Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи апелляционной жалобы

Сроки подачи апелляционной жалобы в арбитражный суд предусмотрены в ст. 259 АПК РФ. Он равен одному месяцу. Течение начинается с момента принятие спорного решения. Допускается восстановление пропущенного периода при наличии уважительных причин. К ним относятся обстоятельства, которые воспрепятствовали обращению лица в суд ранее и не зависели от него. Ходатайство о восстановлении подачи апелляционной жалобы можно предоставить в период, не превышающий 6-ти месяцев. Срок подачи апелляционной жалобы отсчитывается с момента вынесения первого решения или когда лицо узнало о нарушении своих интересов. Решение по жалобе суд оформляет отдельным документом.

Профессиональный юрист предоставит полную информацию об уважительных причинах пропуска и порядке восстановления пропущенного срока. Он поможет собрать все требуемые документы и самостоятельно выступить в заседании.

На портале Правовед.ru вы получите исчерпывающие консультации. Зарегистрированные юристы знают все тонкости действующего законодательства.

Последние вопросы по теме «срок подачи апелляционной жалобы»

Фильтры
Гражданское право
Заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы
Здравствуйте. при подачи заявления о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, где причиной является диагноз - онкология, очень много документов и больничных. вопрос: можно ли приложить первый и последний больничный? обязательно документы должны быть заверены? и кто должен заверить гл.врач или нотариус?
, вопрос №2078214, ирина, г. Владивосток
Гражданское право
С какого числа будет исчисляться срок подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте! Зовут меня Николай Стефанович. Я обратился в Перовский районный суд г. Москвы с иском к работодателю по поводу дискриминации в сфере трудовых отношений, а проживаю в г. Волгодонске Ростовской области. 21 июня 2018 года суд в иске отказал. Решение суда я естественно в день судебного заседания получить не мог. Я сделал запрос с просьбой направить мне решение суда почтой. 28 июля 2018 года я его получил. Разъясните будьте добры! С какого числа будет исчисляться срок подачи аппеляционной жалобы?
, вопрос №2076879, СЕМЕНОВ НИКОЛАЙ СТЕФАНОВИЧ, г. Волгодонск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Какой срок подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте! районный суд рассмотрел гражданское дело о взыскание задолжности по кредиту по упрощеннной процедуре, решение получено 2 недели назад, сразу подал заявление об изготовлении мотивировочного решения, сказали судья в отпуске и будет готово как выйдет, но к тому времени месячный срок на подачу апелляционной жалобы закончится. Подскажите пожалуйста вступит ли решение в законную силу или же не стоит ждать изготовления мотивировочного решения и все же подать кратенькую жалобу, чтобы только срок не пропустить, а потом подать дополнительную когда уже получу мотивированое решение?
, вопрос №2071104, Максим, г. Кемерово
Гражданское право
Какова крайняя дата подачи апелляции на решение городского суда?
Когда наступает крайний срок подачи апелляционной жалобы в Верховный суд, если дата решения городского суда 20 июня, решение изготовлено 26 июня, а по почте оно было получено 29 июня?
, вопрос №2061357, Алексей, г. Воркута
Гражданское право
Как мне поступить, чтобы судья ответчику не продлила срок подачи жалобы?
Выиграла суд по гражданскому делу. Решение вступило в законную силу.Получила исполнительный лист.А через месяц пришло письмо с суда что ответчик подал заявление о продлении срока подачи апелляционной жалобы. Как мне поступить чтобы судья не продлила срок подачи жалобы из-за просрочки?
, вопрос №2044705, Ольга, г. Великий Новгород
Гражданское право
С какого момента начинает отсчитываться срок подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте ! Я получил письмо 28 мая 2018 года о решении мирового суда взыскать с меня задолженность. А решение мировой судья вынес 27 апреля 2018 года. С какого момента отсчитываеться аппеляционная жалоба ? Текст решение суда: И что мне делать писать возражение мировому судьи или аппеляционную жалобу в районный суд ?
, вопрос №2010150, Павел, г. Москва
Гражданское право
Как происходит восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?
решение суда получено 05.04.2018, мотивированное решение изготовлено 03.04.18 г. апелляционная жалоба подана 05.05.18, без ходатайства о восстановлении срока. можно ли восстановить срок подачи апелляционной жалобы, при подаче частной жалобы на определение?
, вопрос №2004496, Ринат, г. Москва
Гражданское право
С какого момента начинается отсчет времени подачи апелляционной жалобы?
В ноябре состоялся суд. Ответчики пропустили срок подачи апелляционной жалобы. 24 апреля было вынесено решение (определение) о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. С какого момента начинается отсчет времени подачи апелляционной жалобы?
, вопрос №2002660, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Какова процедура продления сроков подачи апелляционной жалобы?
16.04.18 было судебное заседание, результат - отказ, будем подавать апелляцию, но судья еще не оформила мотивированного решения и определения, в следствии большого объёма дел. Боимся пропустить сроки. Обратились к помощнику судьи, он сказал что можно подать заявление на приостановление сроков апелляции до изготовления решения. Что это за заявление, куда оно подается и что писать. Просто не хочется потом еще подавать на восстановление сроков из-за того что судье некогда было изготовить решение, это затягивание времени.
, вопрос №1991173, Татьяна, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли восстановить сроки подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте! Подавали жалобу на постановление об административном правонарушении в суд, жалобу нам не удовлетворили, резолютивную часть нам объявили в конце декабря 2017 г., решение по почте пришло в марте и мы подали апелляционную жалобу в течении 10-ти дней, но не приложили ходатайство о восстановлении пропущенного срока, апелляционный суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы, можно ли подать жалобу заново с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков???
, вопрос №1989678, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Каков срок подачи апелляционной жалобы на решение суда?
решение вынесено 05.04.2018 г а выдали решение только 13.04.2018 когда наступит срок подачи апеляции
, вопрос №1986465, вилли васильевич, пгт. Нижнеангарск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обжаловать определение о пропуске сроков на подачу частной жалобы
Определение суда не получили по почте и обжаловали ссылаясь на ст. 145 ГПК РФ ( с момента ознакомления с материалами дела), судья вынесла новое определение что мы пропустили сроки. Как обжаловать определение о пропуске срока? на что ссылаться?
, вопрос №1985091, Яна, с. Ербогачен
Гражданское право
Каковы сроки подачи апелляционной жалобы в данном случае?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста срок подачи апелляционной жалобы начинается с момента вынесения решения или с момента получения решения на руки?
, вопрос №1957491, Людмила Сеножинская, г. Норильск
Гражданское право
Как можно точно определить сроки подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сроки подачи апелляционной жалобы. Если решения суда было получено почтой 15. 02. 2018г, а вынесено 05. 02. 2018г. Отмечу что, 10. 02. 2018г, я обращался к секретарю за решением суда, но решения еще не было готово. Апелляционную жалобу я отправил 16. 03. 2018г. Суд отказал на основании что пропущен срок, законно ли это. Так-же в резолютивной части решения суда, не прописано через какой суд должна бать подана апелляционная жалоба. Срок прописан в течении месяца, как понять это 28-30 или 31 день. Правильно ли это?
, вопрос №1957165, Олеся Гайдаш, г. Ейск
Гражданское право
Какой предусмотрен срок подачи апелляционной жалобы?
если дата решения суда в полном объеме 22 февраля 2018 года, а дата подачи апелляционной жалобы 26 марта 2018 года, не пропущен ли срок подачи жалобы?
, вопрос №1951353, Рогожина Валентина, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.08.2018