8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки снятия ареста банком

сегодня 4 февраля судебный пристав повторно направила постоновление в банк о снятии ареста В какой срок банк обязан снять арест на счета и банковские карты? постановление отправлено в электронном виде и как сказала пристав потребуется неделя?

04 февраля 2015, 11:09, ирина, г. Нефтеюганск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банк должен снять арест не позднее следующего рабочего дня со дня поступления документов в банк если документы отвечают требованиям ст.14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

С уважением александр

04 февраля 2015, 11:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Бабанин
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день

В соответствии с п. 4 ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

«Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».

С уважением,

Валерий

04 февраля 2015, 11:25
1
0
1
0

В Вашем случае оптимальный вариант, это лично получить и передать данное постановление в банк.

Отправлять данные документы почтой должны сами приставы. В случае почтового отправления Вы потеряете много времени и есть шанс его утери при пересылке...

04 февраля 2015, 13:21
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы ускорить процесс, Вам необходимо получить на руки постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста (в 2-х экземплярах) и нарочно отвезти в банк (конечно, если банк находится в Вашем городе). На втором экземпляре банк поставит отметку с датой и номером входящего и примет к исполнению постановление о снятии ареста.

04 февраля 2015, 12:16
1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Нефтеюганск

мы живем в другом городе за 1200 км

04 февраля 2015, 12:19

Отправлять почтой заказным с уведомлением.

04 февраля 2015, 13:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Или есть какое-то решение вопроса о снятии ареста банком с карты?
Здравствуйте! Есть исполнительный лист на выплату алиментов. В организацию, где работает муж, я его не предоставляла. Так как муж платит алименты на ребенка в большем размере, чем 25% от заработной платы. И меня и его это устраивает. Он не хочет, чтобы на работе знали, что он алиментчик, а меня устраивает сумма, которую он перечисляет. Но проблема вот в чем. У меня долг перед Сбербанком по кредитной карте 37000, есть исполнительный лист, что я должна эти деньги банку вернуть. Пристав арестовал мою карту, но потом, когда я объяснила, что муж переводит на нее алименты, пристав арест с карты снял. Но сам банк теперь арестовал мою карту и требует предоставить справку, что я на нее получаю алименты. Естественно я эту справку предоставить не могу, так как алименты муж переводит добровольно. Если мы с мужем у нотариуса подпишем документ о добровольном согласии на уплату алиментов, где укажем, реквизиты счета карты на которую он будет отправлять деньги, банк будет обязан разблокировать карту? Или есть какое-то другое решение вопроса о снятии ареста банком с карты?
06 января 2020, 07:51, вопрос №2637797, Олеся, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Какие сроки снятия ареста c банковского счета для судебных приставов?
Здравствуйте. Мой вопрос. В связи с фин. трудностями у меня возникла задолженность по алиментам (6 мес.) на бывшую супругу. Пристав наложил арест на кредитный банковский счет. Через некоторое время я погасил задолженность 100%. После погашения прошел 1 месяц, однако пристав арест не снимает, по телефону объяснил, что нужно "решение начальника". Законны ли данные действия. Какие сроки снятия ареста? Спасибо.
21 июня 2017, 13:29, вопрос №1674293, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы действительные сроки снятия ареста и имеют ли право приставы на 100% снятие средств?
Здравствуйте. У меня по исполнительному производству удерживают 50% зарплаты. В этом месяце приставы дважды накладывали арест на зарплатный счет, в результате чего меня лишили средств к существованию. Так как произошло 100% снятие средств. У приставов имеется официальная справка , что это зарплатный счет. Приставы говорят что для снятия ареста необходимо: 5-6 дней; 9 дней . Хотелось бы знать каковы действительные сроки снятия ареста, и имеют ли право приставы на 100% снятие средств.И к кому и куда обращаться в подобных ситуациях. Спасибо за консультацию.
24 июня 2016, 05:04, вопрос №1294101, Елена Пиляева, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Сроки снятия ареста денежных средств
Скажите пожалуста каков срок снятия ареста денежных средств с момента подачи письма от приставов в отделения сбербанка. Спасибо за рание.
02 октября 2014, 14:36, вопрос №574479, Андрей, г. Новороссийск
2 ответа
Исполнительное производство
Сроки снятия ареста со счета
Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Интересует вопрос про сроки снятия ареста со счета. В июне 2013 г у меня были арестованы счета в банке. В связи с чем средства вносимые мною не уходили в счет погашения кредита. В начале июля я урегулировал вопрос с судебными приставами и 4 июля 2013 года я получил постановление о снятии ареста которое на следующий день отнес в банк. В банке мне пообещали снять арест в течении 3- рабочих дней, однако сняли его только 30.07.13г. при этом сказав что у меня последний день для погашения задолженности. В этот день я не смог этого сделать. и буквально через два дня я узнаю что банк готовит заключительное требование о полном погашении кредитов. Мой вопрос такой: "Какой срок дается банку для снятия ареста с моих счетов и на основании какого нормативного документа"
13 августа 2013, 10:15, вопрос №169570, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015