616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просрочка подачи заявления о составлении мотивированного решения

Образец заявления о переносе сроков подачи апелляционной жалобы.

11 сентября 2018 г. было вынесено резолютивная часть и была отправлена по почте без уведомления. Штамп очень размыт и непонятно какое стоит число. В связи с этим, как только мы нашли письмо в почтовом ящике мы подали заявление о составлении мотивированного решения, где мировой судья дал определение о том, что 15 дневый срок просрочен. Это произошло не по нашей вине, и срок по подаче апелляции мы пропустили,т.к. нет мотивированного решения мирового судьи.

Как подать заявление о переносе сроков?

10 Октября 2018, 18:46, вопрос №2130613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
223
ответа
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я думаю, Вам стоит в соответствии со ст. 112 ГПК РФ, подать заявление о восстановлении пропущенного по уважительной причине  срока на подачу апелляционной жалобы.

Статья 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

10 Октября 2018, 19:53
q Отблагодарить
1 0
Лисина Ольга Николаевна
клиент, г. Темников

Мне нужен образец заявления о восстановлении процессуального срока, и образец жалобы, можете помочь?

11 Октября 2018, 14:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут