8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест со счетов в Сбербанке, если я лично принесла постановление?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если приставы сняли арест со счетов и я сама лично принесла постановление в сбербанк,то в течении каково времени банк должен снять арест? Спасибо .

, Люба, г. Крымск
Александра Малова
Александра Малова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Любовь. Данный срок устанавливается внутренними регламентами банков. Насколько мне известно в Сбербанке постановление об отмене ареста исполняется в течение трёх рабочих дней.

0
0
0
0
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Лучше всего съездить к приставу, забрать постановление и отвезти его в банк. Арест должен быть снят в течении 1-3 суток.

0
0
0
0
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Самым действенным способом для снятия ареста со счета является погашение всех долгов, ставших причиной его блокировки.

Если добровольное закрытие долга не произошло, пристав самостоятельно осуществит списание.
После этого возможно два варианта развития событий:
Если средств на счет будет хватать для закрытия исполнительного листа, арест будет снят, а счет разблокирован.
Если средств не хватит, вся имеющаяся сумма будет снята, с последующих зачислений на счет будет сниматься по 50% от полученной суммы. Так будет происходить до тех пор, пока вся сумма долга не будет снята.
Быстрота снятия ареста будет зависеть от того, сколько составляет общая сумма долга и как активно будет ее стараться погасить должник Сбербанка.
Арест счета возможен при наличии законных оснований.
Что делать, если наложили арест на карту Сбербанка?

Погашение долга
Если арест наложен, то закрывать имеющуюся задолженность придется в любом случае. Поэтому от того, как будут вноситься платежи по долгу, будет зависеть быстрота снятия ареста по счету.
Оплатив весь долг, достаточно показать платежные документы приставу и все производство по исполнительному платежу будет закрыто.
Обжалование постановления
Такой вариант не всегда имеет стопроцентный положительный результат и процедура по обжалованию достаточно сложная, требующая времени и сил.
Чтобы обжаловать постановление, необходимо четко понимать, в чем именно были допущены ошибки и нарушения.
Например, неправильно оформлены бумаги или постановление не соответствует требованиям закона. Нужно понимать, что судья, рассматривающий жалобу, может не усмотреть нарушений и оставить все в силе. Тогда не только время, но и деньги будут потеряны.
Еще одним важным моментом является срок на обжалование, который составляет 10 дней с момента вынесения постановления.
Мировое соглашение с взыскателем
Мировое соглашение является одним из приемлемых вариантов разрешения возникшей ситуации. Главное, выбрать правильную тактику в ходе судебного производства и постараться найти выход, который будет приемлем для обеих сторон.
Если мировое соглашение удастся подписать, то счет будет разблокирован.
Порядок действий
Если арест наложен, а счет заблокирован, следует выстроить четкую линию поведения, чтобы понимать дальнейший порядок действий:
Необходимо узнать, в чем причина наложения ареста. Для этого потребуется ознакомиться с материалами, содержащих основания блокировки счетов.
Выяснить информацию о приставе, которому было передано дело в производство.
Получить на руки копии постановления о начале исполнительного производства и блокировке счета.
Берется справка, подтверждающая цель использования счета. Например, для получения пенсии, заработной платы и пр. В качестве дополнения следует получить выписку из банка, указывающую на назначение платежа, при поступлении средств на счет.
Попробовать обжаловать действия пристава, написав соответствующую жалобу, с просьбой о снятии всех обременительных мер. Если ответ будет отрицательным или вообще не поступит адресату, можно подать иск в суд или в вышестоящую инстанцию.
Если жалоба не помогла и имеющийся долг признан за должником, придется начать его погашение. И чем раньше это начнется, тем быстрее счет будет разблокирован.
Заявление на наложение ареста на имущество должниканеобходимо писать в соответствии с требованиями законодательства.
Какой срок наложения ареста на имущество должника?

Документы
Для снятия ареста по счету, необходимо предоставить платежные бумаги, подтверждающие оплату долга в полном размере.
В отделение приставов, в работе которых находится дело, необходимо подать ходатайство, с просьбой об окончании исполнительного производства.
Ходатайство должно содержать указание на событие, послужившее основанием для окончания производства и само прошение. Подать документ можно лично либо почтовым переводом.
После удовлетворения ходатайства, пристав вынесет соответствующее постановление и отправит копию в банк, который и откроет доступ к счетам.
Образец заявления о снятии ареста со счета тут.
Через сколько снимают?
По нормам закона арест должен быть снят после получения постановления пристава, которое подлежит исполнению в течение трех рабочих суток.
В реальности счет будет разблокирован тогда, когда постановление в оригинале будет получено в банке.
В течение какого времени это произойдет сложно судить, так как чаще всего подобного рода документы отправляются почтой. Как быстро дойдет письмо, нельзя предугадать. Поэтому срок снятия ареста может затянуться на несколько недель.

nam-pokursu.ru/kak-snjat-arest-so-scheta/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Как они могут списать если у меня нет карты и счета?
Пришло Смс от 900,что списали с вклада Сбербанка деньги, хотя я эту карту и счёт закрыла так как не пользовалась картой и этот долг сейчас погашается не мной а матерью.... Как они могут списать если у меня нет карты и счета???
, вопрос №4058611, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
Здравствуйте. Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
, вопрос №4058089, Виктория, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017