8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста со счета? Арест на карту наложили 30.03.17 после этого списали две суммы с карты. Одну сумму вернули 24.4.17 (я предоставила справку с работы, выписку по карте), вторую сумму пока не вернули. 26.04.17 судебный пристав сказал ждать, но сколько не озвучил, т.к. им еще деньги не пришли на счет и суд. пристав не переводил деньги на мою карту. Нужно ли мне написать заявление о просьбе вернуть ден. средства (заявление в свободной форме писать)? В какой срок по закону должны произвести возврат денег?

01 мая 2017, 08:13, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

Нужно ли мне написать заявление о просьбе вернуть ден. средства (заявление в свободной форме писать)? В какой срок по закону должны произвести возврат денег?

Заявление писать обязательно. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно.

01 мая 2017, 09:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Законодательством не установлен порядок и сроки возвращения денежных средств, не подлежащих списанию.В отношении сроков применимы правило ст. 314 ГК РФ: в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения, оно должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

Поэтому, Вам можно подождать еще несколько дней, если деньги не переведут (хотя деньги в любом случае переведут, как только они поступят на депозитный счет судебных приставов), то Вы можете обратиться с заявлением в простой письменной форме на имя пристава, в чьем производстве находится исполнительный документ. В нем указываются сведения о должнике и взыскателе, о номере исполнительного производства (если известен), о предмете взыскания, и сообщается о том, что денежные средства, на которые было обращено взыскание, включены в перечень, установленный ст. 101 Закона. Данное заявление будет основанием отмены Постановления об обращении взыскания на денежные средства и денежные средства обязаны будут Вам вернуть. К заявлению желательно приложить документы, подтверждающие их назначение.

02 мая 2017, 02:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос- в какой срок судебные приставы должны вернуть мне деньги?
мировой судья определил поворот судебного приказа и обязал возвратить денежные средства. вопрос- в какой срок судебные приставы должны вернуть мне деньги?
15 марта, 15:04, вопрос №3008336, сергей кузьмин, г. Элиста
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени судебные приставы должны вернуть ранее удержанное детское пособие?
Добрый вечер. В течение какого времени судебные приставы должны вернуть ранее удержанное детское пособие? Удержали 12.10.2019, справки предоставила 14.10. Деньги до сих пор не вернули
13 ноября 2019, 20:26, вопрос №2587084, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
В какие сроки судебный пристав должен отменить исполнительное делопроизводство?
Здравствуйте, отдали судебном приставу определение об отмене судебного приказа, его приняли и сказали ждите отменим производство, это былой 1,5 месяца назад. В какие сроки судебный пристав должен отменить исполнительное делопроизводство после предоставления определения об отмене судебный
15 августа 2019, 07:29, вопрос №2472785, даша, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени судебные приставы должны снять деньги со счетов должника?
Скажите пожалуйста в течении какого времени судебные приставы должны снять деньги со счетов должника после написания заявления о том чтобы судебные приставы приняли исполнительный лист к производству.
28 сентября 2017, 08:41, вопрос №1764290, ПАВЕЛ, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
В какой срок судебные приставы должны снять арест с карты
в какой срок судебные приставы должны снять арест с карты на которую поступают детские,я всё оплатила мне пришёл исполнительнный лист что я не чего не должна,а они продолжают снимать деньги с кредитной карты ,уже 1100 сняли Я у них спрашиваю в чём дело, а они мне говорят ошибся бухгалтер и продолжают снимать деньги оплатила я 02.07.2014.Подскажите как правильно поступить.
31 августа 2014, 09:56, вопрос №544892, Елена Сергеевна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2017