Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка вместо больничного

Последние вопросы по теме «справка вместо больничного»

Фильтры
Медицинское право
Когда необходимо оформлять больничный лист в медицинском центре?
Здравствуйте, я студентка и когда заболела, сразу же обратилась в медицинский центр, который закреплен за институтом, после выздоровления мне выдали медицинскую справку, но мне теперь необходимо оформить больничный лист, т.к. работаю, в этом центре больничный лист не выдают. Скажите,пожалуйста, на основе медицинской справки, в которой написано с какое и по какое число я болела, другой врач из поликлинике может мне выписать больничный лист или он не имеет право это делать?
, вопрос №1897126, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Расчет больничного по копии и скану справки 182 Н
Подскажите, пожалуйста, могу ли я предоставить для расчета копию или скан справки 182 Н для расчета больничного по беременности и родам? Или нужно обязательно предоставлять оригинал?
, вопрос №1891303, Евгения, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Сделают ли мне перерасчёт больничного листа, если я предоставлю справку с прошлого места работы?
Я работаю в организации полтора года, была на больничном, если я предоставлю справку с предыдущего места работы формы 182н мне сделают перерасчёт больничного?
, вопрос №1864799, Алина Хафизова, г. Туймазы
Бухгалтерский учет
Полагается ли сотруднику выплата, если он предоставил справку, а не больничный?
Добрый день. Сотрудник предоставил справку и медицинское заключение из другого города, но больничного нет. В справке написан период нахождения на лечении и диагноз "заболевание". Являются ли данные документы основанием для расчета временной нетрудоспособности? Или сотруднику необходимо обратиться к своему районному терапевту, для оформления больничного листа, и после этого производить расчет?
, вопрос №1806374, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Это прогул или можно спокойно ждать следующей рабочей смены?
пришел на прием к врачу уже поздно попал только к дежурному врачу температура оказали медицинскую помощь врач написал медицинскую справку где указал временно нетрудоспособен являться основанием неприбытие на работу На следующий день я пошел взял больничный прогул на работе
, вопрос №1783701, Юрий, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель не принимает справку о болезни и хочет уволить по статье за прогул
Здравствуйте! Подскажите, пжлста, как быть в ситуации, когда Генеральный директор дал указание оформлять документы на мое увольнение по статье "Прогул". Хотя я отсутствовал по болезни. Только вместо больничного принес справку. Генеральный не хочет разговаривать, на контакт не идет, через сотрудников отдела кадров я узнал, что он готовит документы, чтобы уволить меня по статье Прогул. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1772477, Игорь, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Почему работодатель не принимает у меня справку 182-н для расчёта больничного по беременности?
Добрый день! С 11 мая мне выдают больничный по беременности и родам. 2015 и 2016 работала в другой организации, с которой была получена справка 182-н. Нынешний работодатель физически справку забрал, но не может внести ясность :то говорит, что примет бухгалтер, то говорит, что нет. Основная и единственная придирка - месторасположение подписи. В той организации право подписи такого рода документов имеет специалист по кадрам на основании доверенности. Соответственно подписи гендиректора и главбуха нет, а ниже стоит подпись с расшифровкой должности, фио и указанием данных доверенности. А также стоит печать организации в положенном месте. Нынешний работодатель требует, чтобы сотрудник кадров расписалась на месте гендиректора и главбуха, исправил там должность на себя. А сотрудник отдела кадров говорит, что расписалась по правилам и менять ничего не будет. Чётких правил по месторасположению подписи не могу найти. Помогите разобраться кто не прав. Вместо положенных 120000 могу получить всего 30-40000.
, вопрос №1623407, Людмила, г. Клин
Медицинское право
Отказываются исправлять больничный лист, что делать?
мне выдали больничный лист,где место работы написано не правильно,вместо НПП написали МПП,на работе у меня его не принимают,а в поликлинике не исправляют,говорят что можно и такой принять,как мне поступить в таком случае,я уже три раза ходила к ним,всё без результатов.
, вопрос №1086729, линера, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Является ли больничный лист(справка) действительным от частной клиники имеющим лицензию для сотрудника мвд
Договоров с муниципальными больницами нет, так как нет финансирования, надо лечиться в ведомственной больнице МВД, которая находится за сотни километров от других городов, даже с простудными заболеваниями, но по 342 ФЗ сотрудник должен лечиться либо в ведомственной, либо в муниципальном учреждении здравоохранении, хотя про запрет опять же не говорится. Я лечился в частной клинике, на оплату за лечение не претендую. Будет ли являться справка действительной.
, вопрос №1057860, владимир, г. Новокузнецк
Трудовое право
Подходит ли справка в центр занятости вместо больничного?
Здравствуйте скажите я состою в центре занятости и неявилась на перерегистрацию и неоткрыла больничный лист, но взяла справку в которой указано что я ухаживала за ребёнком. Подойдёт ли справка?
, вопрос №1052893, Ксения, г. Орск
Все
Замена справки
отказывают в замене листа временной нетрудоспособности (справка), на больничный лист ведомства мвд,,,,, отказ не мотивируют нечем,,,,, как быть????
, вопрос №855734, алексей, г. Великий Новгород
Трудовое право
Справка вместо больничного
Может ли справка о нахождении на амбулаторным лечении предоставляться вместо больничного, считаться законной? И имеет ли она определенную форму?
, вопрос №852008, Элина Асалиева, г. Махачкала
Конституционное право
Лишение пособия в центре занятости населения
Здравствуйте. Помогите пож., в крыму никто ничего не знает)) вместо седьмого апреля пришла к специалисту на прием в центр занятости восьмого. Принесла вместо больничного , справку из частного медучреждения по болезни. Для специалиста это оказался не документ и меня лишили пособия на целый месяц. Сумма большая. Двое несовершеннолетних детей, отсутствие других доходов. Правомерны ли действия специалиста, могу ли я побороться за свои права и как . Спасибо . Раньше не нарушала ни разу сроки перерегистрации. Спасибо огромное , если поможете. В крыму все перепуганые и ничего не знают . Обратиться не к кому . Спасибо )
, вопрос №797684, ольга, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.02.2018