Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о смерти

Последние вопросы по теме «справка о смерти»

Фильтры
Страхование
Будет ли кредит закрыт страховой компанией, если заемщик умер?
Здравствуйте у бабушки был кредит на небольшую сумму.Она сделала при жизни дарственную на меня т.е на внучку.и через неделю она умерла отек мозга.У нее остался кредит я все предоставила в банк документы это кредит сам свиделельсто о смерти и справка о смерти,они спрашивали кто вступает в право наследство я им сказала что ни кто у менее не было имущество.они сказали хорошо страховая посмотрит.Я переживаю за кредит.Ведь так оно и есть что имущество у нее уже не было,это не завещание было,она также могла его была продать.Спасибо.
, вопрос №1910345, Ольга, г. Челябинск
Страхование
Закроет ли страховая компания кредит, если заемщик умер?
Здравствуйте у бабушки был кредит на небольшую сумму.Она сделала при жизни дарственную на меня т.е на внучку.и через неделю она умерла отек мозга.У нее остался кредит я все предоставила в банк документы это кредит сам свиделельсто о смерти и справка о смерти,они спрашивали кто вступает в право наследство я им сказала что ни кто у менее не было имущество.они сказали хорошо страховая посмотрит.Я переживаю за кредит.Ведь так оно и есть что имущество у нее уже не было,это не завещание было,она также могла его была продать.Спасибо.
, вопрос №1910357, Ольга, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Какие документы нужны для искового заявления на дееспособность, для справки нотариусу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие мне нужно собирать документы? Я не могу найти список. У меня экзотическая ситуация. Умер дядька, родной брат мамы. Она вступает в наследство. Но у неё 2 группа инвалидности, психическое заболевание, поэтому нужна справка от психиатра, как я понимаю, на дееспособность. Но выдаётся она, как я понял, после суда. В суде был. Там сказали, что нужно писать Исковое заявление в 2-х экземплярах. Пошёл к юристу, он сказал, что нужна Справка из психдиспансера, у меня имеется бумажка медицинское заключение, с которым меня направили в суд. Так же Справка о смерти брата мамы и куча документов на квартиру, юрист сказал, что полный пакет. А я не знаю, что там за полный пакет такой. Где посмотреть, какие нужны документы? Или, если можете, напишите пожалуйста, какие именно мне нужны документы, чтобы подать исковое заявление в суд, для получения справки о дееспособности, при вступление мамы в наследство. Спасибо, что уделили время моей проблеме.
, вопрос №1879955, Виктор, г. Брянск
Миграционное право
Каким образом доказать свое право на участие в программе "носитель языка"?
Доброго дня! Для участия в программе "Носитель русского языка" мне необходимо доказать ,что моя бабушка действительно проживала в Пензенской области. Как мне это сделать?На руках есть справка о смерти и свидетельство о браке,где указано ее место рождения
, вопрос №1872828, Оксана, г. Казань
Наследство
Как для наследства получить дубликаты свидетельства о смерти, если справку о рождении не дают?
Добрый день, дело в чем: умерли бабушка с дедушкой, остался наследник-их сын(мой отец),есть завещание,в нем указана я то же. документы отец мне не дает для нотариуса. проживают все они в г.Казани. я в Нижнем Новгороде. я сделала запрос через загс моего города в казанский загс для дубликатов о смерти. но мне необходимо подтвердить родство,что бы их получить. Выслали на мое имя справку о рождении отца,но в загс другого района. они мне ее выдавать отказываются,ссылаясь что отец еще жив и они не имеют права. как мне быть в данной ситуации? Дело у нотариуса еще не открыто по завещанию.
, вопрос №1775709, Екатерина, г. Нижний Новгород
500 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как и где получить документ о причинах смерти или отказе в его выдаче?
Как и где получить документ о причинах смерти или отказ в его выдаче. Он нужен для банка, где у покойного были застрахованные на случай смерти кредиты.
, вопрос №1769177, Дмитрий, г. Москва
Страхование
Имеет ли право страховая компания требовать амбулаторную карту от родственников?
Здравствуйте! Страховой компании были предоставлены все требуемые документы, включая посмертный эпикриз, мед.справка о смерти, мед.свидетельство о смерти и др. Имеет ли право страховая компания требовать от родственников именно амбулаторную карту? Это ведь, согласно Закону "О здоровье граждан...", "врачебная тайна"? Должна ли страховая компания сама запросить её в поликлинике? И правомерен ли отказ страховой в выплате, на том формальном основании, что нет амбулаторной карты?
, вопрос №1733168, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Кто платит за кредит в результате смерти заемщика?
Здравствуйте!У меня умерла мама,остался не погашенный кредит.Связалась с банком,оправили к страховщикам.Теперь я должна выслать документы чтоб доказать страховой случай,но из перечисленных документов (справка о смерти/мед.свидетельство о смерти с указанием причины смерти и копию протокола вскрытия) морг выдавать отказывается.И вдобавок в страховом полюсе написано - страховой случай-смерть в результате Н С. Значит ли это что кредит придется выплачивать наследникам?И вправе морг отказывать в выдаче данных справок? Спасибо.
, вопрос №1711211, Ирина Невзорова, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как получить свидетельство о смерти бабушки?
Здравствуйте. Мне 25 лет. Неделю назад умерла бабушка. Завещала свою однокомнатную квартиру она мне. Завещание у меня есть. И теперь мне нужно получить свидетельство о смерти бабушки. Но паспорт бабушки потерялся (или кто то забрал из родственников его) У меня есть только ксерокс медицинской справки о смерти.Я пошел в Загс и сказал дайте свидетельство о смерти. Они сказали так как нет паспорта бабушки и нет оригинала медицинской справки о смерти. Нужно привести теперь мою маму и мой паспорт и свидетельство о рождении мое и тогда Загс мне даст повторную справку о смерти бабушки. Но моя мама не хочет идти в Загс, так как ей выгодно чтобы квартира досталась ей по наследству, а не мне по завещанию. Скажите могу я что либо сделать, чтобы получить повторную справку о смерти, если моя мама не хочет идти со мной в Загс?
, вопрос №1708129, Юрий, г. Москва
Страхование
Какой документ заменит медицинское свидетельство о смерти для страховой компании?
медицинское свидетельство о смерти нужно в страховую компанию, но его мы сдали в загсе,чтобы получить свидетельство о смерти. В загсе выдали другую справку о смерти для страховой компании. может ли этот документ заменить медицинское свидетельство о смерти или возможно ли получение дубликата медицинского свидетельства о смерти?
, вопрос №1691572, Лина Завялова, рп. Таловая
Наследство
Должен ли каждый наследник предоставить свою копию документов на наследство?
Умер завещатель, в завещании 3 наследников.Необходимо приходить к нотариусу писать заявление о принятии наследства в троем,или можно по отдельности.И если по отдельности то каждому собирать свои справка о смерти,свидетельство и т подобное. Скажите как я узнаю что принесут документы,если мне об этом не скажут.Все документы о смерти в руках у одного наследника.То есть самому все делать заново и справку о смерти, в больнице и свидетельство о смерти.А если дело будет заведено, то нужно только написать заявление о принятии наследства.
, вопрос №1641564, Алексей, г. Санкт-Петербург
Страхование
Какие документы нужно оформить для страховой компании, если папа умер от заболевания?
Добрый день! Необходимо получить посмертный эпикриз из морга с указанием причины смерти и выписку из карты поликлиники и онкологии,обратился к ним на что они мне ответили,что эти документы мы не кому не выдаем,что это врачебная тайна.Обращайтесь в страховую компанию,что бы они делали запрос,съездив в страховую компанию они ответили,что пишите заявление собственно ручно в поликлинику что бы там вам отказали письменно и была печать организации,потом с отказами приехать в страховую и они будут решать вопрос.Хотя есть на руках справка о смерти и свидетельство.Подскажите пожалуйста как быть
, вопрос №1640818, Антон, г. Челябинск
Административное право
В течении какого времени после смерти выдают свидетельство о смерти в Узбекистане?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после смерти и регистрации самой смерти выдают СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ в Узбекистане? Прошло 10 дней со дня смерти, свидетельства нет, родственники говорят, что в Узбекистане иные правила и сроки.
, вопрос №1630825, Наталья, г. Москва
Все
Как получить справку о смерти
Доброго вечера.У меня такой вопрос.Год назад в 2016г 15апреля.В г.Белгороде,во сне умер мой бывший муж Добромиров .Сергей.Викторович.1957г рождения,не гражданин России.Его похоронила его сестра в Прохоровском районе ,в селе Журавки ,на местном кладбище.Скорая приезжала на дом и констатирует его смерть.Было заключение врача о смерти.его отвезли в морг было вскрытие.....но справку о смерти, сестра не взяла в загсе.Как она пояснила.что она ей не нужна..Я просила чтоб взяли справку ,но она сказала чтобы, я сама приехала за ней..Могу ли ,я узнать можно получить справку о смерти,спустя год.И что для этого нужно.Как можно получить справку и куда сделать запрос.Я живу в Северной Осетии в г.Владикавказе.
, вопрос №1601263, фатима, г. Владикавказ
Семейное право
Правомерен ли отказ ЗАГС в выдаче повторного свидетельства о смерти
добрый день! в Загс отказали в выдаче повторного свидетельства о смерти родной сестре умершего , т.к. она не может предъявить свидетельство о рождении умершего родного брата. На руках только собственное свидетельство о рождении и свидетельства о смерти общих родителей. Правомерен ли отказ? варианты действий? заранее признательна за ответ
, вопрос №1600554, ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.02.2018