Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки снятия ареста со счета

Последние вопросы по теме «сроки снятия ареста со счета»

Фильтры
Исполнительное производство
Как добиться снятия ареста со счета насовсем?
Был наложен арест на счет, куда поступают детские пособия. Я предоставила приставу все необходимые документы. Прошло 2 месяца пристав сменился и требует опять подтверждения. На мой вопрос о том куда делись предыдущие справки, он ответил, что если он захочет я ему каждый месяц их буду носить. Можно ли как-то решить этот вопрос чтобы не бегать к ним постоянно в случае смены пристава на другого?
, вопрос №1719062, Дарья, г. Магадан
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста со счета? Арест на карту наложили 30.03.17 после этого списали две суммы с карты. Одну сумму вернули 24.4.17 (я предоставила справку с работы, выписку по карте), вторую сумму пока не вернули. 26.04.17 судебный пристав сказал ждать, но сколько не озвучил, т.к. им еще деньги не пришли на счет и суд. пристав не переводил деньги на мою карту. Нужно ли мне написать заявление о просьбе вернуть ден. средства (заявление в свободной форме писать)? В какой срок по закону должны произвести возврат денег?
, вопрос №1625771, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Каковы сроки снятия ареста со счета в банке, если я сама предоставила документы от пристава?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня был наложен арест на счет в банке а сегодня утром его сняли постановление я унесла сама в банк в течении какого времени арест снимет банк и я смогу воспользоваться деньгами
, вопрос №1579095, Ольга, г. Краснокаменск
Исполнительное производство
Как снять арест со счетов в Сбербанке, если я лично принесла постановление?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если приставы сняли арест со счетов и я сама лично принесла постановление в сбербанк,то в течении каково времени банк должен снять арест? Спасибо .
, вопрос №1567717, Люба, г. Крымск
Исполнительное производство
Какой срок должен пройти между арестом счета и снятием ареста с него?
какой срок должен пройти между арестом счета и снятия ареста с него? я хочу в другом банке открыть счет(в сбербанке счет арестован) пристав может также наложить арест на него или нет?
, вопрос №1561246, Светлана, г. Старый Оскол
Взыскание задолженности
Что значит снятие ареста с банковского счета?
Добрый день! Проиграл суд, где признался виновном в ДТП. Страховая полностью не оплатила ремонт пострадавшим, поэтому остальную часть долга обязан выплатить я. Пострадавший взыскивал с меня сумму через суд, и выиграл. На моей недействующей карте стал отрицательный баланс. Через 1,5 года приходит смс, о снятии ареста со банковского счета. Что это значит? и возможно ли это, что судебные приставы будут пытаться арестовать мой зарплатный счет? Заранее благодарен.
, вопрос №1528616, Тагир, г. Москва
Исполнительное производство
Как проходит процедура снятия ареста со счета?
Просрочила 2 штрафа по 500 руб. Вчера пришло сообщение, что на мои счета в сбербанке наложен арест, также произошло списание имеющихся денежных средств. Выяснила, что судебная задолженность числится в сумме 2000 руб, т к денежных средств было недостаточно, обе карты у меня ушли в минус. Положила необходимую сумму, чтобы закрыли долг и сняли арест, но все равно уходят в минус и этот минут с учетом зачисленых мною средств в два раза больше моего долга. Что можно сделать, чтобы снять арест и вывести карты из минуса?
, вопрос №1445654, Ия, г. Красноярск
Исполнительное производство
В какие сроки снимают арест со счета, при предоставлении справок о социальных выплатах?
Добрый день. мне наложили арест на счет сбербанка на который приходят алименты и на карту на которую мне возвращают 50% оплаты за детский сад. На счет по алиментам отнесла справку судебному приставу в какие сроки должны снять арест? на карту нужно принести справку из детского сада?
, вопрос №1407392, Елена, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
В какие сроки снимают арест со счета и кто должен относить постановление в банк?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать в какие сроки снимают арест со счета и кто должен уносить это постановление в банк?
, вопрос №1399822, Андрей, г. Улан-Удэ
Взыскание задолженности
Сроки снятия ареста со счета в банке
Здрасвствуйте. На мой счет в Сбербанке был наложен арест. Задолженность погашена. Постановление об отмене постановления об обращении взыскания ДС от судебного пристава предоставлено в отделение банка 26 мая 2016. Банк сказал,что арест снимут в течении десяти-тридцати дней. Прошел почти месяц. 22 июня я позвонила на горячую линию банка,было создано обращение в ТП.. Ожидание в течении 7-15 дней,т.е.конечный срок 7 июля... Сегодня,8.07.2016. создано повторное общение,срок до 23 июля.... Есть ли какие либо законы,указы о сроках? могу ли создать уже жалобу и потребовать ускорения процесса?
, вопрос №1308541, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как снять арест со счетов, заблокированных судебными приставами?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,мои счета ареситованы ССП 3 года назад. Что мне можно сделать,чтобы арест сняли?
, вопрос №1224350, Елена, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
Срок снятия ареста счета, куда приходит социальное пособие
Добрый день,в какой срок пристав должен снять арест ? неделю назад написала заявление приставу о снятии ареста со счета, на который приходит социальное пособие. заявление приняли, сказали срок снятия 3-5 дней, прошло 7 дней, арест не снят. как быть? через два дня будет новое поступление и деньги спишутся
, вопрос №1104398, Лариса, г. Барнаул
Исполнительное производство
В какой срок пристав должен вернуть деньги при снятии ареста со счета?
Здравствуйте, вопрос таков: после снятия ареста со счета в какой срок пристав обязан вернуть деньги, если это только детское социальное пособие?
, вопрос №948778, яна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Снятие ареста со счетов судебными приставами в Сбербанке в какие сроки
Здравствуйте. Я устроился на новую работу там наша бухгалтерия работает с счетами зарплаты через Сбербанк, мне пришлось открыть новую заплатную карту у данного банка, после того как я её забрал увидел отрицательный баланс на 2-х картах. На заплатную карту уже поступили средства с новой работы. Для того чтобы их снять мне Сбербанк разъяснил что нужно забрать постановление у судебных приставах об отмене розыска счетов и снять аресты с них. Данную операцию я провел 25.02.2015 года, в отделение Сбербанка отдал постановление. Блокировка счета судебным приставом произошла от 05.08.2012 года, этот арест давно был списан, а провести процедуру о снятии забыли. Вопрос: как долго они будут снимать арест с моих счетов, мне по телефону технической поддержке объяснили что эта процедура займет 9 календарных дней, а согласно по законодательству банк должен снять арест со счета в течение 3 рабочих дней (п. 4 ст. 70 Закона об исполнительном производстве).
, вопрос №745414, Рамиль, г. Уфа
Взыскание задолженности
Сроки снятия ареста банком
сегодня 4 февраля судебный пристав повторно направила постоновление в банк о снятии ареста В какой срок банк обязан снять арест на счета и банковские карты? постановление отправлено в электронном виде и как сказала пристав потребуется неделя?
, вопрос №713325, ирина, г. Нефтеюганск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2017