Можно ли отказаться от части завещания, так как в наследовании дома мы не заинтересованы?
Здравствуйте! Есть несколько вопросов по вступлению в наследство.
1. Отчим оставил завещание, в котором указано, что он завещает всё имущество, которым владеет, мне. В завещании не указано, какое именно имущество, но мы знаем, что это автомобиль и часть дома. Можно ли отказаться от части завещания, так как в наследовании дома мы не заинтересованы?
2. Можно ли вступить в наследство, если на руках только справка о смерти и копия свидетельства о смерти? Оригинала свидетельства на руках нет.