
Здравствуйте. Какой стаж для пенсии требуется в Иркутске для военнослужащих ? Какой северный коэффициент установлен в самом Иркутске? Г. Иркутск это мкс или приравненная местность?
, вопрос №2033953, Наталья, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как доказать в суде мой льготный стаж для пенсии?
Добрый день! У моего родственника в трудовой стоит запись бульдозерист пенсионный требует запись машинист бульдозера .Как быть если эту запись сделали еще в советском союзе там разницы не было что бульдозерист что машинист бульдозера работа была одна.Также еще по одному периоду архивы организации сгорели справок ни где нет.пенсионный этот стаж не защитывает.Как доказать в суде
, вопрос №2004705, Наталья, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Накопление необходимого страхового стажа для пенсии, если трудовой стаж составляет 20 лет
Здравствуйте! Меня зовут Галина Григорьевна. У меня такой вопрос. Трудовой стаж 20 лет набираю, а страховой не набирается. Можно ли как-то догнать необходимый стаж оплатой ли в ПФР, Спасибо.
, вопрос №1949977, Галина Григорьевна, г. Самара
Пенсии и пособия
Начисление стажа для пенсии, если ПФ отказывается учитывать определенный период
Здравствуйте! Подскажите куда обратиться в случае, если ПФ пытается не засчитать стаж за период 15.10.91 по 31.03.93 утверждая, что в печати на увольнение (31.03.93) из МГП фигурирует надпись Ленинград , а не СПБ? С уважением.
, вопрос №1940730, Светлана, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как доказать факт работы и включить период в общий стаж для пенсии?
Здравствуйте! При назначении пенсии выяснилось, что работодатель внес в трудовую книжку только часть времени работы у него, а 1998-2001г., с которых начала работать не вписал и в фонды деньги не отчислял. ПФ отказал в зачислении в трудовой стаж это время, говоря что, т.к. я уже стояла на учёте с 1993г., то должны быть отчисления. Фирма обанкротилась... в архив сведения на меня фирма подала только с 2002года. На руках есть некоторые задания, приказы с печатями фирмы, повышение квалификации.. Как признать факт работы с 1998г. в этой фирме и включить в стаж? Спасибо
, вопрос №1884102, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли по суду зачесть период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком в льготный стаж?
Здравствуйте! Можно ли по суду зачесть период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком в льготный стаж для пенсии по выслуге лет. В декрете я находилась с 1994 по 1996 год. При этом ПФ РФ мне засчитал декрет по уходу за старшим ребёнком в 1991-1992 году.
, вопрос №1835666, Козина Оксана Николаевна, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Войдет ли срочная служба в стаж для пенсии?
служил срочную службу 2 года в специальных милицейских частях несли службу ппс как войдёт в стаж для пенсии
, вопрос №1805423, валера, г. Междуреченск
Пенсии и пособия
Какой нужен стаж для пенсии на "вредной" работе по списку 2?
Добрый день , моя девушка ,40 лет, устроилась на работу в псих-больницу . Ей пообещали что если она там 10 лет проработает то может уйти на пенсию "по вредности" в 50 лет . У нее общий стаж работы 6 лет сейчас. Правда ли это ? спасибо с уважением
, вопрос №1770402, А Сериков, г. Новокуйбышевск
Пенсии и пособия
Как засчитать в страховой стаж для пенсии период обучения в ВУЗе?
Здравствуйте, Может ли засчитаться в страховой стаж для пенсии период учебы в ВУЗе в 1979-1984г, если в этот период не работала , а трудовой стаж начинается с 1978 года.На пенсию выщла в 2017 году. Спасибо.
, вопрос №1702687, юлия, г. Лесной
Пенсии и пособия
Буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию по выслуге лет?
Здравствуйте. Уважаемые юристы, у меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.
, вопрос №1681436, Анатолий, г. Нарьян-Мар
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Считается страховой(трудовой) стаж при присвоении звания Ветеран труда, если человек вышел на пенсию до 2001 года, а именно 1997 г., если да, то чем нужно это аргументировать?
Мой муж вышел на пенсию в 1997 г по выслуге лет, как сотрудник МВД имея стаж 23 календарных, и в т.ч. 23 льготных года Пенсию получает из федерального бюджета. В 2017 году нам отказали в присвоении звания Ветеран труда, так у него нет 25 календарных года. В суде социальная защита все время ссылалась на областной закон Ростовской области , где прописано 25 календарных лет для мужчин, или по выслуге лет в календарном исчислении Ранее я слышала, что человек вышедший на пенсию до 2001 года и подавший заявление на присвоении звания ВТ не должен беспокоится о подсчете страхового стажа. Если это так то чем нужно руководствоваться, аргументировать, чтобы доказать суду что они не правы. Спасибо
, вопрос №1676060, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Каков порядок льготного исчисления стажа при прохождении военной службы?
Здравствуйте! Проходил военную службу на офицерской должности в Вооруженных Силах Республики Казахстан в период с 2002 по 2008 гг. С 2016 г. начал проходить службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. В отделе кадров мне засчитали срок службы в Казахстане 1 месяц за 1 месяц. Хотя в личном деле записан стаж службы в льготном исчислении, 1 месяц за 1.5 месяца с учетом прохождения службы в отдаленной местности Республики Казахстан. Подскажите на какой правовой акт сослаться чтобы мне восстановили льготный стаж для пенсии? Заранее благодарен!
, вопрос №1641286, Сымбат, г. Чита
Пенсии и пособия
Влияет ли стаж работы на размер назначаемой пенсии?
Влияет ли стаж работы на пенсию? Общий непрерывный стаж 40 лет. Москва. Получается что 20 лет что 40 лет стажа все одинаково - 15000р. по Москве.
, вопрос №1636386, Владимир, г. Москва
Пенсии и пособия
В каких случаях период работы индивидуального предпринимателя не учитывают в стаже для пенсии?
Допустим такая ситуация: индивидуальный предприниматель вел деятельность 1 год. Налоги и отчисления в пенсионный фонд были, но другой финансовой деятельности не было. Не получился бизнес. Будет ли этот период времени учитываться для пенсии?
, вопрос №1621579, Светлана, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как рассчитать стаж для пенсии при официальном трудоустройстве на 2 работах?
Если работаешь официально на двух предприятиях и оба перечисляют страховые взносы в ПФ, как рассчитывается стаж?
, вопрос №1489118, Сергей Леонидович, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.06.2018