Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сроки снятия ареста банком

сегодня 4 февраля судебный пристав повторно направила постоновление в банк о снятии ареста В какой срок банк обязан снять арест на счета и банковские карты? постановление отправлено в электронном виде и как сказала пристав потребуется неделя?

04 Февраля 2015, 14:09, вопрос №713325 ирина, г. Нефтеюганск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Банк должен снять арест не позднее следующего рабочего дня со дня поступления документов в банк если документы отвечают требованиям ст.14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    С уважением александр

    04 Февраля 2015, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Добрый день

    В соответствии с п. 4 ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».

    С уважением,

    Валерий

    04 Февраля 2015, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Чтобы ускорить процесс, Вам необходимо получить на руки постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста (в 2-х экземплярах) и нарочно отвезти в банк (конечно, если банк находится в Вашем городе). На втором экземпляре банк поставит отметку с датой и номером входящего и примет к исполнению постановление о снятии ареста.

    04 Февраля 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы живем в другом городе за 1200 км

    04 Февраля 2015, 15:19
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Отправлять почтой заказным с уведомлением.

    04 Февраля 2015, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    В Вашем случае оптимальный вариант, это  лично получить и передать данное постановление в банк. 

    Отправлять данные документы почтой должны сами приставы. В случае почтового отправления Вы потеряете много времени и есть шанс его утери при пересылке...

    04 Февраля 2015, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.