Как доказать факт работы и включить период в общий стаж для пенсии?

Здравствуйте!

При назначении пенсии выяснилось, что работодатель внес в трудовую книжку только часть времени работы у него, а 1998-2001г., с которых начала работать не вписал и в фонды деньги не отчислял. ПФ отказал в зачислении в трудовой стаж это время, говоря что, т.к. я уже стояла на учёте с 1993г., то должны быть отчисления. Фирма обанкротилась... в архив сведения на меня фирма подала только с 2002года. На руках есть некоторые задания, приказы с печатями фирмы, повышение квалификации.. Как признать факт работы с 1998г. в этой фирме и включить в стаж? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Как признать факт работы с 1998г. в этой фирме и включить в стаж?

Екатерина

только в судебном порядке.

Не понятно, почему только сейчас стало известно, что

работодатель внес в трудовую книжку только часть времени работы у него, а 1998-2001г., с которых начала работать не вписал

Екатерина

ведь работник имел возможность ознакомиться с записями в трудовой книжке до достижения пенсионного возраста.

На руках есть некоторые задания, приказы с печатями фирмы, повышение квалификации..

Екатерина

этого может быть недостаточно. Нужно искать архив фирмы, если она уже не действует, свидетелей, которые в то время работали и имеют записи в трудовой книжке и могут подтвердить, что и вы там в то же время работали.