8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли сотруднику выплата, если он предоставил справку, а не больничный?

Добрый день.

Сотрудник предоставил справку и медицинское заключение из другого города, но больничного нет. В справке написан период нахождения на лечении и диагноз "заболевание".

Являются ли данные документы основанием для расчета временной нетрудоспособности? Или сотруднику необходимо обратиться к своему районному терапевту, для оформления больничного листа, и после этого производить расчет?

09 ноября 2017, 09:02, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Медицинское заключение не является основанием для оплаты больничного. Листок нетрудоспособности должны были выдать в медицинском учреждении, куда человек обращался изначально. ФСС просто не возместит работодателю эти средства если он оплатит больничный по медицинскому заключению.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

09 ноября 2017, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, возможен ли перерасчет декретных если предоставить справку 2НДФЛ с предыдущей работы, т.к предприятие было ликвидированно и предоставить справку 182Н нет возможности
Добрый день! подскажите пожалуйста ,возможен ли перерасчет декретных если предоставить справку 2НДФЛ с предыдущей работы,т.к предприятие было ликвидированно и предоставить справку 182Н нет возможности
05 ноября 2020, 11:10, вопрос №2903942, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Хотела уточнить если предоставить справку о доходах со второй работы на основную, то выплатят ли декретные выплаты (больничный )по двум работам
Хотела уточнить если предоставить справку о доходах со второй работы на основную ,то выплатят ли декретные выплаты (больничный )по двум работам
07 мая 2020, 17:14, вопрос №2765796, Мээрим, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как будет рассчитана единовременная выплата по уходу в декрет, если предоставить справку 182н с прошлой работы нет возможности?
Стаж на последнем месте работы менее 2 лет. Сейчас оформляю декретный больничный. В расчёт идёт 2018 и 2019 год. В 2018г работала до сентября в другой организации (офиц. Средний заработок 10-11 тыс/мес. Общий доход 95тыс в этой организации). В настоящей организации работаю с 20 октября 2018г. За 2018 г в ней общий доход 98тыс/руб. В 2019 г. За весь год доход 637 тыс/руб. Как буден рассчитана единовременная выплата по уходу в декрет, если предоставить справку 182н с прошлой работы предоставить нет возможности ( оргаризация ликвидирована)
16 января 2020, 16:08, вопрос №2649042, Кристина, г. Орел
7 ответов
Трудовое право
Полагается ли мне выплата пособия за 8 дней работы при ликвидации организации?
Здравствуйте! 30.11.2016 года у нас произошла ликвидация организации и я была уволена по ст.81 ч.1 п.1. 09.01.2017 года я трудоустроилась на работу. Полагается ли мне выплата пособия за неполный месяц не трудоустройства, т. е. за 8 дней?
05 февраля 2017, 15:54, вопрос №1526986, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Полагается ли мне пособие,если я беременна,а мужа забирают в армию?
пологается ли мне пособие,если я беременна,а мужа забирают в армию? я пока на 2 месяце,работаю официально,зп минималка,муж уходит в армию,ребенок первый...пологается ли мне пособие или выплата в связи с его службой до родов или после них?
08 сентября 2015, 19:15, вопрос №969584, Диана Мельник, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017